перейти к публикации
42 комментария к публикации

Воровать по мелочи – не стыдно

Гость
2 марта 2013, 20:06
Это всеобщая проблема. ПОчитайте в оригинале материалы по NY в США. Сами чиновники пишут,что у них проблема с откатами и воровством денег. Пример: ПО бумаге построена дорога в Квинсе. Так как район криминальный,только через 3 года увидели,что дороги нет. ЧИновницу из мерии закрыли на 6 лет. Тупо расписали бабло между своими.И в самой статье чиновники аккуратно пишут:.." к сожалению данный случай не единичен". Во всех странах воруют,только там это уже научились прикрывать и скрывать,у нас пока еще "Дикий Запад"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 марта 2013, 12:40
Проблема ведь не воровстве, как таковом, потому что оно известно с доисторических времен, а в том, как в обществе на него реагируют на деле: как работают ревизии , следствие, прокуратура и суд.Прожив в советское время почти 40 лет, я прекрасно помню, что в народе говорили: " где достал, где взял", а не "где ты купил".Например,сейчас в любом магазине метизов полно всяких, и стоят мало, а тогда часто "Брали "сверла, винты и т.п. на производстве -не продавалось нужное в магазинах, что формировало привычку красть и на этом зарабатывать по-мелкому", и дети это в семьях видели и воспринимали как должное.Конечно, кого-то судили и сроки давали не малые, но основная масса не наказывалась-слишком велика она была.Конечно, не каждый воровал, но к рынку во всех слоях населения сформировались такие сообщества: стали воровать по-крупному.
Гость
4 марта 2013, 10:17
Гость
3 марта 2013, 12:40
Проблема ведь не воровстве, как таковом, потому что оно известно с доисторических времен, а в том, как в обществе на него реагируют на деле: как работают ревизии , следствие, прокуратура и суд.Прожив в советское время почти 40 лет, я прекрасно помню, что в народе говорили: " где достал, где взял", а не "где ты купил".Например,сейчас в любом магазине метизов полно всяких, и стоят мало, а тогда часто "Брали "сверла, винты и т.п. на производстве -не продавалось нужное в магазинах, что формировало привычку красть и на этом зарабатывать по-мелкому", и дети это в семьях видели и воспринимали как должное.Конечно, кого-то судили и сроки давали не малые, но основная масса не наказывалась-слишком велика она была.Конечно, не каждый воровал, но к рынку во всех слоях населения сформировались такие сообщества: стали воровать по-крупному.
Рассказал пенсионерам своим коллегам и друзьям - у виска покрутили:"Пусть пенсия и зарплата будет достойная!!!". Переиначим поговорку "С нищего по тыще - кому-то миллиард"
Гость
4 марта 2013, 19:32
Гость
3 марта 2013, 12:40
Проблема ведь не воровстве, как таковом, потому что оно известно с доисторических времен, а в том, как в обществе на него реагируют на деле: как работают ревизии , следствие, прокуратура и суд.Прожив в советское время почти 40 лет, я прекрасно помню, что в народе говорили: " где достал, где взял", а не "где ты купил".Например,сейчас в любом магазине метизов полно всяких, и стоят мало, а тогда часто "Брали "сверла, винты и т.п. на производстве -не продавалось нужное в магазинах, что формировало привычку красть и на этом зарабатывать по-мелкому", и дети это в семьях видели и воспринимали как должное.Конечно, кого-то судили и сроки давали не малые, но основная масса не наказывалась-слишком велика она была.Конечно, не каждый воровал, но к рынку во всех слоях населения сформировались такие сообщества: стали воровать по-крупному.
Да не в реакции общества дело.Проблема в том,что и рабочий,взявший на работе отвертку и горсть шурупов, и чиновник высокого ранга,отщипнувший себе пару сотен миллионов от многомиллиардной сметы,по их мнению -НЕ ВОРУЮТ. Я серьезно.Они считают,что ОНИ В ПРАВЕ. Вот что плохо.Точно также и работники МВД и Прокуратору считают себя НАД законом и поэтому спокойно едут пьяными и выскакивают на встречку. Они совершенно искренне уверены,что это ИХ ПРАВО.И поэтому все они, и рабочий с чиновником, и полицейские с прокурорами, когда их ВНЕЗАПНО хватают за шкирку и на горизонте начинает маячить зона, начинают с выпученными глазами орать : ЗА ЧТО?
Гость
1 марта 2013, 09:44
Это психическое расстройство - клептомания. Этим стали многие страдать. А воровать по-крупному - это в нашей стране стало почётно. Тут тебе и камера на дому 18-комнатная с прислугой, горничной, косметичкой, массажисткой и т.п. И необыкновенные пожелания - чтоб был любимый рядом. А больше - ничего и не надо для большого счастья в жизни.
Гость
1 марта 2013, 11:10
Прочитала первый абзац про 15% отката, посмеялась, дальше читать не стала.
Гость
1 марта 2013, 23:31
+1 повеселили
Гость
1 марта 2013, 12:42
"Хоть какая-то хорошая новость для банков. В последнее время финансовый сектор находит в некотором простое." Да уж, бедные они, бедные!!! Пора нам еще чем-нибудь с ними поделиться!
Гость
4 марта 2013, 10:12
Суть она в том и есть, что народ как-то не чувствует в последнее время что "народное" добро таковым является. Вот и тащут, оправдывая себя что взяли своё, народное. А власти выгодно, когда граждане в грехах своих не видят большего. Жаль, что нет статистики за что сидят в тюрьмах. Имею в виду те, кто за воровство. Уверен, что 99% за мелочь. Ведь когда по крупному, это называется у нас талантливый менеджмент.
Гость
2 марта 2013, 09:48
Неужели я такой наивный?!! Статья открыла глаза - россияне то оказывается ко множеству других своих недостатков еще и поголовно воры! Как???!!! Стадо... Я с голоду подыхать буду чужого сухаря не возьму, а тут... Тьфу, почему я вынужден жить в этой стране среди таких людей?
Гость
6 марта 2013, 14:51
Так границы-то открыты, не? Или шевелиться лениво, остается только только на других плеваться? А уж коли россияне стадо, то кто Вы, живущий в той же стране?...
4 марта 2013, 06:09
Вспомнилось: "На работе ты хозяин, а не гость - тащи хотя бы ржавый гвоздь!"
Гость
5 марта 2013, 11:03
Народная мудрость (российская) гласит - "Если от многого взять немножко то это не воровство а дележка" Вот так и живем. Прости господи грехи наши.
Гость
5 марта 2013, 11:39
Если многому взять от многого понемножку, то от этого многого немножко и останется. В том-то вся и беда, что каждый думает, что его деяние незначительно! А в итоге в масштабах всей страны, всего народа результат-то выходит плачевный. Сегодня ржавый гвоздь на работе украл - завтра обороноспособность страны пострадала или пенсия честному труженику недовыплачина! Смешно и неправдоподобно звучит? Может быть оно и так, но задуматься стоит.
Гость
5 марта 2013, 16:52
Гость
5 марта 2013, 11:39
Если многому взять от многого понемножку, то от этого многого немножко и останется. В том-то вся и беда, что каждый думает, что его деяние незначительно! А в итоге в масштабах всей страны, всего народа результат-то выходит плачевный. Сегодня ржавый гвоздь на работе украл - завтра обороноспособность страны пострадала или пенсия честному труженику недовыплачина! Смешно и неправдоподобно звучит? Может быть оно и так, но задуматься стоит.
Страна и ее богатства давно уже не народные! Берут у буржуев!И нечего тут задумываться.
Гость
1 марта 2013, 07:40
Сменить надо заголовок на "Воровать по мелочи - это святое". А кто даст по крупному-то? Чтобы иметь такую возможность, надо большую взятку дать. Места, позволяющие по крупному воровать очень дорого стоят, так что по мелочи - это святое.
Гость
4 марта 2013, 07:31
Если сосед расшарил свой Wi-Fi, то чочему я не могу к нему подключиться? Он же не за объем трафика платит. Да ив гостинице, я заплатил за все мыла, шампуни и пр. почему я немогу их забрать?
Гость
4 марта 2013, 08:34
Да некрасиво просто это, мелочно.. Себя не уважать зачем?
Гость
4 марта 2013, 10:05
Тут не про мыла и шампуни речь скорее всего, они ваши. Но в отелях жалуются, что наши тащут и пепельницы с полотенцами и халатами))))
Гость
4 марта 2013, 12:34
Что же за мировозрение? Что если платишь можно быть свиньей?!
Гость
5 марта 2013, 09:50
Твое то, что ты законно заработал и что законно тебе принадлежит! Все! Все остальное чужое! Нет ничего народного. Есть только твое и чужое! А смотреть на других, что они делают: "Они воруют, значит и я могу" - так можно и дальше логическую цепочку продолжить - "Они убивают, значит и я могу убивать", "Они с крыши прыгают, значит и я могу спрыгнуть" и т.д. Знаете, все это либо глупость либо жлобство. Либо совокупность того и другого. Что вам ближе, решайте сами.
Гость
6 марта 2013, 09:04
Воровство...Взяточничество... Любой чиновник тебе скажет - "не пойман, не вор". И будет совершенно прав. Все откаты делаются по законам, принятым депутатами и утвержденными Президентами. Все в рамках законов. А ты Конституцию читал? А Закон об Акционерных Обществах? А подзаконные акты о проведение госзакупок? Если не читал - читай. Думай. Зарабатывай деньги. Живи счастливо.
Гость
1 марта 2013, 11:05
Читал я у Федора Абрамова историю советского времени, когда у вахтера мясокомбината нашли четыре тысячи рублей рублями.Женщина с каждого, кто проносил через проходную мясопродукты, брала по рублю и складывала в кубышку.Все-таки воровство нашего народа за двадцатый век переросло в диагноз.А чем выше должность, тем больше сумма.
Гость
3 марта 2013, 22:10
ну а как не подворовывать простому люду, ведь он видит, что начиная от мастера и начальника жэка все считают себя уже положенцами..ну а дальше - больше..
Гость
5 марта 2013, 09:02
а что в финансовую полицию инопланетян наберут? нет, тех же россиян, которые в два счета договорятся полюбовно с чиновниками на долю от откатов...
Гость
5 марта 2013, 13:25
Воровать должно по чину, чем выше чин, тем больше крадешь и тем меньше шансов сесть. Так было спокон веку и только злобные большевики пытались изменить устоявшийся веками уклад жизни. Но все вернулось на круги своя. И стало всем щасте.
Гость
5 марта 2013, 14:14
Человек это ошибка природы.Пусть даже они и талантливы, только ведь кто в чём.
Гость
5 марта 2013, 15:34
15% отката от госконтракта??? Откуда такие цифры? У нас в РФ все чиновники берут 50-80%. Поэтому у них машинки и недвижки лучшее чем у бизнесменов)))
Гость
5 марта 2013, 17:31
50-80 ты явно не сталкивался с откатами
Гость
5 марта 2013, 20:29
Кому то и миллиардами воровать не стыдно! и ничего, каждый день по новостям говорят то про одного то про другого чиновника, и хоть бы одного посадили
Гость
5 марта 2013, 20:59
Прочитал про откаты 15% и так хахатался, что дальше уже читать не мог. Дэвушка или предмет не знает, или заказ чинуш выполняет.
Гость
7 марта 2013, 20:22
Воровать по мелочи - стыдно ! За 15% никто пачкаться не станет , Рубик !
Гость
9 марта 2013, 16:57
"По мелочи" или "по крупному" - вор он и есть ВОР.Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
5 марта 2013, 07:28
Помню маленькая была, мама с соседками друг перед другом хвастались "а этом ой с работы спер", " а это мой". А потом домой придет "Вот у Любы мужик с работы то то и то то спер, а ты че сидишь." Конечно это менталитет наш Российский. Властям надо это как-то использовать.
Гость
5 марта 2013, 09:04
бабы они такие завистливые. Вот причина воровства, не мужики виноваты =)))
Гость
12 апреля 2013, 07:49
Гость
5 марта 2013, 09:04
бабы они такие завистливые. Вот причина воровства, не мужики виноваты =)))
ой, а мужики-то у нас оказывается телки, куда за верёвочку дёрнул - туда и пошёл. А я и не знала!
Гость
4 марта 2013, 11:26
воруют все, попадаются дураки. Удачи всем!
Гость
4 марта 2013, 09:43
Вообще-то если Wi-Fi невозможно воровать, если сосед его не запоролил автоматический любой компьютер его ловит,что прикажете если у соседа Wi-Fi то компютер вообще не включать? А в отелях всё на самом деле заложено в цену и даже больше,владельцы отелей своё не упустят...И ещё если было всё народное как народ мог воровать у себя? Сейчас ведь владельца фирмы не судят за то что он распоряжается своим имуществом как считает нужным, заплатил налоги,а дальше его дело,хочет ноутбук домой несёт,хочет в офисе оставит
Гость
4 марта 2013, 14:50
Ну давайте еще финансовую полицию кормить))) можно подумать там будут работать святые и взятки брать не будут. НЕ СМЕШИТЕ.
Гость
4 марта 2013, 19:16
глубокая статья