перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Россиянам напророчили большую зарплату

Гость
12 апреля 2013, 09:26
ни слова про инфляцию! скорее всего будет как всегда.. зарплаты возможно хватит оплатить комуналку ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2013, 11:16
Вообще-то, есть: "Зарплаты могут вырасти за семь-восемь лет в два раза номинально, реально в 1,5-1,6 раза". Из этого следует, что инфляцию за это же период полагают равной 20-25%. Весьма оптимистично, на мой взгляд.
13 апреля 2013, 18:15
Да реально это всё - при реальной инфляции 15%*7=105% и официальной ставке рефинансировании 8,25*7=57,75%. Итог снижение уровня жизни в половину....
Гость
12 апреля 2013, 07:53
а еще мы все живем в своем жилье которое нам обещали в 2000 году при наступлении комунизма
Гость
12 апреля 2013, 08:36
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!!!
Гость
12 апреля 2013, 16:43
Лучше бы сказали, во сколько раз к этому времени цены на продукты питания вырастут. Даже если в 7 раз зарплату и повысят, то на неё можно будет купить только некачественную туалетную бумагу и делать из неё фарш для котлет с лебединым гарниром ( из импортной лебеды,ибо свою мы уже на подножном корню и с корнями съедим).
Гость
13 апреля 2013, 21:33
Ага-ага! Уже пищу от радости! Мне повышают-повышают зарплату (со слов Вовы с Димой), а она у меня с каждым годом все ниже и ниже, а цены все выше и выше!
Гость
12 апреля 2013, 16:48
Заработная плата конечно вырастет на 50% через 7 лет. Вот только цены и тарифы почему-то растут ежегодно и на 15-20%. Даже если не вдаваться в теорию сложных процентов, то зарплата вырастет на 50%, а цены на 105-140%. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
Гость
12 апреля 2013, 19:27
Если поверить Вам, в том что цены растут на 15%, то в 2006 году цены должны были быть в 2,5 раза меньше. А я что то не помню 95 бензина по 12 рублей да и с другими ценами не сходится.
Гость
13 апреля 2013, 19:43
Гость
12 апреля 2013, 19:27
Если поверить Вам, в том что цены растут на 15%, то в 2006 году цены должны были быть в 2,5 раза меньше. А я что то не помню 95 бензина по 12 рублей да и с другими ценами не сходится.
Память тренируй,я вот помню и хлеб за 11копеек и колбасу за 2.20.при зарплате в 350ре.
14 апреля 2013, 05:57
Гость
12 апреля 2013, 19:27
Если поверить Вам, в том что цены растут на 15%, то в 2006 году цены должны были быть в 2,5 раза меньше. А я что то не помню 95 бензина по 12 рублей да и с другими ценами не сходится.
92 бензин был по 16-50 на контейнерных заправках, а на лукойле 17-50. Считаем 17,50*1,5 раза = 26,25. А бензин уже реально дороже....
Гость
12 апреля 2013, 14:15
Я Володе с Димой верю!Раз сказали з/п.поднимется,значит поднимется.Только почему не сказали что расходы увеличатся в пять раз,не пойму.А так, хлопаем,хлопаем.Целуем ручку.
Гость
15 апреля 2013, 14:38
)))))))))) хорошо сказано!
Гость
12 апреля 2013, 11:28
И самое главное не обманут!) При среднем темпе инфляции 7% (обычно чуть выше) деньги к тому моменту как раз подешевеют на 49%, а государство обязано и если напряжется проиндексирует на сумму инфляции зарплаты, в итоге даже эта зарплата будет дешевле нынешней, зато как пропиариться можно)
Гость
12 апреля 2013, 18:53
Сказки , деньги обезценятся пропорционально уровню падения жизни ...
Гость
14 апреля 2013, 15:06
Ребят, это ж опять бюджетникам(если и повысят а не наврут). А кто на дядю работал таки будет лапу сосать -за этим контроля нет.
Гость
12 апреля 2013, 17:43
А не лучше ли остановить рост цен на продукты и коммунальные услуги? Тогда и зарплаты с пенсиями не надо повышать.
Гость
13 апреля 2013, 19:46
Штоб тебе получать 7т и жить всю жизнь с такими ценами.
Гость
15 апреля 2013, 11:52
А вы как себе это представляете? Вы всерьез считаете, что наш малый и средний бизнес согласится "остановить рост цен на продукты и коммунальные услуги" по "приказу власти"? Даже если инфляция в стране будет минимальной (как в Европе, например), наша доблестная "опора России" обязательно задерет цены в своих магазинах, лавках и на рынках до безбожного уровня.
Гость
16 апреля 2013, 14:04
Да вы что? Смеетесь? Кормильцы, а жить на что и острова покупать? Мы, чиновники и олигархи, откуда тогда возьмем деньги? Работать мы не привыкли, только воровать. Вам отдать всего рубль, а нам уже 100 000 000р., не меньше. Ну вы же не рубль отдадите, а уж и тысячу недополучите, а у нас это уже деньги, если со всех сразу........ Не грабьте нас, россияне!!! Не киньте нас!
Гость
14 апреля 2013, 09:22
Ура Президенту и Курултаю! Дан!
Гость
15 апреля 2013, 16:31
при инфляции 6%, вот вам и рост зарплат в полтора раза за 7 лет. а вообще, министр труда и соцзащиты может фантазировать сколько угодно, конечно. работа у него такая. но у нас рост зарплат сильно отстаёт от роста производительности труда, а это ненормально. это все чревато. особенно в гос. секторе. есть конечно исключения, где бюджетники вкалывают за троих за копейки. поклон им большой. Но в целом все очень печально. рост зарплат сейчас поддерживается только инфляцией, и в некоторых отраслях банальным дефицитом квалифицированных специалистов. ВВП не растет, структура экономики не меняется. так что все эти хотелки по росту зарплат - лапша на уши наивного населения, чтобы пипл хавал, и сидел условно сытый и довольный текущим состоянием дел.
Гость
18 апреля 2013, 14:36
пописали,высказали свое мнение никому не нужное, а теперь марш работать на дядю, на чинуш, на спортсменов, на музыкантов за гроши... Вперед и не ропчите....мы все рабы
Гость
12 апреля 2013, 12:17
а транспортный налог на что тратится если не на содержание дорог?
Гость
15 апреля 2013, 06:30
Транспортный налог не имеет целевого использования, поэтому тратится на все подряд, на что душе угодно.
Гость
18 апреля 2013, 09:11
Гость
15 апреля 2013, 06:30
Транспортный налог не имеет целевого использования, поэтому тратится на все подряд, на что душе угодно.
что за глупый вопрос? Он тратится на очередной суперкар сыночку чиновника, на ожерелье для любовниц чиновника, на новый дом в Майами. Неужели вы не понимаете?
Гость
12 апреля 2013, 16:24
Скоро в России люди будут жить так хорошо, что 250 тыс. рублей будут получать семьи только за одну мысль о ребенке...Пока о нас будут думать такие чиновники и депутаты, жить мы будем как племя Мумба Юмба в Африке. Мечтать не вредно!
Гость
12 апреля 2013, 20:32
Можно бы поверить только в том случае, что у Путина с Медведевым есть серьезные намерения поднять экономику страны в 25 - 30 раз выше теперешней, чтобы в мире мы были хотя бы в первой двадцатки по уровню развития потенциала. Этого ждать не приходится по той простой причине, что кремлевские чиновники - это олигархи и им главное приумножение собственных доходов. Это противоречие капитализма не позволит развернуть сколько-нибудь масштабную деятельность в России, так как олигархи никогда не смиряться с национализацией стратегических сырьевых отраслей, так как львиную долю имеют именно отсюда. Бюджет по прежнему по этой причине будет скудным, отчисления во внебюджетные фонды будут падать, нефть будет дешеветь, серые зарплаты будут расти, вывоз капитала пойдет по нарастающей, внешний долг вырастет. Выводы не могут радовать, так как каждый последующий год будет хуже прошедшего. Экономисты работают над этой проблемой смягчения ситуации и выработана концепция по новой индустриализации страны, но олигархам, естественно она не нравится из-за национализации природных ресурсов и стратегических отраслей (транспорт, энергетика). По этой причине нужна, по всей видимости, смена власти, так как эта власть затягивает и будет дальше затягивать сроки по реализации указанной новой научно обоснованной программы. А от этого будут страдать большая часть населения страны (около 90%) и умирать раньше времени. Поэтому это должен знать наш избиратель.
Гость
12 апреля 2013, 16:49
А какая зарплата будет через 100 лет?
Гость
14 апреля 2013, 20:31
А, через сто лет будет комюнизьм! Вот только страна будет называться Индокитай! И,наверняка, ни одного белого лица с европейским разрезом глаз....
Гость
16 апреля 2013, 14:05
Посчитай и жди до упора!
Гость
15 апреля 2013, 09:10
А нам ждать нечего добавили по 300 рублей и молчите а что цены на продукты не заставляют себя ждать живи пенсионер как хочешь
Гость
16 апреля 2013, 14:33
Вам надо обращаться за субсидией на оплату ЖКуслуг.
Гость
15 апреля 2013, 13:23
В октябре прошлого года подняли зарплату бюджетникам на 6%, в этом году поднимут уже на 5,5%. У нас что, инфляция умерла? Цены не растут?
Гость
15 апреля 2013, 15:06
хозрасчётники поменялись местами с бюджетниками, ранее они редко видели повышение зарплаты, теперь мы её получаем ежегодно, но мизерный %
Гость
15 апреля 2013, 13:35
Мы живем в самой прекрасной стране на свете и остальные страны нам просто завидуют :)
Гость
15 апреля 2013, 14:43
Анекдот...Маленький Вовочка плачет : "Хочу жить в этой самой прекрасной стране в мире!Хочу в Россию!"...
Гость
15 апреля 2013, 17:06
Не соглашусь с министром труда Топилиным о снижении риска потери работы - это от незнания реальной жизни. Предприятия банкротятся одно за другим: только в лесной отрасли из13 предприятий стали банкротами 10, рухнуло последнее крупное предприятие города СЦБК. Риск трудоустройства налицо. Сегодня с высшим образованием кроме торгового менеджмента работу не найти. И уж совсем красочно выглядит утверждение автора об отдыхе с размахом. Уже сейчас все труднее зарабатывать . но и тратить на себя ,на семью не легче: государственные и региональные поборы, тарифы и услуги ЖКХ, платность услуг Минобра, Минздрава становятся не подъемными. Одним словом - плевок на душу населения. Так что надежды на рост з/п призрачны. Да вы и сами знаете об этом.
Гость
16 апреля 2013, 17:26
Министр говоря про отдых имел в виду скорее всего Москву, дальше Москвы наши чинуши ничего не видят. А у москвичей и зарплата хорошая и соответственно отдых они могут позволить себе с размахом.
Гость
15 апреля 2013, 20:28
цены на бензин повысят-ну хоть кто-то опять отдохнет да поживится))))) НО ДОРОГИ КАК БЫЛИ БЕДАМИ РОССИИ ТАК И БУДУТ ВИДИМО, и то ладно они же тоже люди, нужно кому-то ингда отдыхать по-человечески)))))))
Гость
15 апреля 2013, 22:03
Дорги плохие зато в космос летаем постоянно с 62 года, и новый космодром строим, комуто от этого наверно легче.
Гость
16 апреля 2013, 15:22
Как уже достал каждодневный бред наших чинуш! Зашел в "хлебницу" возле дома. Дедушка(опрятный, очень странький) протягивает 20 рублей, южноуральского булочку, а она 23 стоит... нет у меня больше... купил я конечно дедушке хлеба. Жадное, хамское, воровское государство, в котором одни воруют миллиардами и уважаемые люди, а другие, кто строил, на хлеб не получают.
Гость
16 апреля 2013, 18:41
Молодец Сергей читал аж слеза пробила,но нас же больше, тех кто не воровал милионы у своих граждан,и не разваливал страну,почему мы сидим сложа руки.
Гость
14 апреля 2013, 16:05
у меня зарплата 7000 тыс рублей как мне выжить однокомнатная квартира зимой жкх 2300
Гость
16 апреля 2013, 08:07
А на какие финансы квартирку прикупили? Нестыковочка однако!
Гость
16 апреля 2013, 11:43
Гость
16 апреля 2013, 08:07
А на какие финансы квартирку прикупили? Нестыковочка однако!
от бабушки досталась, разве это запрещено?
Гость
16 апреля 2013, 17:21
Оформите жилищную субсидию
Гость
13 апреля 2013, 14:56
все будет хорошо! или не очень но будет!
Гость
14 апреля 2013, 20:48
в разных бюджетных организациях зарплата разная,к сожалению.всё на усмотрение начальства.где то премии а где то шиш,хоть живи на работе.а кто то просто место занимает и получает больше всех.я думаю,если и будет повышение зарплат то так же .да и повышение цен не заставят себя ждать
Гость
15 апреля 2013, 00:07
Путин 13-ый год обещает!!!
Гость
15 апреля 2013, 11:36
С июля уже газ на 15 % повышают, соттветственно и цены на всё бумерангом повысять и не на 15%, а более, но зарплата останеться на прежнем уровне!!!Ежегодно на услуги ЖКХ поднимают на воду - 15%, отопление-15%,элетроэнергию-15% и т.д., а стрибун рапортуют: услуги ЖКХ повышены всего на 6-8%, а з/плпта на 3%. Это, что диверсия сдерживать рост з/платы для населения?
Гость
16 апреля 2013, 08:35
Чего-то совсем все плохо.... 1,5 года назад я платила за квартиру 2800, сейчас 3500... получается, что кварт. плата увеличилась на 25%. а зарплата у меня какая была 1,5 года назад, такая и осталась... Я плачу! Куда мир катится???
Гость
16 апреля 2013, 13:29
Да уж...вот порадовали так порадовали...повышение зарплаты в 1.5 раза аж через СЕМЬ лет. Только через семь лет при нынешних темпах инфляции этого повышения мы не только не заметим, но и ощутим заметное снижение уровня жизни!
Гость
16 апреля 2013, 13:50
Через семь лет заработная плата россиян вырастет в полтора раза. За ней подтянутся и пенсии . Но сначала будет только рост цен на продукты, на бензин!
Гость
17 апреля 2013, 08:37
Дедушку жалко конечно, но где дети, где внуки???Ходят бабушки по мусоркам, а детишки то куда делись? пьют????
Гость
17 апреля 2013, 09:18
Чё нервничать? Автор статьи взяла интервью,чиновники очередной раз продекларировали.Каждый на текущий момент свою работу сделал.А через 7-8 лет где будет тот министр?где директор ВЦИОМ ?Не принимайте близко к сердцу прогнозы а то не доживёте до светлого будующего.
Гость
17 апреля 2013, 18:06
ПОЗОР ЭТОЙ ВЛАСТИ!тАК ВРАТЬ СВОКМУ НАРОДУ! СКОЛЬКО БУДЕМ ЕЩЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ?
Гость
17 апреля 2013, 20:56
боже!как все устали от этой лжи !нас всех просто считают за быдло.
Гость
18 апреля 2013, 09:50
Делаем все безтопливные генераторы и живем отдельно от сырья наших чиновников Про то где берем инергию - говорим что живем при свечах из лучины.
18 апреля 2013, 11:24
Берем инфляцию в 6% и считаем увеличение за 7 лет: 1,06^7 = 1,5036 Получили тот самый рос в полтора раза. Только это рост цен при постоянной инфляции в 6%. Думаю, никто не сомневается, что реальная инфляция сильно больше этих 6% и если зарплата через 7 лет вырастет лишь на 50%, то реальные доходы только снизятся.
Гость
12 апреля 2013, 21:54
Скоро дефолт товарищи(май 2013 года),рано радуетесь.
Гость
13 апреля 2013, 10:46
Не перевелись еще кликуши! Вспомните майевский календарь. Там майя, здесь - май!
Гость
13 апреля 2013, 10:43
А с чего взяли, что з/плату поднимут, я не верю в "благодетелей"-Частников
Гость
12 апреля 2013, 14:12
В России есть россияне и народ. Россияне - это чиновники всех мастей, а народ - это простой народ. Вывод - большие зарплаты ждут чиновников!
14 апреля 2013, 05:51
Самое страшное пожелание: "Чтоб Вам жить на одну зарплату!"