Бизнес Роман Васильев: «Рынок фастфуда и ресторанов в Самаре насыщен и пуст одновременно»

Роман Васильев: «Рынок фастфуда и ресторанов в Самаре насыщен и пуст одновременно»

До конца года в Самаре планируется открытие ресторана быстрого питания «ЯмКи» (Yam Kee). Каковы перспективы нового игрока на самарском рынке фастфуда Dengi63.ru рассказал директор КГ «МАРКС-Маркетинг и консалтинг» Роман Васильев...

До конца года в Самаре планируется открытие ресторана быстрого питания «ЯмКи» (Yam Kee). Каковы перспективы нового игрока на самарском рынке фастфуда Dengi63.ru рассказал директор КГ «МАРКС-Маркетинг и консалтинг» Роман Васильев.

«Несмотря на то что классические японские блюда, такие как суши и роллы, присутствуют на самарском рынке в избытке и значительной конкуренции – это востребованный продукт, к которому уже привык потребитель. Выход нового игрока в этом сегменте при учете некоторых моментов продвижения и оригинальной концепции имеет все шансы на успех. С другой стороны, совершенно новый формат может вызвать непонимание у большинства потребителей. Любителей новинок немного, и для привлечения более консервативных клиентов потребуется время.

В целом предлагаемый компанией формат очень перспективный. При этом нужно учитывать специфику региона – Самара очень консервативный город. Соответственно, при выводе нового бренда на местный рынок существуют определенные риски. Компании, которая его продвигает, будет необходимо очень серьезно работать над продвижением.

Трудности могут возникнуть, во-первых, с подбором обслуживающего персонала. В столицах и регионах очень сильно отличаются рынки труда, причем и по качеству обслуживания, и по квалификации сотрудников. Учитывая, что новый формат фастфуда это по сути альтернатива бизнес-ланчу (цену среднего чека 180-220 рублей нельзя назвать низкой), соответственно, значительная категория потребителей это офисные работники, а значит обслуживающий персонал должен быть на уровне.

Вообще, рынок фастфуда и ресторанов в Самаре насыщен и пуст одновременно. С одной стороны, много различных проектов, но, с другой, проработанных концептуальных заведений и форматов практически нет. Достичь успеха будет не просто, тем более, в городе уже существовали оригинальные проекты, которые не выдержали конкуренции. Примером может послужить сеть ресторанов «Япоша».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления