RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
Бизнес Мой дом Недвижимость Недвижимость в этом году сосчитают всю

Недвижимость в этом году сосчитают всю

К концу 2012 года Минэкономразвития намерено завершить кадастровую оценку объектов недвижимости. Исходя из новых данных, министерство планирует вводить единый налог на недвижимое имущество граждан.

Таким нововведением федеральные чиновники «грозят» россиянам уже не первый год. Однако пока все обходится земельным налогом, который считается от кадастровой стоимости земли. По Перми средняя ставка сейчас составляет 0,1%. Расположенные на участках строения пока под налогообложение не попадают. Даже многие зарегистрированные объекты до сих пор не прошли процедуру оценки. Рыночная цена, с которой подразумевается удерживать земельный налог, на текущий момент – условная и не стабильная величина. Поэтому, по мнению многих экспертов, в том числе и главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, введение единого налога на недвижимость может задержаться еще на несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды