Вадим Кирпичников: «Убрать в городе киоски к 2018 году – это возможно»
18 октября 2012, 15:29
Гость
18 октября 2012, 19:39
Я так понимаю к 2018 году от торговли малый бизнес отлучат, затем найдут повод закрыть "магазины у дома" и отдадут население на откуп нескольким крупным сетевым ретейлерам. За всеми антиалкогольными, антитабачными и прочими кампаниями стоит банальный передел рынка. Чтобы бороться за здоровье населения надо вкладывать деньги в развитие медицинского обслуживания, а не решать кто и почём будет продавать людям алкоголь и сигареты.
Гость
19 октября 2012, 12:17
Сколько разоблачающих материалов было: переклеивание этикеток, куры, нашпигованные всякими химикатами для товарного вида, откровенная тухлятина доведенная до товарного вида...
Гость
19 октября 2012, 14:22
а в магазине можно подумать не тухлятина, та же дрянь, нашпигованная химикатами....
Гость
18 октября 2012, 20:30
Киоски надо убирать-это не малый бизнес
Гость
19 октября 2012, 11:10
Вчера была на остановке трамвая возле "Современника", заглянула на рынок. Это ужас!!!!!! Продают салат капусты, дают пробовать руками, рядом ободранная собака стоит заглядывая в глаза и в продукты. Это просто мрак!!!! Антисанитария полнейшая!!!!! Все такое убогое и пыльное, цены выше чем в магазинах, зрелище не для слабонервных, если этого не видел раньше.
Гость
19 октября 2012, 11:43
при чём здесь борьба за здоровье. здесь говорят об эстетической составляющей улиц. Все эти ларьки - с лицами кавказской национальности в виде продавцов полное убожество. Ни в одной стране нет таких ларьков с сигаретами и алкоголем. Пора равняться на запад, друзья
Гость
19 октября 2012, 14:52
Не нравится - не покупай. Дефицит забыли? По 8 часов давно в очередях давно не стояли?
Вон маршрутки поразогнали под предлогом, что они стоячих берут. И что? Теперь снова, как в застой в битком забитых душегубках давимся. Разгонят киоски и рынки - сначала цены взлетят, потом в магазинах пропадёт колбаса (мясо уже пропало) а потом останется одна морская капуста.
И снова, как 25 лет назад все через "завмаг+товаровед".
Гость
19 октября 2012, 16:13
Если бы эти киоски платили налоги в бюджет города, или области и имели бы приличный вид, то тогда можно было бы подумать и оставить, а так они платят только откаты различным структурам. Лучше всего переместить всех предпринимателей, которые находятся на нелегальных рынках на легальные рынки, тогда у них будет прибыль, а так они держаться за эти ларьки, как за чемодан без ручки. Если уберут нелегальные киоски, то и криминала в городе будет меньше, заявляю как бывший ларечник и всю систему эту знаю, прибыли в таких ларьках у людей нет, только долги. Процветают лишь нелегальные сборщики арендной платы с этих ларьков. С этим нужно бороться.
Гость
24 октября 2012, 16:36
Уберите скорей все киоски и мини рынки. Бррр. Рынок на Авроре разгоните, ну пожайлуста.
Гость
10 декабря 2012, 02:02
Я согласен все киоски и грязные рынки нужно убирать. Город милионник а такой бардак развели и еще разберитесь с рынком Шапито вонь невозможная рядом пройти нельзя.
Сейчас-23°C
облачно, без осадков
ощущается как -26
1 м/c,
ю-в.
784мм 93%Вадим Кирпичников: «Убрать в городе киоски к 2018 году – это возможно»