перейти к новости

Потребкорзину в Самаре признали скудной

25 сентября 2013, 12:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
26 сентября 2013, 10:10
Что попусту спорить о величине прожиточного минимума? У каждого свое сугубо личное мнение на этот счет. Не удивлюсь, если депутаты Госдумы и члены правительства считают его завышенным. Посему, предлагаю подвести под данный вопрос строго научное обоснование, основанное на результатах выборочного исследования, а именно: взять из указанных выше органов власти две группы по 50 человек, одной предоставить возможность жить в соответствии с их доходами,а другую на месяц посадить на рацион предусмотренный потребительской корзиной. По истечении срока провести открытое ПОИМЕННОЕ голосование о размере прожиточного минимума, предупредив участников, что в соответствии с результатами их выбора им в дальнейшем придется (хотя бы в течение года) жить по доходам за которые они проголосуют. Вот вам и основа для установления потребительской корзины!
Гость
26 сентября 2013, 11:30
Да кто из них согласиться ?!!!!
Гость
26 сентября 2013, 12:49
"Кроме того, согласно подсчетам разработчиков потребительской корзины, за 4,5 года трудящийся самарец должен износить девять костюмов; за 7,6 лет три пальто; за 1,3 года семь пар носков; за пять лет пять головных уборов и за семь лет 15 пар постельного белья." А где обувь?!?! В 7-ми парах носках 1,3 года ходить?!)))
Гость
26 сентября 2013, 13:59
А мы за предыдущие 5 лет еще коньки не сносили :-)
Гость
26 сентября 2013, 17:05
Согласно потребительской корзине для трудоспособного населения предусмотрено 6 пар обуви на 3,2 года
Гость
26 сентября 2013, 13:59
Первую надо посадить на прожиточный минимум Марину Антимонову,сразу найдет деньги и для самых бедных и для корзины,в первую очередь для себя с голодухи.
Гость
26 сентября 2013, 14:30
Скудная?? Да она голодная! 3кг огурцов и помидоров в год?!!полкило чая к котрому прилагается 1 кг печенья и 1 кг конфет!!!Зато соли 3,65 кг,кушайте граждане, соль,запивайте водичкой из-под крана... Хотелось бы,чтобы под потреб корзиной размещали список конкретных лиц, её составляющих, а также их ежедневный рацион.
Гость
26 сентября 2013, 15:38
А кстати, в корзину включена только стоимость продуктов питания. А за счет каких средств людям приобретать одежду, обувь, лекарства, оплачивать коммунальные услуги?! Устанавливается ведь прожиточный минимум например для пенсионеров 5941 руб и все тут! А потом вой возмущения начинается: люди не платят коммуналку!