перейти к новости

Купил машину – сообщи в налоговую

18 марта 2014, 16:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
19 марта 2014, 12:57
Особенно порадовало "..Налоговые же органы информацию об имуществе получают из данных органов, осуществляющих соответствующий учет. В силу разных причин учетные органы не всегда обладают информацией об имуществе.." Бл..!!! Зачем тогда существуют органы осуществляющие "соответствующий учет"!? Зачем мне ходить к ним "учитываться", с помощью тех же налогов оплачивать им зарплату, а потом еще и идти отчитываться непосредственно в налоговую, чтоб мне там еще налог насчитали уже на содержание этих бездельников!? Зачем мне вообще платить налоги, если они тратятся на содержание организаций которые не работают!?
Гость
18 марта 2014, 19:28
Скоро каждый гражданин будет иметь личного бухгалтера.
Гость
19 марта 2014, 00:59
Мне иногда интересно чем работники госорганов так заняты, что между собой уже 20 лет передачу данных наладить не могут. При этом только и слышим, что область ИТ развивается. Обычный человек сейчас большую часть времени отдает работе, а работодателям не интересно давать отгулы, с учетом работы почты, все равно налогоплательщик крайним окажется.
Гость
19 марта 2014, 12:07
АГА:):):) обязательно приду в налоговую и простою там в очереди полдня, возьму день без содержания, в зарплате потеряю, чтобы с меня еще один налог взяли... мы и вправду страна непуганых идиотов? а может на УЖЕ оплаченные налоги государство, наконец-то будет качественно выполнять свои обязанности по отношению к гражданам?
Гость
18 марта 2014, 19:22
Купил машину (иномарку), в разы дороже, чем она стоит на своей родине или в любой стране евросоюза. Хотя, по законам жанра, стоимость должна была упасть после вступления россии в ЕС. Ремонтирую её гораздо чаще, в виду несовершенства дорог. Бензин (несмотря на то, что наша страна мировой лидер в этой области) стоит заоблачно. Платить налог за это авто само по себе лишне. Но еще и чужую работу выполнять?! Бррр))) Это явный перебор.
Гость
19 марта 2014, 09:50
Аналогичная ситуация в железнодорожной ФНС , прихожу заплатить налог, а у них комп завис.И так неделю.Иду к начальнику,а он под следствием, иду к заму она оказалась на месте.Говорю ей, мне что с работы увольняться чтобы долб-й налог заплатить, в результате села сама расчитала и я заплатил. А вот когда пришёл получить возврат за новую квартиру - это отдельная песня на два листа.Так и ничего не получил. Короче полный трындец с нашей налоговой.
Гость
19 марта 2014, 12:06
У меня были проблемы с получением вычета на покупку квартиры, 2 года отказывали, причину не буду описывать, т.к. ФНС всё равно была не права. Совет: пишите жалобу в вышестоящий орган (описываете только факты со ссылками на ст. НК), а также копию жалобы отсылаете в свою налоговую. Мне деньги перечислили в теч. недели и звонили, очень просили отозвать жалобу.
Гость
19 марта 2014, 14:32
А что сложного ГИБДД передавать информацию о поставленных у них на учет машинах в ФНС ? Рег. палате- сведения об оформленной у них недвижимости? Не работает компьютер- пусть введут бумажный учет . Не могут или не хотят этого делать - пусть освобождают рабочее место для того , кто хочет и может. А то оккупировали мамы- папы-детки гос. учреждения. Должности по наследству передают , а работать за них мы должны. Назнчайте нам оклад- и мы будем писать о своем имуществе или скидку в 50 % на налог ,для того кто сам в ФНС прибежал
Гость
19 марта 2014, 15:22
Согласна. И вообще - не наши методы- самим сообщать. Сообщают люди сами в тех странах,где люди сами платят налоги, где ПЛАТИТЬ налоги - престижно и где видно отдачу от этой уплаты в виде дорог,медицины, образования и т д.
Гость
19 марта 2014, 08:27
Пришел лет 5 назад,говорю налог не прислали,возьмите пожалуйста,а там отвечают:у нас программа зависла,будешь продавать,заплатишь за последние 3 года!Это не собираемость маленькая,а нежелание работать ФНС.Сейчас купил другую машину,если не пришлют,больше не пойду.
Гость
19 марта 2014, 08:45
даешь каждому налогоплательщику зарплату налогового инспектора ЗА ЭТО !!! все равно инспектора не нужны будут в таком коичестве)
Гость
19 марта 2014, 13:18
Мда... Сам сообщи, сам заплати... Лень государевых служащих не знает границ!
Гость
18 марта 2014, 20:33
))Ага, щас спешу и падаю. И так не плачу дорожный налог, а тут еще самому ходить - чужую работу выполнять.
Гость
19 марта 2014, 14:46
«В настоящее время гражданин обязан оплатить налог на имущество только после получения им соответствующего уведомления из налоговой." Неправда! Получила год назад повестку в суд заказным письмом. В суд подала ИФНС за то,что не уплачен налог на имущество(квартира) за 1 год. Звоню в налоговоую "Как так?Мне ничего не приходило по почте, ни уведомления, ни требования по уплате налога. Сумму я не знаю, т к только купила." На что мне там отвечают, ссылаясь на НК, что незнание не освобождает от ответственности. Они все отослали,а работу почты они не отвечают, а граждан,имея имущество,должен сам платить. Если не знает сколько,то обратиться в налоговую или посмотреть на сайте в личном кабинете,если таковой имеется. Пришлось платить еще и гос.пошлину за обращение в суд и бегать с этими бумагами в суд. Там секретарь только вздыхает от такого количества не получивших уведомления..
Гость
19 марта 2014, 16:51
Не надо было госпошлину оплачивать. Просто оплатили бы сумму налога до вынесения решения (или приказа), а госпошлину ИФНС сами "вернуть" могут.
Гость
19 марта 2014, 19:37
хотели завести "личный кабинет " на сайте налоговой, 3 раза заезжали специально в Н-ск- все время программа виснет
Гость
19 марта 2014, 13:33
Отправить всех дармоедов на принудительные работы с тачкой и лопатой, чтобы прочувствовали.
Гость
19 марта 2014, 14:21
а можно налог и платить себе
Гость
20 марта 2014, 13:23
Сначала надо разобраться, чем вообще налоговая занимается, и пусть все ее работники свое имущество задекларируют, и пояснят, откуда все взяли.
Гость
24 марта 2014, 18:43
Ограбил банк - сообщи в полицию:-)
Гость
26 марта 2014, 22:02
ахахаха больше ничего лучше не придумали
Гость
12 мая 2014, 23:08
Т.к. деньги, оплаченные за авто являются Вашим доходом, то с них Вы заплатили налог 13%(подоходный налог). С каждого рyбля ( в том числе и с сyммы подоходного) заплачено 18%(НДС-налог на добавленнyю стоимость).Кроме того с дохода оплачены страховые,пенсионные и т.д порядка 30-40%(это не точно).Это всё заплатит Ваш работодатель! Но как только Продавец примет деньги за авто он из этой сyммы должен платить НДС(18%-величинy yточнить). Также в цене авто есть прибыль Продавца(его доход)-с неё также надо заплатить налог на прибыль-30-35%(yточнить если интересно). Предлагаю пойти в этом направлении: -транспортный налог платит тот кто продал авто без пробега, в течении гарантийного срока,т.е. 3 или 5 лет. Таким образом плательщиком остаётя юридическое лицо!; -физическомy лицy остаётся страховка(с этих денег оплачены такие же-вышеперечисленные налоги), т.е. вторая часть транспортного налога оплачивается страховой компанией. Самое главное-не надо в этот процесс затягивать гражданина!!!