к 4700 +22%= Офигеть!!!!!!!!!!!!!! А про стимулирующую уж молчали бы............сколько руководитель решит, столько и будет, хоть "из штанов выпрыгни"
Гость
29 декабря 2012, 19:32
Вернулись к дореволюционным временам.
Наместники (надсмотрщики) ввиде директоров школ, заведующих МДОУ, получили от власти такой подарок: распоряжаться по своему усмотрению деньгами коллектива. Естественно, чей карман ближе?
Тут ни УК, ни ГК, ни ТК их не ограничит. Это благодарность за то, что призывали, агитировали и заставляли голосовать за эту власть.
Голосовали?! Голосовали... Так получите то, что заслуживаете.
У меня жена в саду работает, я знаю, что там и как, т.к. одно время дружил с заведующей такого МДОУ, всё видел и слышал.
Гость
29 декабря 2012, 16:20
Ребята-демократы! Надо увеличить хотя бы на 222%. Сотрудники д/с давно это заслужили. Одну маленькую нефтегазовую трубу из кармана единиц алигархов направить в бюджет многочисленного дошкольного образования и все будет справедливо и хорошо. Дети вырастут и скажут спасибо и дети детей тоже..
Гость
1 января 2013, 17:16
тут час с ребенком побудешь, уже голова болит. А они там с утра до вечера. Кто оценит эту работу?
Гость
29 декабря 2012, 11:51
Вызывает улыбку, если б не было так грустно...
Гость
29 декабря 2012, 13:12
мне кажется, или это повышение уже обещали ранее? спасибо нашим заботливым. теперь зарплата станет целых 6 (шесть) тысяч рублей!
Гость
29 декабря 2012, 15:14
ДАВАЙТЕ ПРИРАВНЯЕМ К ЗАРПЛАТАМ ЧИНОВНИКОВ, Н-Р: - С ЗАРПЛАТАМИ ЧИНОВНИКОВ ГОР. ДУМЫ.... ВОТ БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!
Гость
29 декабря 2012, 20:46
сейчас тоже не каждый может нанять Арину Родионовну ,далеко не каждый,
Гость
29 декабря 2012, 22:25
минуточку, так сколько будет воспитатель получать, 7-8 тыс.? вот уж спасибо, а простите на сколько цены опять на всё повысят, жкх и т.д.?
Гость
29 декабря 2012, 15:51
а интересно сколь платили АРИНЕ РОДИОНОВНЕ?
Гость
29 декабря 2012, 19:55
Не совсем удачное сравнение. Во времена Арины Родионовны далеко не у всех была возможность нанимать гувернантку. А сейчас в детский сад могут пойти почти все. Тем не менее абсолютно уверен, что зарплату нянечкам и воспитателям давно пора поднять и не на 22%, а раза в 2 - 3.
Гость
30 декабря 2012, 06:14
А нас это повышение коснется? Нам всегда говорят: "Это не про вас! Вы относитесь к другому министерству (т.е. к Минсоцразвитию, а не к Минобразованию). Про педагогов службы семьи всегда молчат, а зарплата - нищенская!
Гость
30 декабря 2012, 10:19
ПОЗОР АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ:)!!!!!НУЖНО НЕ ЗАРПЛАТУ ПОДНИМАТЬ:) А ЦЕНЫ СНИЖАТЬ:)!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 декабря 2012, 16:28
РАБЫ растят РАБОВ ! диалектика жизни пнимаешь!
Гость
29 декабря 2012, 19:59
Пожалуйста, не надо высокопарных лозунгов и обобщений. Подавляющее большинство воспитателей и нянечек несмотря на нищинскую зарплату продолжают делать свою работу отлично и заслужили более чуткого отношения со стороны властей.
Гость
30 декабря 2012, 08:19
так и есть, понимаешь!
Гость
1 января 2013, 20:17
А вот про воспитатели продленок выпали. им вообще не повышают
Гость
1 января 2013, 22:51
теперь МЕРКУШКИН отчитается перед ПУТИНЫМ.,что воспитателя получают 16-18 тыс руб!!!!брехня все это!!!!врут они все!!!!позорище!!!!воспитателям теперь в ноги кланяться надо ИМ!!!!
Гость
2 января 2013, 20:55
Смотря каким воспитателям поднимать зарплату, в нашем саду один воспитатель занимается детьми, а остальные только сидят и орут на них. За что таким повышать. надо родителям выделять хороших, а мы молчим про хороших, а плохих ругаем и то за углом.
Гость
29 декабря 2012, 18:32
Озолотятся воспиталки.
понаоткрывали садиков, а работать некому. в каждом саду по 1-5 вакансий.
Гость
28 января 2013, 19:31
а как же область?
Гость
29 января 2013, 16:21
область в пролёте..... там детей нет.....всё только в самаре...... кстати обещали на 22%, а фактически решили на 17%.....
Гость