Никому не нужны ваши бренды, престижи и сладкие отношения. Уровень з.п определяет и решает всё абсолютно. Не нужно врать. Ваша нематериальная мотивация и оптимицация - ваше сладкое враньё для ваших жадных хозяев. Но народ не верит в это. Поэтому текучка у всех абсолютно. Есть и будет наростать. Коллективы разваливаются, нет профессионалов, нет производства, нет продаж в ритейле и не будет. За 15 тыс. ($500) никто пырять уже не станет сегодня. Так, отстоим смену, поплюём в сторонку... Какая зарплата - такая вам и работа... Такие у вас и продажи и такое производство. Получайте своё...
Гость
20 февраля 2012, 11:55
«Мы ощущаем дефицит молодежи по вакансиям токарей, фрезеровщиков, электромонтеров, различных слесарей. Платить будут нормальную з/п , и дифицита не будет.
Гость
23 февраля 2012, 20:11
+5 Точно сказано. Никто своих детей в работяги не направляет, только чужих призывают поднимать народное хозяйство.
Гость
20 февраля 2012, 21:42
на вашем заводе чтобы заработать 25 т нужно сдохнуть как собаке и начальство у вас одни .. особенно в эмц сами работайте за свои копейки ..
Гость
21 февраля 2012, 02:10
как найти педагогу работу? если в д/с з/п 3,5т.р. кто будет работать после ВУЗа если менталитет другой сейчас и образ жизни другой? Как прокормить своих детей на эту з/п? стоит ли вставать на биржу? лучше получать "черную з/п"!!!!!!!!!
Для сравнения. Четыре года назад меня сократили с завода "Самарский трансформатор" со средней зарплатой в 18 тысяч. 9 тысяч оклад плюс премия) Сейчас , там вроде бы как снова наблюдается некоторое оживление производства, но на вновь объявленные вакансии набирают рабочих уже с 30% усадкой. Обещают новеньким, 10-11 да и то "грязными".
Поэтому весьма странно слышать успокоительные речи о каком то проходе пика кризиса. Просто люди смирились со снижением своего жизненного уровня и стали менее требовательны к условиям работы. Вот и весь рецепт лекарства от безработицы.
Гость
23 февраля 2012, 20:16
+5 Точно. Уровень зарплат в Самаре унизительный - 10-12 тыс повально в сфере услуг. Лучше дома сидеть
Гость
20 февраля 2012, 14:45
Бла-бла-бла!Лучше посмотрите на список вакансий на сайте!Если у вас дефицит работников,чтож не выкладываете свои вакансии?
Гость
20 февраля 2012, 19:19
"Мы ощущаем дефицит молодежи по вакансиям токарей, фрезеровщиков, электромонтеров, различных слесарей. Дело в том, что сейчас те молодые люди, которые поступают в техникумы, простыми рабочими быть не хотят. Никому из них не интересно получать нищенскую белую зарплату. В прошлом году мы открыли 500 вакансий по рабочим специальностям, и подобрать людей на эти места было сложно. Добавлю также, что желающих заниматься сейчас математикой, физикой и другими точными науками за нищенскую белую зарплату становится все меньше. В итоге мы имеем огромное количество юристов, экономистов и менеджеров разных направлений, получающих черную зарплату, а на производстве работать некому».
Гость
21 февраля 2012, 08:58
общество по типу американского, здесь все выел- погрузил все в тачку перелетел на другое место, ни к дому , ни к месту ,ни к работе не привязан. Хорош тот работник, которому нужно платить по минимуму.
Гость
21 февраля 2012, 11:48
Посмотрите, что предлагают на бирже:тысячи вакансий с зарплатой 4660 рублей. Откройте сайт "Вакансии центра занятости"- любая специальность зарплата не выше 6000
Гость
21 февраля 2012, 22:44
Давненько я что-то не посещал уважаемый портал 63.ru! Соскучился, однако. Прочитал статью, заметил любопытную "мелочь": из 7 упомянутых в ней людей все-дамы, связанные тем или иным образом с вопросами, касающимися персонала. Уверен, что все они-"цветущего" возраста, далёкого от пенсионного. Это, конечно, хорошо - и соискателю работы в такой фирме приятно на них посмотреть, и сотрудникам есть на чём "глаз остановить". Да и образование у них, я уверен, "нешуточное"-все юристы, психологи, социологи, минимум-экономисты! Такие сразу пришедшего соискателя насквозь видят-на что он способен,подберут сразу же кого надо.
Но захотелось мне пошутить. Попросил я соседа-молодого парня приятной очень наружности, филолога по образованию, для которого отличить гайку от подшипника-непосильная задача, устроиться на должность токаря в приличную организацию. Сделали ему ксерокопии чужих документов, по которым он-токарь 5 разряда с хорошим стажем и-вперёд! Встретила его сама начальник отдела кадров-молодая приятная дама, всё обстоятельно расспросила, документы посмотрела (кроме паспорта- его естественно, не было), анкету он заполнил, тесты психологические прошёл- и велела назавтра (а чего тянуть?) выходить на работу ("только паспорт не забудь"). Пришёл, не поленился. Отправили к мастеру участка (даже про паспорт забыли спросить). Мастер, старый тёртый технарь с 20-летним стажем быстро определил-кто перед ним и побежал к начальнице ОК: "Кого ты мне прислала?" Пришлось моему парню повиниться во всём, что-то там наврать, что пишет статью в газету и т.д. Отпустили с миром.
Мораль читать не буду-и так всё ясно. Скажу только, что на заводе, где я когда-то работал, кадровиками ставили спецов, в основном-уже пенсионеров, которые знали производство как свои пять пальцев и образование у них было по ПРОФИЛЮ основного производства. А сейчас... Грустно всё это наблюдать.
Гость
23 февраля 2012, 10:54
Стабилизировались темпы роста спада российской экономики.
Гость
24 февраля 2012, 15:06
В РОССИИ кризис не прекращается с момента основания государства. Кто работает тот мало ест. Кто везет на том и едут. Люди сами виноваты что им мало платят.
Гость
14 марта 2012, 14:37
Рабртал я три месяца за 15 000р. Это же ужас какой то! :))))) На самое необходимое не хватает... Зато директор холёный и довольный... Призывал меня приходить на работу раньше на 15 минут и на час задерживаться...
Гость
18 февраля 2012, 12:06
им с крызысом по слухам ,повезло.
Гость
20 февраля 2012, 14:25
манагеров никому не нужно?
Гость
22 февраля 2012, 20:41
Просто смотрите приходит молодой человек на работу у него испытательный срок одна з/п без надбавок... на личном опыте можно на заводе зарабатывать достойные деньги.. по крайней мере отпускных хватало чтоб съездить в Анапу и не в чем себе не отказывать там...просто надо работать, а не идти сидеть пнями.... через год - полтора будет у вас достойная самарская з/п... Плюс на заводах всегда молодой коллектив и отличная атмосфера... А манагеры это зло ..где начальство высасывает( доит вас) и выкидывает через год...
Гость
25 февраля 2012, 15:43
Лучший выход из российского кризиса-Шереметьево2.
Гость
28 февраля 2012, 10:23
Мы ощущаем дефицит молодежи - для того что бы не ощущать нужно возрождать культуру производства, а не так слесарь который в поте - работал.... заработал копейки а шеф который просто продал - заработал на нем в 10 раз больше, АвтоВаз тому пример - как и бывавший главный менеджер !
Сейчас-13°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
3 м/c,
южн.
780мм 81%Работа найдется для всех