RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

5 м/c,

зап.

753мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Людмила Кузьмина: «Искоренять коррупцию никому не выгодно»

7 сентября 2012, 15:23
Гость
Гость
16 сентября 2012, 03:51
не следует ставить телегу впереди лошади первопричина коррупции в обществе это заинтерисованность в этом представителей власти и пока она есть никаких улучшений не будет такая же ситуация и в борьбе с преступностью хороший пример Грузия, вот где была тотальная коррупция и где она сейчас? нету, исчезла! чинуше за взятку 12 лет зоны, и 6 лет тому кто её дал, даже граждан израиля отправляют на зону, если их поймали на взятке. все воры в законе в Грузии сидят на нарах. их гаищники следят за порядком на дорогах в отличии от наших Вот этим и отличается кремлёвское слово от Грузинского дела.
Гость
16 сентября 2012, 20:18
Пусть будет как в грузии ,но при этом не будет невыполнимых или противоречащих друг другу законов просто вынуждающих "искать компромисс". Кто их лоббирует и в чьих интеревах они принимаются мы знаем.. Ибо бывает, что если по закону ,то ничего или никак.
Гость
10 сентября 2012, 08:14
Ну, уважаемые - а взятки-то кто дает? Тем самым "продажным чиновникам"? Не иначе как марсиане. А мы в Интернете - покричим, повозмущаемся, да и дальше: - накосорезил на дороге, превышение, 1000 рублей по квитанции "Может, договоримся, командир"? 500 отдал - и поехал. - Ребенка в садик устроить "Женщина, ну нам очень нужно" - и уже в руки идет листочик с корявой цифрой, написанной на нем. - Сыночек подрос, в военкомат тянут. И начинают родичи собирать сумму на "отмаз от армии детушки"... Вам не кажется, что: а) к коррупции все привыкли б) это идет при попустительстве и одобрении населения? Вот пример: Вам надо менять водопровод. ЖЭК требует за перекрытие воды скажем 500 рублей. Ясно, что незаконо. Вот кто мешает Вам обратиться в ОБЭП и написать заявление, согласившись принять участие в ОРМ? Небось, Путин лично угрожает "Не смей!". Нет, жалко времени, да ну их - 500 рублей деньги небольшие, потом морока по судам и самое главное - все воруют, а бедняга слесарь 500 рублей подумаешь вымогает - давай дадим. Вот пока нам всем наплевать, пока на КАЖДЫЙ факт вымогалова мы не обращаемся куда следует, пока кормим таких за***нцев - все будет как будет.
Гость
9 сентября 2012, 12:34
а в Китае например чиновника за получение взятки могут и расстрелять . Может и нам пора ?
Гость
10 сентября 2012, 08:30
Представьте тогда, какие взятки будут иметь силовики! ))) И смех грех, Российская действительность..
Гость
9 сентября 2012, 10:15
ее искоренять,оштафовали и иди дальше на свое хлебное место..
Гость
8 сентября 2012, 02:26
Именно так.Такой общественно политический строй мы и имеем . При равнодушии ,а правильнее сказать и трусоватости большинства населения.Трусоватости признать приоритет общественного над личным(самая большая крамола). Ведь пока в умах будет -"только за себя" так и будет.Обмануть не грех,украсть -доблесть,и т.д. Ведь ориентир лишь на собственную отрыжку и порождает рваческие отношения. "Кто кого" . "Выживает сильнейший" и пр. шелуха выглядит чуть ли не догмой. Хоть и рыба гниёт с головы ,но для гниения остальных подготовлена неплохая почва.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 сентября 2012, 11:09
Для того, что бы следовать вашим высоконравственным заветам уважаемый, нужно иметь много здоровья и средств. Быть новоявленным графом Монте-Кристо. Причём без всякой на то гарантии, что вас не упрячут в тюрьму как Ходорковского, или намекнув на вероятность непрофильное приминения бытового паяльника (делится надо) экспроприируют у вас ваши Сокровища Цезаря Борджиа через два часа вашего единоличного владения ими. Что бы на что то как то влиять, нужны средства и связи. А как вы их добъётесь , если вы не член успешной стаи хищников и на вас не висит длинный послужной список сожранных вами жертв???????
Гость
10 сентября 2012, 08:18
8 сентября 2012, 11:09
Для того, что бы следовать вашим высоконравственным заветам уважаемый, нужно иметь много здоровья и средств. Быть новоявленным графом Монте-Кристо. Причём без всякой на то гарантии, что вас не упрячут в тюрьму как Ходорковского, или намекнув на вероятность непрофильное приминения бытового паяльника (делится надо) экспроприируют у вас ваши Сокровища Цезаря Борджиа через два часа вашего единоличного владения ими. Что бы на что то как то влиять, нужны средства и связи. А как вы их добъётесь , если вы не член успешной стаи хищников и на вас не висит длинный послужной список сожранных вами жертв???????
Для того, чтобы "приняли", например, заведующую детсадом, вымогающую 50-100 тысяч - не нужно быть Александром Матросовым. Нужно записать на диктофон разговор, стараясь задавать более провокационные вопросы, а потом заявить в ОБЭП, согласившись выступить в роли закупщика в оперативном эксперименте. Не забояться, грубо говоря. Осознавая что потом пойдут допросы, очные ставки и задержанная и ее родственники будут Вам предлагать большие деньги за отказ от дачи показаний. Но трусливые, смелые только в Интернете пупсики - ждут что прилетит Брюс Уиллис и всю коррупцию победит. О том, что граждане делают ВСЕ, для того чтобы коррупция была и продолжала цвести - у нас как-то не принято думать.
Гость
16 сентября 2012, 19:56
8 сентября 2012, 11:09
Для того, что бы следовать вашим высоконравственным заветам уважаемый, нужно иметь много здоровья и средств. Быть новоявленным графом Монте-Кристо. Причём без всякой на то гарантии, что вас не упрячут в тюрьму как Ходорковского, или намекнув на вероятность непрофильное приминения бытового паяльника (делится надо) экспроприируют у вас ваши Сокровища Цезаря Борджиа через два часа вашего единоличного владения ими. Что бы на что то как то влиять, нужны средства и связи. А как вы их добъётесь , если вы не член успешной стаи хищников и на вас не висит длинный послужной список сожранных вами жертв???????
Я говорю о массовом сознании , а не геройском подвиге одиночки. Попробуй в какой нибудь европе повысь что нибудь на копейку и сразу толпы на улице и забастовки и пр. И очень часто власть идёт на попятную.
Гость