RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

вос.

773мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Туристам упрощают визовый режим

Гость
23 октября 2013, 14:31
Для стран, особенно с развитой туристической сферой, которая вносит весомый вклад в местную экономику, виза - это балласт. И государства, идущие на всякого рода послабления для туристов (хотя бы срокам легального пребывания) или бесплатную выдачу, реально только обеспечивают себе большой туристический потоп.
Гость
24 октября 2013, 09:54
Туристический потоП???)))
25 октября 2013, 17:29
То-то испанцы в этом году визки-то стали свои полугодовые поприжимать - наверное нашего народа надрапало, особенно вновь обращенных россиян, а у них марокканцев и алжирцев хватает на эти должности.
Гость
28 октября 2013, 12:36
28 октября 2013, 12:36
То-то испанцы в этом году визки-то стали свои полугодовые поприжимать - наверное нашего народа надрапало, особенно вновь обращенных россиян, а у них марокканцев и алжирцев хватает на эти должности.
Правда что ли полугодовые стали прижимать? Может быть, у Вас паспорт закончится через 3 месяца? Лично наблюдал, как в этом году испанцы дали годовой шенген за вторую турпоездку (в том числе несовершеннолетнему), и двухгодовой - за третью
Гость
23 октября 2013, 12:57
Надо нам из принципа пару лет не поездить в страны где требуются визы! Я считаю, что визы это просто издевательство перед туристами и над Россиянами. Кто хочет и так проникнет в Евросоюз и США без проблем. Лет 13 назад на спор проехал весь Евросоюз без виз. Не скажу как,но это не проблема.
25 октября 2013, 17:27
Вы какие страны то ввиду имеете, дружище? Вы , кажется, заврались втихорца - хочу вам напомнить, что 13 лет назад не все страны Евросоюза входили в зону шенгена, и поэтому у них не было прозрачных границ - ля-ля не надо, или драпанули с экскурсии в Венеции - единственный вариант .
Гость
26 октября 2013, 11:50
26 октября 2013, 11:50
Вы какие страны то ввиду имеете, дружище? Вы , кажется, заврались втихорца - хочу вам напомнить, что 13 лет назад не все страны Евросоюза входили в зону шенгена, и поэтому у них не было прозрачных границ - ля-ля не надо, или драпанули с экскурсии в Венеции - единственный вариант .
Хочу напомнить,что у остальных стран уже был упрощенный проезд для жителей и зеленый коридор. Поэтому заплатив сто баксов в Литве за проход через неделю спокойно были как раз в Венеции и так дальше. Просто не надо законы нарушать на территории стран и попадаться на глаза полиции. А вы имели вариант с Хорватии в Италию на один день?
Гость
23 октября 2013, 14:27
в Нью-Йорк хочу
Гость
23 октября 2013, 15:14
вперед и с песней)
Гость
24 октября 2013, 22:25
Гость
24 октября 2013, 22:25
вперед и с песней)
Гы. Визу не дают. Бобла на сберкнижке не хватает.
Гость
23 октября 2013, 11:04
Балканы-моя мечта просто, в Хорватии и Черногории уже успели побывать, до Боснии пока не добрались. Надеюсь, теперь самарские агенты обратят внимание на это направление
25 октября 2013, 17:46
«Если у иностранного туриста запланирован транзит в другую страну, то остановиться попутно в России даже на три дня – это интересно. Конкретный пример: из Лондона осуществляется перелет до Москвы, затем пересадка в какую-то из азиатских стран. Почему бы не остановиться в Москве на три дня, чтобы посмотреть Красную площадь и другие достопримечательности», – комментирует Елена Третьякова. - да через Дубай вразы приятней лететь в Азиатскую страну, чем через Москву, бесплатная виза для ребенка-осенью -зимой в Италию Очень актуальна - столько людей летают зимой в Италию с детьми, особенно из той категории, для которой экономия на визе - значима)))))Ну а у Индусов виза-жесть просто, прям толпы иммигрантов туда рвутся из России - зажиточная страна Индия - что вредничают, непонятно. Да не будет ни какого облегчения визового режима с Европой - надо реально смотреть на вещи,а так - ну только если с Ботсваной, кажется Гондурас теперь без визы.А это что, реклама была?