перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Работа найдется для всех

17 февраля 2012, 17:02
Гость
Гость
14 марта 2012, 14:37
Рабртал я три месяца за 15 000р. Это же ужас какой то! :))))) На самое необходимое не хватает... Зато директор холёный и довольный... Призывал меня приходить на работу раньше на 15 минут и на час задерживаться...
Гость
28 февраля 2012, 10:23
Мы ощущаем дефицит молодежи - для того что бы не ощущать нужно возрождать культуру производства, а не так слесарь который в поте - работал.... заработал копейки а шеф который просто продал - заработал на нем в 10 раз больше, АвтоВаз тому пример - как и бывавший главный менеджер !
Гость
25 февраля 2012, 15:43
Лучший выход из российского кризиса-Шереметьево2.
Гость
24 февраля 2012, 15:06
В РОССИИ кризис не прекращается с момента основания государства. Кто работает тот мало ест. Кто везет на том и едут. Люди сами виноваты что им мало платят.
Гость
23 февраля 2012, 10:54
Стабилизировались темпы роста спада российской экономики.
Гость
22 февраля 2012, 20:41
Просто смотрите приходит молодой человек на работу у него испытательный срок одна з/п без надбавок... на личном опыте можно на заводе зарабатывать достойные деньги.. по крайней мере отпускных хватало чтоб съездить в Анапу и не в чем себе не отказывать там...просто надо работать, а не идти сидеть пнями.... через год - полтора будет у вас достойная самарская з/п... Плюс на заводах всегда молодой коллектив и отличная атмосфера... А манагеры это зло ..где начальство высасывает( доит вас) и выкидывает через год...
Гость
21 февраля 2012, 22:44
Давненько я что-то не посещал уважаемый портал 63.ru! Соскучился, однако. Прочитал статью, заметил любопытную "мелочь": из 7 упомянутых в ней людей все-дамы, связанные тем или иным образом с вопросами, касающимися персонала. Уверен, что все они-"цветущего" возраста, далёкого от пенсионного. Это, конечно, хорошо - и соискателю работы в такой фирме приятно на них посмотреть, и сотрудникам есть на чём "глаз остановить". Да и образование у них, я уверен, "нешуточное"-все юристы, психологи, социологи, минимум-экономисты! Такие сразу пришедшего соискателя насквозь видят-на что он способен,подберут сразу же кого надо. Но захотелось мне пошутить. Попросил я соседа-молодого парня приятной очень наружности, филолога по образованию, для которого отличить гайку от подшипника-непосильная задача, устроиться на должность токаря в приличную организацию. Сделали ему ксерокопии чужих документов, по которым он-токарь 5 разряда с хорошим стажем и-вперёд! Встретила его сама начальник отдела кадров-молодая приятная дама, всё обстоятельно расспросила, документы посмотрела (кроме паспорта- его естественно, не было), анкету он заполнил, тесты психологические прошёл- и велела назавтра (а чего тянуть?) выходить на работу ("только паспорт не забудь"). Пришёл, не поленился. Отправили к мастеру участка (даже про паспорт забыли спросить). Мастер, старый тёртый технарь с 20-летним стажем быстро определил-кто перед ним и побежал к начальнице ОК: "Кого ты мне прислала?" Пришлось моему парню повиниться во всём, что-то там наврать, что пишет статью в газету и т.д. Отпустили с миром. Мораль читать не буду-и так всё ясно. Скажу только, что на заводе, где я когда-то работал, кадровиками ставили спецов, в основном-уже пенсионеров, которые знали производство как свои пять пальцев и образование у них было по ПРОФИЛЮ основного производства. А сейчас... Грустно всё это наблюдать.
Гость
21 февраля 2012, 11:48
Посмотрите, что предлагают на бирже:тысячи вакансий с зарплатой 4660 рублей. Откройте сайт "Вакансии центра занятости"- любая специальность зарплата не выше 6000
Гость
21 февраля 2012, 08:58
общество по типу американского, здесь все выел- погрузил все в тачку перелетел на другое место, ни к дому , ни к месту ,ни к работе не привязан. Хорош тот работник, которому нужно платить по минимуму.
Гость
21 февраля 2012, 02:10
как найти педагогу работу? если в д/с з/п 3,5т.р. кто будет работать после ВУЗа если менталитет другой сейчас и образ жизни другой? Как прокормить своих детей на эту з/п? стоит ли вставать на биржу? лучше получать "черную з/п"!!!!!!!!!
Гость
21 февраля 2012, 00:42
Никому не нужны ваши бренды, престижи и сладкие отношения. Уровень з.п определяет и решает всё абсолютно. Не нужно врать. Ваша нематериальная мотивация и оптимицация - ваше сладкое враньё для ваших жадных хозяев. Но народ не верит в это. Поэтому текучка у всех абсолютно. Есть и будет наростать. Коллективы разваливаются, нет профессионалов, нет производства, нет продаж в ритейле и не будет. За 15 тыс. ($500) никто пырять уже не станет сегодня. Так, отстоим смену, поплюём в сторонку... Какая зарплата - такая вам и работа... Такие у вас и продажи и такое производство. Получайте своё...
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 февраля 2012, 22:20
Для сравнения. Четыре года назад меня сократили с завода "Самарский трансформатор" со средней зарплатой в 18 тысяч. 9 тысяч оклад плюс премия) Сейчас , там вроде бы как снова наблюдается некоторое оживление производства, но на вновь объявленные вакансии набирают рабочих уже с 30% усадкой. Обещают новеньким, 10-11 да и то "грязными". Поэтому весьма странно слышать успокоительные речи о каком то проходе пика кризиса. Просто люди смирились со снижением своего жизненного уровня и стали менее требовательны к условиям работы. Вот и весь рецепт лекарства от безработицы.
Гость
23 февраля 2012, 20:16
+5 Точно. Уровень зарплат в Самаре унизительный - 10-12 тыс повально в сфере услуг. Лучше дома сидеть
Гость
20 февраля 2012, 21:42
на вашем заводе чтобы заработать 25 т нужно сдохнуть как собаке и начальство у вас одни .. особенно в эмц сами работайте за свои копейки ..
Гость
20 февраля 2012, 19:19
"Мы ощущаем дефицит молодежи по вакансиям токарей, фрезеровщиков, электромонтеров, различных слесарей. Дело в том, что сейчас те молодые люди, которые поступают в техникумы, простыми рабочими быть не хотят. Никому из них не интересно получать нищенскую белую зарплату. В прошлом году мы открыли 500 вакансий по рабочим специальностям, и подобрать людей на эти места было сложно. Добавлю также, что желающих заниматься сейчас математикой, физикой и другими точными науками за нищенскую белую зарплату становится все меньше. В итоге мы имеем огромное количество юристов, экономистов и менеджеров разных направлений, получающих черную зарплату, а на производстве работать некому».
Гость
20 февраля 2012, 14:45
Бла-бла-бла!Лучше посмотрите на список вакансий на сайте!Если у вас дефицит работников,чтож не выкладываете свои вакансии?
Гость
20 февраля 2012, 14:25
манагеров никому не нужно?
Гость
20 февраля 2012, 11:55
«Мы ощущаем дефицит молодежи по вакансиям токарей, фрезеровщиков, электромонтеров, различных слесарей. Платить будут нормальную з/п , и дифицита не будет.
Гость
23 февраля 2012, 20:11
+5 Точно сказано. Никто своих детей в работяги не направляет, только чужих призывают поднимать народное хозяйство.
Гость
18 февраля 2012, 12:06
им с крызысом по слухам ,повезло.
Гость