RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

768мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Бизнес В июне Поволжский банк продал более 1000 монет, посвященных Играм в Сочи

В июне Поволжский банк продал более 1000 монет, посвященных Играм в Сочи

Поволжский банк Сбербанка России за июнь 2013 года реализовал 1121 монету из золота и серебра в рамках Монетной программы «Сочи 2014». Общий вес инвестиционных и памятных монет, посвященных XXII Олимпийским зимним играм в Сочи, приобретенных клиентами в июне 2013 года, составил 27,85 кг.

Всего было продано 799 серебряных и 322 золотых олимпийских монеты. Наибольшей популярностью у клиентов пользуются монеты с изображением талисманов XXII Олимпийских зимних игр: талисман леопард и талисман мишка. За июнь 2013 года реализована 721 штука таких монет, а за второй квартал 2013 года – 2654.

«Олимпиада в Сочи – значимое событие для нашей страны, а монеты с символикой игр – это хороший способ для инвестиций. Клиенты Сбербанка демонстрируют высокий интерес к таким продуктам. Так, в нескольких офисах Поволжского банка в мае-июне были реализованы крупные партии от 100 до 1000 монет с изображением талисманов XXII Олимпийских зимних игр», – сообщил председатель Поволжского банка Владимир Ситнов.

Операции с памятными и инвестиционными монетами из драгоценных металлов осуществляются всеми отделениями Поволжского банка Сбербанка России. За год Поволжский банк реализует свыше 16 893 монет из золота, серебра, платины и палладия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления