перейти к новости

ЗАО «Самара-Нафта» выставили на продажу

16 ноября 2012, 14:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
17 ноября 2012, 11:07
Контора отличная
Гость
18 ноября 2012, 00:58
Это ты про какую?
Гость
18 ноября 2012, 11:02
Про Самара-Нафту
Гость
19 ноября 2012, 09:31
Причина - нарастание добычи дешёвого сланцевого газа и получение синтетической нефти, причём с дальнейшим увеличением объёмов себестоимость будет сокращаться на всех этапах. Значит, самарская компания себя более не оправдывает в долговременных американских расчётах, по налогам, по добыче, в связи с меняющимися общими условиями.
Гость
19 ноября 2012, 09:51
Н-ские настолько богаты и развиты?
Гость
19 ноября 2012, 11:10
Что за Индейцы из Нска?...тоже безумно интересно, у кого теперь буду в подряде.)))
Гость
22 ноября 2012, 14:38
Я не думаю, что дело дойдет до передела рынка, слишком все это мелко
Гость
24 декабря 2012, 08:44
Чёт глубоко копаете. Просто мне кажется, что все сливки уже сняты. Там ведется локальное разбуривание. т. е. одна залежь или даже месторождение - одна скважина, скважины, в основном, горизонтальные, с хвостовиком по 300-350 м. Так как залежи не большие - выработка залежей происходит очень быстро, быстро растёт обводнённость, для поддержки пластового давления надо строить нагнеталки, но это не выгодно, так как придётся строить, в большей частности по принципу одна добывающая - одна нагнетатальная. Вот и всё. Я так думаю.
Гость
25 декабря 2012, 12:20
Просто ребята заработали свое и унывают тут думать не надо , В В Путин делает все грамотно отдает в руки Русским комерсам увеличения налога на производство тенденция правления ))
Гость
16 января 2013, 18:59
Леху жалко
Гость
22 марта 2013, 09:18
Должно быть стыдно руководству компании ЗАО Самара Нафта что их операторы получают мизерную заработную плату на которую не проживешь, при получении чистой прибыли компании в несколько млрд.руб.
Гость
27 марта 2013, 11:29
Сливки не сняты, поверьте мне, работал когда то в этой компании. Сливки будут снимать те кто сейчас купит компанию, потому что придут на готовую инфраструктуру, которая создавалась Самара-Нафтой и надо сказать - сделали они всё очень хорошо и добротно, не впример вездесущей Роснефти. Р.S. В Нафте действительно людям платят копейки, но это скорее заслуга нашей российской действительности, чем самой компании...
Гость