перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Жить на одну зарплату можно. Но на Ямале

Гость
15 марта 2013, 21:02
Ага,дают - уборщицей за 200-250 баксов на супергрязные места от которых все отказываются! И так везде любая работа, иначе почему с Северов бегут?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2013, 09:00
Интересно, а женщинам на северах дают высокооплачиваемую работу? Я бы съездила, может на квартиру б заработала
Гость
15 марта 2013, 21:05
Обычно женщины ездят на такие севера мужа побыстрее найти, если в своем месте не удается...
Гость
15 марта 2013, 21:26
дают, потом догоняют и еще раз дают, бежит народ с севера, тк нечего здесь делать
Гость
16 марта 2013, 01:07
У меня все знакомые давно вернулись с северов... Без денег и жён :)
Гость
18 марта 2013, 08:48
Я - педагог с зарплатой в 20- -23тыс. ,живу в Сургуте 25 лет,половину этой зарплаты выплачиваю за квартиру в 70 кв.м. и что остаётся? (А по СМИ говорят ,что у нас зарплата 38000.Кто кого хочет обмануть?)За длинным рублём надо ехать в Москву в нынешние времена.
Гость
18 марта 2013, 13:39
Ну 70 кв, уважаемая, жируете в Сургуте, однако. Жилплощадь уменьшите, может побольше денег оставаться будет
Гость
19 марта 2013, 08:24
Гость
18 марта 2013, 13:39
Ну 70 кв, уважаемая, жируете в Сургуте, однако. Жилплощадь уменьшите, может побольше денег оставаться будет
в каморке предлагаете жить? зачем ухудшать из без того скромные жилищные условия?
Гость
17 марта 2013, 09:37
Хорошо не там где нас нет, а там где хорошо. Мне нравиться Пермь.
Гость
19 марта 2013, 15:34
Самый грязный город мира.
Гость
16 марта 2013, 15:06
Вы б видели, какие там цены!!!
Гость
16 марта 2013, 22:25
Тот, кто считает среднюю зарплату по какому- либо региону напоминают тех, кто замеряет среднюю температуру по больнице. Сообращать нужно, что зарплата очень разная. Лучше знатоки статистики показали бы - какая часть населения получают высокую зарплату и сколько и на каких должностях, а сколько зарабатывает основная часть населения.
Гость
16 марта 2013, 22:33
Хорошо там, где нас нет! Но нас на север ничем уже не заманишь! Сейчас никому не пожелаешь жить на одну зарплату, ведь в нашей стране на только зарплату не проживешь.
Гость
17 марта 2013, 10:25
В Европе страхуют жизнь чтобы ее застраховать, а в РФ страхуют жизнь на сумму ипотеки.
Гость
17 марта 2013, 11:58
На севере можно в одном случае поживиться- если ездить работать туда по вахтам. заработал те же 50-80 и уехал тратить) а так бесполезно,жить там очень дорого
Гость
18 марта 2013, 12:53
кто верит в среднюю зарпату в 26000, она растет только в интернете и самая низкая безработица,она все время падает...
Гость
19 марта 2013, 23:09
Видать ямальскую зарплату высчитывают по тем зарплатам,которые получают в администрациях,тогда не спорю,у них зарплаты такие.Но, не нужно забывать,что есть люди,которые работают не в администрациях,а в < простых>рабочих организациях и получают тысяч 30, а то и меньше, при этом еще и цены немалые, что на обувь,что на одежду,что на продукты. А квартиры-не все их имеют,приходится снимать, так, одна комнатная квартира в нормальном доме с удобствами в квартире стоит примерно от 20 000 и более. Очень жаль, что простых людей никто в счет не берет,а считают только <белых воротничков>
Гость
28 марта 2013, 08:39
Зарплата у меня 45 тыс, жены-65 тыс. Я электрик, она бухгалтер. Есть в собственности три квартиры. Все заработано честно.