Бизнес Игорь Клепиков: «Если должнику ограничили выезд из РФ, то пограничная служба ФСБ не выпустит его из страны ни под каким предлогом»

Игорь Клепиков: «Если должнику ограничили выезд из РФ, то пограничная служба ФСБ не выпустит его из страны ни под каким предлогом»

Более полутора тысяч алиментщиков не смогли выехать за границу из-за непогашенных долгов. В УФССП предупреждают, что выезд за границу или в другие города может быть ограничен должнику вне зависимости от суммы неоплаченного долга. Это могут быть как две копейки, так и несколько десятков тысяч рублей. Подробнее о том, как подстраховаться от сюрпризов в аэропорту, Dengi63 расспросил руководителя пресс-службы УФССП по Самарской области Игоря Клепикова:

«Если в отношении должника вынесено постановление о запрете на выезд за пределы России, то пограничная служба ФСБ Российской Федерации не выпустит его из страны ни под каким предлогом до тех пор, пока судебным приставом не будет вынесено постановление о снятии запрета после погашения долгов.

Если в отношении должника вынесено постановление о запрете на выезд за пределы России, то оно будет снято только после погашения задолженности в течение месяца. Поэтому узнавать о своих долгах нужно не перед поездкой куда-либо, а постоянно. Для этого необходимо зайти на сайт УФССП России по Самарской области. На главной странице сайта находится «плавающий» коричневый квадрат под названием «Банк данных исполнительных производств». С помощью него любой гражданин или юридическое лицо может узнать о своих долгах».

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления