RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Минрегион планирует давать жилье взамен аварийного только в аренду

Гость
2 февраля 2012, 11:49
Все правильно, нужно оценивать эту рухлядь по рыночной цене и давать собственникам за нее деньги на землянку. В таких скоцких условиях живут либо бездельники, либо халявщики. Нам с женой подарков ни кто не делал. Пашем с утра до вечера, взяли кредит и купили свое жилье и не стонем.
Гость
2 февраля 2012, 17:30
Тоже имею кредит. Через 23 года выплачу )) Достанется она потом моим детям и внукам. А потом жилье станет аварийным. И моих внуков-правнуков выселят из этой квартиры, взамен предложив аренду. А я за эту квартиру заплатила, да еще и налог на землю под домом оплачиваю... И где логика??
Гость
2 февраля 2012, 07:59
"По моему лучше взять у собственника эту аварийную квартиру по рыночной цене как нормальную и пусть он сам за эти деньги покупает где хочет. " это повашему справедливо?! а если вдуматься вы сами себя и опровергните, поставь вас чуть иное положение или изменив обстоятельства. Считаю, гос-ву полезно развивать строительство социально-коммерческого жилья (таким образом, пополняя местные бюджеты и снимая острату проблемы) главное разумно к этому подойти, определить оптимальную стоимость и круг лиц для которых этот вариант будет работать. Также считаю, что необходимо и "чисто" социальное жилье и также должна быть четкая градация лиц, которые могут претендовать на такое жилье, если все это четко просчитать и прописать(чтоб это нельзя было трактовать, как удобно для чиновников исполнителей) будет только польза.
2 февраля 2012, 10:44
Я про ситуацию когда из аварийного жилья принудительно выселяют и заставляют брать в аренду, а если платить нормальную рыночную цену за квартиру, то собственник может купить там гед захочет, а не только там где скажут, а обычно указывают на окраину, где ни транспорта ни коммуникаций.
1 февраля 2012, 19:49
Да вообще офигели, т.е. я купил квартиру, платил за нее , а потом меня выселяют и предлагают взять в аренду! По моему лучше взять у собственника эту аварийную квартиру по рыночной цене как нормальную и пусть он сам за эти деньги покупает где хочет.
Гость
1 февраля 2012, 20:06
Бегите в Кошелев или в Озёрный пока не поздно!
Гость
5 февраля 2012, 14:23
О том же хотел сказать. У меня сейчас жилье заработанное кровью и потом. Я и хочу, чтобы им как собственники полноправно потом пользовались мои дети,внуки. Менять право собственности пусть и в аварийном жилье на найм в другом не разумно.
Гость
26 февраля 2012, 18:40
Выход только один: каждые 10 лет менять на более новое, делать во время капремонты качественные.
Гость
24 марта 2012, 12:40
При средней зарплате в 10 тыс. какая у нас существует, можно пахать без перерывов на обед и сон и вряд ли купишь себе жилье.