Семья самарца, провалившегося под асфальт, готовит иск к администрации
13 января 2012, 13:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
23
Гость
13 января 2012, 14:39
Правильно, так их! Надо еще большую сумму требовать!
Желаю родственникам погибшего удачи в нелегкой борьбе!
Гость
13 января 2012, 15:29
Товарищ, а зачем Вам знать сколько лет жене? Сколько ни было бы, суть не измениться. Кормильца в семье не стало. Зачем вообще такие вопросы задавать? И вот еще. Как понять слова первого заместителя руководителя СУ СК РФ по Самарской области Юрия Сливы, что конкретных подозреваемых нет??? Это как вообще??? Человек погиб, а кто виноват не знаем??? Весь город знает кто и где его искать, а следователи не знают... Странно... В Белоруссии на следующий день после провала возбудили уголовное дело. Главное нашли против кого. Тоже странно,правда??? Как можно так быстро работать???? Наверное для людей работают!!!!
Гость
13 января 2012, 15:11
Правильно! А почему только морального вреда? А имущественный как-же? Еще взыскать стоимость испорченного автомобиля! еще 500 тыщ!
Гость
13 января 2012, 16:09
Дорогие люди. Надо думать не о том сколько бобла срубить можно, а о том как предотвратить подобное в будущем. Ведь нам и нашим детям здесь жить. И по этим улицам ходить. А те деньги, которые отсудят (может быть) у администрации все равно с наших налогов пойдут. чиновники ничего не потеряют. Вот если бы из них осудили кого то, то енто дело...
Гость
13 января 2012, 23:13
В Самаре каждое перемещение по городу может оказаться последним...... даже в магазине.....
Гость
14 января 2012, 00:49
аа! это только у нас в самаре! ну славо богу! а то я уж думал во всей расссее нашей... или ихней?
Гость
13 января 2012, 18:44
1. Иск поддерживаю.
2. Сумму увеличить +за автомобиль (нечего им прощать и пенять на моральную сторону, драть по полной)
3. Такие дела нужны и с моральной точки зрения - наказать, и с профилактической - не допустить.
4. Позор гор.администрации за игнорирование семьи погибшего. ПОЗОР вам нелюди!
Подобные "провалы" становятся нормой, а это уже опасно. Виновные всегда есть и это далеко не случайность или несчастный случай. Не умеете управлять коммунальным хозяйством, нечего на пост лезть, освобождайте место знающим и "могущим" людям. Виновных управленцев (рыба с головы гниет) найти, уволить, запретить занимать руководящие должности пожизненно, но не сажать, пускай вагоны разгружает или слесарем эти трубы чинит, что бы ребенку погибшего деньги зарабатывать.
Гость
14 января 2012, 12:22
Почему такую маленькую ежемесячную выплату просит семья? Ведь мальчику надо будет будет жить дальше без папиной помощи, получать образование и прочее. Расходов будет очень много. Почему юристы маму не поправят в этом вопросе? Ведь речь идет о таком длительном сроке - достижении совершеннолетия!
Гость
14 января 2012, 11:31
на кого теперь свалят всё - опять на тархова?
Гость
13 января 2012, 15:22
целый автомобиль ушел под воду , кто отвечает за коммуникации - никто... по мере износа сетей ,ям будет становится больше.
Гость
13 января 2012, 18:45
ответственные всегда есть- за каждую трубу, за каждый участок магистрали, дороги, провода, крышу и сосульки и т.д.
Гость
13 января 2012, 20:51
Желаю успеха родственникам погибшего. А про Белоруссию все правильно. И виновников действительно находят, и называют не "легким испугом в карман следвателя". Примеров много. Вот маленький. Бригадир дворников оформила своего знакомого "виртуальным" дворником. Но участок всегда был убран (сама убиралась). Дело "всплыло", теперь статья, реальный срок (до 15-ти лет) и конфискация. Такое бы в Самаре. Еще пример. Следователь "вышил" дело на невиновного (взрыв в Витебске, кажется). Через несколько лет выяснилось, что человек невинен (новый взрыв). Теперь следователь сидит вместо невинного. Еще надо примеры? Или все таки будем учиться требовать соблюдения своих прав.
Гость
14 января 2012, 14:29
Читаю коменты - жуть! Люди!!!!!!!! 500 т р = жизнь человека!!!! Или добавить за машину ещё 500 т.р. Бред!!! 3- 10 мл $. Как во всём цивилизованом мире. У нас жизнь человека ничто -- дадут 50 т р. и всё.....
Гость
16 января 2012, 08:24
раздавит все -этот монстр выращен человеком против него же. Слава богу что еще есть неравнодушные и не алчные люди.
Гость
13 января 2012, 15:19
что-то скромно просят семья Пшенина, по божески
а можно было бы с этих и больше содрать - не обедняют
Гость
15 января 2012, 10:57
человеческая жизнь у нас по-разному оценивается, в Москве тут же миллион дают. Вообще должны найтись компетентные юристы, чтобы потребовать большую сумму!!!!!!!!!
Гость
15 января 2012, 13:11
Не дают в Москве прям сразу, и вообще практики очень мало. Есть случаи когда в очень очевидных вещах отказывают. Да тут еще и с виновными-ответственными сложно. Так что "веселое" дело это очень будет-а ребенка жалко!
Гость
14 января 2012, 12:20
Так вроде автомобиль то Элантра был.
Гость
15 января 2012, 13:08
Вообще, если всю сумму посчитать как тут написано с учетом всех заявленных выплат получиться почти три миллиона-но решать должна конечно вдова-мать ребенка-как сразу всю сумму или каждый месяц. И можно-то заявить и вообще много-но лучше реальную сумму и выиграть в первой инстанции, чем требовать запредельных цифр и мотать нервы вдове. Людям помощь нужна-ей реально одной ребенка растить.
Гость
15 января 2012, 17:34
это дело должно быть выиграно. однозначно. и не "вопреки" администрации. напротив. для того, чтобы подключить наконец администрацию и ответственных лиц к нормальному, человеческому отношению к проблемам людей. почему, скажите, вдова пошла в общественную администрацию гражданская позиция? а не, к примеру, прямяком к юристам администрации.... да потому что людей чиновники перестали слышать! и только через общественные администрации и иные общественные организации можно заявить о себе. и слава богу, что такие организации есть! спасибо в данном случае гражданской позиции! но у людей должен быть прямой контакт и с чиновниками. вот о чем еще стоит задуматься, разбираясь в сложившейся ситуации
Азаров как раз и отвечал за комуналку во времена тархова, пока не убежал в минприроды
Гость
16 января 2012, 09:28
Давно пора взять за задницу городскую администрацию. За то количество дерьма, именуемого в документах "песчано-срлевой смесью", каждый автовладелец Самары и области должен получать денежную компенсацию. Все это толстым слоем, в том числе стекла и световые приборы, покрывает наши автомобили, дворники с трудом счищают эту дрянь с переднего стекла. Все остальные стекла - непроницаемые. Это называют заботой о безопасности движения. Организуйте нормальную уборку улиц от снега, господин Азаров!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
зап.
774мм 88%Семья самарца, провалившегося под асфальт, готовит иск к администрации