Как "проживать" пенсионерам, у которых стаж составляет 45 лет при хорошей зарплате, а пенсия-то на сегодняшний день равна 7200.
Кто объяснит, почему пенсия не составляет 21000 руб. за проработанное время?
Гость
12 марта 2012, 14:47
А почему бы статистике не опираться на цифры, обозначающие МИНИМАЛЬНУЮ зарплату, которую получают россияне, а не которая МРОТ!! Вот тогда бы всем была бы ясна картина жизни и жизнеспособности населения Самарской области и России
Гость
11 марта 2012, 19:52
А ты попробуй по работай в медицине на оклад 4500 рублей в месяц и выполняй при этом работу на совесть? Потом говори.
Гость
10 марта 2012, 15:53
Зартплату повышают например: "белому дому" (у них и пенсии за 20-30 тыс. руб., за что?), учителям, врачам, которые не выполняют свои обязанности. Им оклады устанавливают по 5 тыс.руб., а остальные идут накрутки. Вот они и говорят, "зарплата 5 тыс.руб." А рабочий- специалист пашет, пашет и гроши получает.
Гость
5 марта 2012, 11:15
С 2008 года не меняется ..........
Гость
5 марта 2012, 09:07
с распрастертыми руками ждут на оклат в 20 тысч,раз средняя 24.
Гость
4 марта 2012, 20:06
Укого возрасла средняя зарплата? Унас уменьшилась.
И зарплаты выросли и "Бионорд" полезен для здоровья, просто лекарство.
Гость
4 марта 2012, 14:49
Ха-ха-ха рассмешили... Что-то мы сотрудники АП с зарплатой 8 тыс. эту прибавку не заметили.
Гость
3 марта 2012, 15:59
да уж, нам з/ту не повышали уже лет 5-6. Статистки ! объяснили бы, откуда цифры такие берете!
Гость
3 марта 2012, 15:58
Интересно, это про зарпплаты чиновников и газпрома?
Гость
3 марта 2012, 11:27
у ментов (полицаев, пардон), что ли зарплаты мониторили? У нас все стабильно, платят мало, повышать не собираются.
Гость
3 марта 2012, 06:22
А после выборов зарплаты статистические показатели резко упадут, и начнут расти только через 5 лет, к следующим выборам
Гость
3 марта 2012, 00:14
«Эти цифры отражают реальное положение дел. Традиционно средние зарплаты в декабре заметно выше, чем в ноябре, что связано с начислением дополнительных выплат и бонусов. Например, в декабре прошлого года средняя номинальная зарплата составила 21 412, а уже в январе 2011 года – 16 685. Отмечу, что в отношении к декабрю 2010 года средний номинальный заработок в Самарской области в последнем месяце прошлого года оказался выше на 16%, а на федеральном уровне аналогичный прирост составил 11,3%»
ПРАВИЛНО, что в кавычки взяли! Особенно эта фраза ""что связано с начислением дополнительных выплат и бонусов"".Вот по ней сразу видно чей средний вывели. Бонусы, выплаты.... Реально достали "лапшу вешать".
Гость
2 марта 2012, 18:19
Хотелось бы узнать,где это такую зарплату платят,да еще и официально. В районах платят работягам не более 6000 рублей.,
а в сельском хозяйстве и еще меньше. Не все организации отчитываются в статистику. Ума не приложу где столько получают
Гость
2 марта 2012, 17:49
уважаемый самарастат вы посмотрите какие зарплаты в районых бюджетных организациях области у простых рабочих. они получают по 4-5 тысяч руб. в месяц.потом будите приводить данные.
Гость
2 марта 2012, 17:41
блин, опять я почему-то мимо денег!Опять до средненькой зарплаты не дотягиваю!
Гость
2 марта 2012, 17:36
А у миня сыночек в кафе 8 тыс получает ,правда продукты домой таскает ну что пасетители не доедят ,так и живем.
Гость
4 марта 2012, 09:46
клончик, а у меня сыночек в университете учиться ,а в кафе когда работал далеко не 8 т.получал-не "звезди"
Небольшое лукавство статистики. Данные берутся исключительно по крупным корпорациям с высокой долей "белой" заплаты, влючая баснословные бонусы топ - менежмента.
А основная доля трудящихся, ни в какую статистику не попадает, поскольку работодатель уклоняется от подачи данных о своих работниках.
Та же лукавая механика отслеживается при исчислении среднего возраста жизни. Берётся средний возраст всех пенсионеров и это выдаётся за среднюю продолжительность жизни россиян. Официально Россиянам предписанно умирать пожилыми. А то, что 50% Россиян просто не доживают до пенсионного возраста...то об этом умалчивается.
Гость
2 марта 2012, 14:39
писателям статьи надо пройтись по вакансиям к работодателям, где тре не маргнув глазом, предлагают вдвое меньшие деньги.
Гость
2 марта 2012, 17:30
ну так. а предложение рождается чем? правильно - спросом
Гость