На пересечении проспекта Ленина и Осипенко установили киоски
27 октября 2011, 12:51
Гость
9 ноября 2011, 04:23
как не было так и нет хозяина
Гость
28 октября 2011, 19:17
Посмотрел вечером на них. 8 шт. Теперь от "алкашей" отбоя не будет. Ларьки сунули прямо в деревья. Будет теперь куда "алкашам" ходить "отливать". Все лавки захватят на детской площадке. Итак уже тесно. В 20-ти этажке-бар, разливная точка. Рядом-магазин с навесом. Разливная точка с посадочными местами. Работает 24 часа. Аналогично. Мне эта площадка дорога. С внуком гуляю каждый выходной. Интересно, а мусор от них куда девать будут? Думаю, все- в сквер.
Гость
28 октября 2011, 10:14
на челюскинцев не навиду урали а на бойкое место поставили
Гость
28 октября 2011, 10:03
Киоски "прилепили" к детской площадке, около 20-ти этажки по пр.Ленина и ул. Осипенко. Уже появились надписи на киосках: "Убери-сгорят!". Народ, видимо, прав.
Гость
28 октября 2011, 09:49
С перекрестка Стара - Загора/Ново - вокзальная тоже убрали массу киосков. С одной стороны было очень удобно - рядом с домом, и качество продуктов гораздо лучше чем в ближайших сетевых магазинах , и старичкам - пенсионерам очень здорово. С другой стороны - мусорные контейнеры во дворе дома не успевали очищать от коробок и мусора и поэтому была вечная свалка. Кроме того, эти киоски мешали обзору при выезде или заезде во двор дома.
Так что, я в общем - то рада тому, что их убрали. А за свежими продуктами можно и на рынок сгонять, и соседям пенсионерам мне не трудно по пути продуктов прикупить.
Гость
28 октября 2011, 08:51
А зачем вообще нужны эти киоски? в них еще кто-то что-то покупает? Согласна,что они выручили в свое время, но сейчас-то цивильнее стали жить... Хотя цивильнее не значит цивилизованно....Но эти киоски так уродуют облик города...Мне кажется, что их совсем надо запретить. А хлеб можно купить и в соседнем хлебном магазине... Только пусть он работает до 21 или 22, а не 17 часов. Работали же при советской власти хлебные магазины до 21 часа и даже хлеб в них вечером завозили! Как сейчас из детства помню...
Гость
28 октября 2011, 08:37
Надо закрыть ВСЕ киоски! От них не город, а помойка!
Гость
28 октября 2011, 08:28
Да что вы все на городскую Администрацию киваете, говорят же Вам что землей в городе распоряжается область, а именно Минимущество,так что все стрелки к Мальцеву руководителю Минимущества и лично к губернатору Артякову,которому и дела нет над творящемся в Самаре беспределе!
Гость
28 октября 2011, 00:13
Поджечь.
Гость
27 октября 2011, 21:21
Да,никогда не кончиться (Вакханалия).В этом и есть вся сущность Самары.До тех пор пока не появиться мужество наших руководителей города перекладывать все неудачи на прежних.Мы живем сегодня и сейчас.
Гость
27 октября 2011, 19:35
Но как хорошо заучил ее наш нынешний мэр: ипподром и "Буревестник" продали до него, разрешения выдали до него, и отстаньте. Пусть незаконно, но до него. И он с радостью, как говорил его питерский коллега, умывает руки в карманы.
Гость
28 октября 2011, 08:25
Но елки-то пилили у Азарова под носом. Вот он и завертелся как уж на сковородке. Только много шума - и несколько маленьких елочек вместо 40-летних красавиц, а "неустановленное лицо" продолжает застраивать скверы вокруг "Самары" и автовокзала своими отвратительными ларьками, и опять под носом у мэра.
Гость
27 октября 2011, 17:22
согласен, только непосещение такого рода строений жителями города поможет сделать невыгодным данный бизнес. Как и те торговые центры, которые были построены, несмотря на активные протесты общества и отдельно взятых граждан.
Гость
27 октября 2011, 17:12
если так говорит мэр.......то выходит "мэр за мэра не ответчик"? Что,так трудно отозвать это разрешение? Это касается и точечных застроек в городе..... Если разрешение выдано с нарушением.то и отозвать его нет проблем. Да если да же без нарушений.........то кто в городе "хозяин"....? Наложил "вето" и все! А так получается Дмитрий кивает на Виктора ,а тот на Георгия...... Когда кончится эта "Вакханалия"?
Гость
27 октября 2011, 16:18
на остановке, наоборот, убрали необходимые людям киоски. А было очень удобно, когда едешь с работы, покупать мясо и полуфабрикаты. Но при этом оставили лоток с арбузами, качество, которых при температуре не превышающую 6 градусов, не прельщает. Интересно, для кого старались?
Гость
27 октября 2011, 16:15
"Выдали еще летом 2010 года в департаменте строительства", а на какой срок выдали вот еще не маловажный вопрос?
Иными словами Азаров говорит, что отстаньте от меня я тут не при чем и не хочет даже заняться этой пустековой проблемой.
Ничего, скоро откроют станцию метро "Алабинская" и киоски появтся на пересечении Осипенко с Новосадовой, на что тоже найдется документ подписанный не Азаровым и также закроют глаза.
А игнорировать киоски и сделать их не рентабельными в данном месте это практически не реально, так как поток народа(особенно в летний период) в данных местах просто зашкаливает и покупатель найдется.
Тут скорее проблема наплевательского отношения властей города к лицу этого самого города. Готовы за откаты все палатками да киосками заставить, но никак не облагораживать город.
Гость
27 октября 2011, 16:01
нерентабельным он будет до открытия там станции метро, зато потом ....
Гость
27 октября 2011, 15:50
Мэр Д.Азаров в силу своих полномочий вправе отменить это постановление! Господин Азаров, местные жители просто в бешенстве!!!
Гость
27 октября 2011, 15:19
Этож места сбора КПРФовцев на митинги. Вот власти и боятся заранее и заставляют всякими киосками. В преддверии 4 декабря!
Гость
27 октября 2011, 15:05
"Дмитрий Азаров уже прокомментировал это событие, заявив, что разрешение на установку павильонов предпринимателям выдали еще летом 2010 года".
И полтора года коммерсанты ждали, не устанавливали киоски. Вероятно специально, что бы не бросить тень на бывшего мэра.
Гость
27 октября 2011, 14:45
что могут сделать местные жители - ничего не покупать в этих киосках, и данный мелкий бизнес быстро станет нерентабельным...
Гость
27 октября 2011, 15:32
ну да, сетевые магазины с тухлыми овощами всегда к услугам местных жителей
Гость
27 октября 2011, 16:10
от местных жителей там будет мизерный процент, всё расчитано на гуляющих в этом районе людей, а молодёжи там немало
Кассу им зделают "отдыхающие" жители с Безымянки. Чипсы, пивасик, то-сё... Годный гешефт придумали себе предприниматели. Экономической блокадой эти киоски не вывести. Либо выходящие за рамки закона действия жителей, либо реакция властей (элементарно можно притянуть уродование облика центральной улицы) или закошмарить проверками/штрафами. Хотя не думаю, что Азаров будет заморачиваться.
Гость
27 октября 2011, 14:36
Возмущение было вызвано уже вчера вечером! А Азаров как всегда не при делах!
Достижения
Свой среди своих