RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

сев.

757мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Полмиллиона россиян лишились вкладов

25 декабря 2014, 10:10
Гость
Гость
28 декабря 2014, 21:41
ОФИГЕТЬ! Народ ежедневно рыдает здесь, ругая на чем свет стоит власти, за то, что цены растут, зарплаты низкие, коммуналка жесть и вообще все дошли уже до грани нищеты, а здесь комменты кучи этого же народа, который печется о том как сохранить свои миллионы.
Гость
28 декабря 2014, 19:29
Куда вкладывать, спрашиваете? Я тоже думал, искал, а теперь в инвестициях имею 6-7 %% в месяц, с реинвестом в год получается 110-120%%. Вот и решайте - в банк дяде или своей головой на икорку
Гость
29 декабря 2014, 15:52
можно подробнее?
Гость
27 декабря 2014, 16:47
(продолжение) Если мы хотим сохранить преемственность истории не идиотическом в варианте таскателей телеги в ТРК , не варианте Мединских и прочих, мы должны научиться выбирать. Насытились ведь уже, потребности удовлетворили. Голову включать пора, она желудком руководит, потребностями надеюсь и в Вашей жизни. Впрочем, ваши проиграют, NDV. Просто когда начнется, вашим уже нечего будет предложить. потому как быть одновременно за "Адмиралъ Колчак" и Сталина нельзя. Перевернутая корзина ТРК будет сильным аргументом против вашей идейной, организационной, нравственной беспомощности , а у нас, коммунистов всегда есть адекватные решения.
Гость
27 декабря 2014, 16:33
Кто я такой, чтобы решать? Никто чтобы решать.Решать будет трудящийся и эксплуатируемый народ. Но я родился в СССР , сохранил преданность идее коммунизма, принимал присяги, которым не изменял, в отличие от последнего поколения советских людей, к которому Вы принадлежите. Вы же клятвопреступники, NDV. Целое поколение таких, как ты. Десять лет в 90-е вместо того, чтобы учиться, строить будущее благодаря вашему выбору прихватизационного свиного чавканья, воровства имущества не созданного вашим поколением мне пришлось губить здоровье и свою жизнь впроголодь. Что ты думаешь, нас мало таких, и не найдется кому напомнить, юридически обосновать, осудить, и отыграть так как надо?
Гость
28 декабря 2014, 23:31
я в 1984г, когда мне было 13 лет сказал своей училке, что идея коммунизма - это утопия! Да! меня за это чуть не выгнали из пионеров. В итоге я оказался прав! Сложно было работать со старперами на предприятиях! Учиться новым технологиям не хотели. Как-то научили обращаться с факсом, так на том уровне и остались. Отработали они свое.
Гость
27 декабря 2014, 03:47
(продолжение). И если вы не пусты, не мертвы нравственно, то когда-нибудь поймете сказанное мной. Это понимание бессмысленности происходящего, омерзения от потреб..ского карнавала, глубочайшей лжи всего это ельцинизма-путинизма настигает и не отпускает уже никогда. Вместо адекватного ответа на холодную войну, смыслом которого является дух единения, мобилизации, ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНОГО построения государства и общества что наблюдаем? "Полмиллиона россиян лишились вкладов". Великая трагедия для этих "россиян"-таскателей ТРКшных телег, что скажешь. Поэтому нет ни жалости, ни сочувствия, ни глупого ностальгирования об утраченном в стиле КПРФ. Есть лишь мечта о Красном Реванше. Надежда о Реванше смысла.
Гость
27 декабря 2014, 10:45
Костя, кто ты такой, чтобы решать за людей что им нужно в жизни? Прежде чем говорить с людьми о высоких материях, нужно удовлетворить их базовые потребности, в противном случае, это полная профанация. Людям, не видевшим нормальной комфортной жизни, естественно хочется при коснуться к достижениями цивилизации в виде современных ТРК, качественных товаров, качественных развлечений и т.д. И только после этого, когда это все станет совершенно естественным, обычный человек захочет чего-то более утонченного. Кстати, про историю. Неплохо, конечно, когда люди ее знают, для общего развития. Но как это должно влиять на мои поступки и решения??? Я живу сегодня, исхожу из СВОИХ интересов и потребностей. Почему меня должно интересовать сколько и кого погибло тут или там лет 100 тому назад? А если эти люди были неправы? Я тоже должен поступать неправильно, потому что... Не понимаю почему. Было и было, быльем поросло.
Гость
28 декабря 2014, 15:31
Гость
27 декабря 2014, 10:45
Костя, кто ты такой, чтобы решать за людей что им нужно в жизни? Прежде чем говорить с людьми о высоких материях, нужно удовлетворить их базовые потребности, в противном случае, это полная профанация. Людям, не видевшим нормальной комфортной жизни, естественно хочется при коснуться к достижениями цивилизации в виде современных ТРК, качественных товаров, качественных развлечений и т.д. И только после этого, когда это все станет совершенно естественным, обычный человек захочет чего-то более утонченного. Кстати, про историю. Неплохо, конечно, когда люди ее знают, для общего развития. Но как это должно влиять на мои поступки и решения??? Я живу сегодня, исхожу из СВОИХ интересов и потребностей. Почему меня должно интересовать сколько и кого погибло тут или там лет 100 тому назад? А если эти люди были неправы? Я тоже должен поступать неправильно, потому что... Не понимаю почему. Было и было, быльем поросло.
так удовлетворяйтесь. Только вот чем - при клятом "режиме" у нас что-то производили, а теперь заводы один за другим останавливаются, цена на нефть падает. На что в ТРК покупать будете?
Гость
27 декабря 2014, 03:35
В продолжение ответа "гостям". А еще у меня есть ощущение глубочайшей горечи от происходящего. 25 лет национальной измены - насильственной капиталистической реставрации, конечно, насытили потребительский рынок. Но жизнь человека не сводится к тасканию телеги по ТРК, отдыхательству и развлекалову. Капитализм дает материальные блага, но не дает человеку понимание высших смыслов. Понимание предназначения себя, своей страны, духа истории. А без них человек превращается в убогое жвачное животное. Сознание, мировоззрение последнего поколения советских людей сначала подготовили к иудиному греху изменничества предательства Советских ценностей, а затем сломали через колено именно на этом.
Гость
27 декабря 2014, 18:09
Последнее поколение советских людей превратили в убогое жвачное животное, но из жратвы были только Советские ценности, и сия пучина поглотила ея в один момент, короче, все умерли.
Гость
29 декабря 2014, 17:00
Утешает что КНДР пока не сдается, не то что Южная Корея с их капиталистической реставрацией.
Гость
26 декабря 2014, 22:57
"Полмиллиона россиян лишились вкладов!" "Каждую ночь Солнце гаснет!" "Когда я моргаю, мир исчезает навсегда!" Про АСВ не слышали? Тогда поможет только галоперидольчик.
Гость
26 декабря 2014, 19:24
Я отвечу гостям из Тюмени и другим гостям по жизни на их вопросы. Двадцать лет своей жизни я работал, без эксплуатации других людей, без игрищ на курсах, без кредитования, лжи и вранья самим себе. Без игрищ с ростовщиками. Без торгашества и без пресмыкания перед торгашней. Вас ведь интересует не вопрос "почему", "а чего ты добился, и чего имеешь". У меня есть семья, дети, квартира, есть машина, гараж, есть сад с домиком, есть неплохо оплачиваемая работа. Хорошо, что живы родители. Два высших образования. Двадцать лет тяжелого и честного труда в очень непростых условиях. С 16 лет. И ноль кредитов.
Гость
26 декабря 2014, 23:36
Правильно. Вот и у меня нет кредитов и все есть (кроме сада с домиком) - все постепенно за 15 лет рабочей жизни приложилось. И ажиотажу поддаваться не считаю нужным - и еды не напасешься, и лишнее барахло в виде дополнительной бытовой техники совершенно не нужно захламлять квартиру. За сознательную свою жизнь - третий кризис - 1991, 1998, 2009-2010 - уже и привыкнуть пора.
Гость
27 декабря 2014, 18:02
А здоровие как, нипадарвал?
Гость
26 декабря 2014, 14:23
несмотря на попытки сохранить бодрую мину при плохой игре путинское государство движется к дефолту не так резко, как при ельцине но верно и неизбежно
Гость
26 декабря 2014, 17:23
Именно так. В стране, где всё в порядке, Центробанк по ночам не совещается.
Гость
26 декабря 2014, 14:09
не путайте патриотизм и социализм. Именно социализм спровоцировал распад великой империи. И именно пережитки социализма,в виде огромной прослоойки чиновничества,и стремлении решать любые вопросы, плюс прописка,и моногорода, уже вот эти факторы вызвают хроничесике проблемы,плюс огромные социальные расходы. Удивляют люди которые в банках хранят деньги, что опыт не учит ничему? У на с национальная привычка, отнимать деньги в банках Лично я всегда вкладывался в доллары.. сейчас у меня свыше сотни тысяч баксов, купленных еще когда они стоили менее 30 или чуть болеее 30..
Гость
27 декабря 2014, 17:58
Адрэс напиши, хачу праконсулитироватся у такой умний чилавэк.
Гость
26 декабря 2014, 14:03
Государство больше потратило на спасение банков, чем на выплаты вкладчикам http://www.newsru.com/finance/26dec2014/rur120scenario.html
Гость
26 декабря 2014, 11:37
а мне кредиты списали и простили и я никому и ничего не должен
Гость
26 декабря 2014, 14:01
вранье конечно, но помечтать приятно...
Гость
26 декабря 2014, 23:32
Гость
26 декабря 2014, 14:01
вранье конечно, но помечтать приятно...
да нет, не вранье и жене моей два кредита списали, а еще один, она имеет желание по нему расплатиться
Гость
26 декабря 2014, 10:43
Если твои деньги большие или не очень пропадут в банке-это пустяки. (ты должен понять,что у банка проблемы и пойти ему навстречу) Если ты не вернёшь хотя бы небольшую часть денег взятых у банка в долг-это трагедия. (банку не интересны твои проблемы и отдай любой ценой,возьми хоть откуда)или будешь злостный неплательщик с испорченной кредитной историей и прочее и прочее......... Разве так справедливо?
Гость
25 декабря 2014, 22:05
Нечего терять. У меня нет вкладов в банков, нет кредитных обязательств. Нет ипотек и прочих кредитных обязательств. Нет низкопоклонства перед обанкротившимся путинизмом. Нет убежденности в том, что власть капитала в лице его марионеток это естественно, навсегда и непреодолимо. Как раз, растет уверенность в обратном. Сейчас как никогда нужен дееспособный политический субъект, способный в критический момент взять ответственность за судьбу страны и осуществить радикальный левый поворот.
Гость
25 декабря 2014, 22:28
...как скучно Вы живёте...
Гость
26 декабря 2014, 00:25
К власти капитала не ВВП привёл Россию,ему приходится работать с той финансовой системой, которая досталось по наследству от Ельцина. Это не ВВП развалил СССР и не он обанкротил Россию в 90-х,не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А к банкротству сейчас подбирается Украина, не Россия.
Гость
26 декабря 2014, 08:42
Гость
26 декабря 2014, 00:25
К власти капитала не ВВП привёл Россию,ему приходится работать с той финансовой системой, которая досталось по наследству от Ельцина. Это не ВВП развалил СССР и не он обанкротил Россию в 90-х,не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А к банкротству сейчас подбирается Украина, не Россия.
А что же ВВП сейчас принимает законы о защите богатых олигархов, а не простых граждан? Так называемый "Закон Ротенберга" гарантирует олигархам компенсации из бюджета, а нам он ничего не хочет гарантировать?
197652619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2014, 21:55
Да ЭТОТ год надолго запомнится Россиянам - практически самостоятельно (на 50%) сами в кризис забрались.
Гость
25 декабря 2014, 23:31
Не самостоятельно, а помогли свои же.
Гость
26 декабря 2014, 09:25
с нашими руководителями нам никакие санкции не нужны
Гость
25 декабря 2014, 21:13
Как точно совпало -эти закрытия банков в этом году и наплыв сверхбогатых россиян в Лондон за покупками элитной недвижимости. То опять новость была на днях - российские банкиры скупают ажиотажно замки в Италии. -ну ждите следующих якобы внезапных закрытий банков.
Гость
25 декабря 2014, 21:12
А я своих вкладов лишилась еще при Ельцине, которого американцы спаивали и советовали, как развалить СССР. 15 лет мы с мужем деньги собирали. И опять из-за наглых США люди мучаются. Как бы прогнать их с нашего континента?
Гость
25 декабря 2014, 23:29
Причем тут США? Они Ваши деньги забрали?
Гость
26 декабря 2014, 08:36
Текст с методички переписывали?
Гость
26 декабря 2014, 09:24
вы ошибаетесь, ваши вклады с***ли наши многоуважаемые чинуши-олигархи, которые и посей день трудятся там же, а это значит ничего не изменилось, и дальше будут пропадать вклады и никому ничего за это не будет
Гость
25 декабря 2014, 20:00
За вкладчиков мне дела нет. Это их ЖЕЛАНИЕ открыть вклад. А вот мы как ИП ОБЯЗАНЫ открывать р\счет. Приходишь в банк , приносишь кучу документов, платишь за ВСЕ,, Государство дало коммерч. банкам ЛИЦЕНЗИЮ, ... Оно куда смотрело? Если банк нарушает- так это не один год.. Банки закрывают, которые на рынке по 20 лет. Мы разве виноваты в том, что государство в лице ЦБ сначала на все закрывало глаза , а теперь вдруг прозрело чудесныи образом. Где деньги предпринимателей? Это просто вид ГРАБЕЖА ! Если ЦБ не выполнял как надо свою контролирующую функцию, раздавал и продлевал лицензии, то почему платят ГРАЖДАНЕ?
Гость
25 декабря 2014, 21:42
Вы как ИП застрахованы на тех же условиях что и физ лица!!! Страдают только организации!
Гость
25 декабря 2014, 21:46
Я сам ИП. Расчётный счёт был в "Мой Банке" (лицензия отозвана 30.01.2014). Все деньги получил через АСВ. ИП - физлица, и на них тоже распространяется лимит до 700т.руб.
Гость
26 декабря 2014, 02:11
ИП не обязан открывать р/счет. Просто незачем. Вы путаете с ООО.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

25 декабря 2014, 17:28
как я это понимаю, речь идёт не о вполне россиянах , а некотором сегменте биржевых игроков , поскольку 99% вкладчиков провинциально- переферийной России держат своли сбережения либо в сбербанке, либо под матрасом в наличной валюте.
Гость
25 декабря 2014, 15:06
Открытие вклада в коммерческом банке - личное дело гражданина или предпринимателя. Есть крупные банки (не буду перечислять дабы не сочли за рекламу) - в них ставки на услуги выше а проценты по вкладвм соотвественно ниже. В этом прелесть коммерческих структур. Но если Вы хотите "навариться" на этом то сознательно берёте на себя ответственность. Это как с валютной ипотекой. Есть золотое правило - берите кредиты только в той валюте в которой получаете зарплату. Хоть это и граждане моей страны мне почему то валютных заёмщиков совершенно не жаль - это их неправильный выбор. Добавлю от себя - сам в ипотеке рублёвой более 5 лет, да трудно но лучшее ещё впереди :))
Гость
25 декабря 2014, 18:04
для юр. лиц расчетный счет обезателен, будь хоть юр.лицо хоть ип в кассе более 500 тыс держать запрещено надо сдавать в банк-содержание расчетного счета это убытки т.к. только у физ. лиц вклады под процентами а юр. лица за счет и каждую операцию платят.- только у физ лиц вклады застрахованы, у юр. лиц по окончанию процедуры бонкротсва через несколько лет может и выплатят, а работники зарплату сейчас хотят и попробуй не выплати штрафы государство придумало, плюс куча договоров с неустойкой и их тоже как то надо выполнить- и как бы ты честно не работал получаеться что государство тебя банкротит.
Гость
26 декабря 2014, 23:14
У знакомого ИП-шника банк % по ипотеке поднял - с 14% до 18% в одностороннем порядке. Согласна с Вами в части валюты кредита.
Гость
26 декабря 2014, 23:41
Гость
26 декабря 2014, 23:14
У знакомого ИП-шника банк % по ипотеке поднял - с 14% до 18% в одностороннем порядке. Согласна с Вами в части валюты кредита.
что за банк?
Гость
25 декабря 2014, 14:01
Кто скажет сколько пострадало предприятий? какие последствия наступили по каждому предприятию в связи с банкротством банка? Такую инфографику можите составить господа с ЦБ или это закрытая информация, а может просто вам глубоко наплевать на предприятия?
Гость
25 декабря 2014, 17:24
Большинство банков закрыто из-за схемы по уводу доходов вне юрисдикциии РФ. На чем и погорели. Физических лиц - вкладчиков в таких конторах-банках было мало, в основном юрлица, занимающиеся обналичкой, не генерирующие какую-либо продукцию и показывающие в своих отчетах убытки. Поэтому можно сказать, что деательность ЦБ в этом направлении способствовала оздоровлению нашей финансовой системы
Гость
25 декабря 2014, 18:15
Гость
25 декабря 2014, 17:24
Большинство банков закрыто из-за схемы по уводу доходов вне юрисдикциии РФ. На чем и погорели. Физических лиц - вкладчиков в таких конторах-банках было мало, в основном юрлица, занимающиеся обналичкой, не генерирующие какую-либо продукцию и показывающие в своих отчетах убытки. Поэтому можно сказать, что деательность ЦБ в этом направлении способствовала оздоровлению нашей финансовой системы
любое юр лицо от 70% до 99% тратит деньги на зарплаты, налоги, аренду и т.д. и закупку материалов и товаров которые будут или переработаны в новые мат. цености или просто перепроданы, остаток денежных средств уйдут или в карман учередителей или на расширение бизнеса- в итоге у юр. лицо не генерирует не каких финансов, и причина проста юр лицо создано чтоб зарабатывать деньги и не более- и самое забавное это кассаеться от мелких магазинчиков до гиганстких корпораций и заводов.
Гость
25 декабря 2014, 21:29
Гость
25 декабря 2014, 18:15
любое юр лицо от 70% до 99% тратит деньги на зарплаты, налоги, аренду и т.д. и закупку материалов и товаров которые будут или переработаны в новые мат. цености или просто перепроданы, остаток денежных средств уйдут или в карман учередителей или на расширение бизнеса- в итоге у юр. лицо не генерирует не каких финансов, и причина проста юр лицо создано чтоб зарабатывать деньги и не более- и самое забавное это кассаеться от мелких магазинчиков до гиганстких корпораций и заводов.
Капитализм однако, пора бы и привыкнуть к этому за 25лет
Гость
25 декабря 2014, 13:27
государство выплатит им страховку свеженапечатанными обесцененными рублями ничего личного - просто бизнес а ещё вроде бы больше 30 тыр в неделю АСВ не выплачивает в общем, с нашим государством садится играть - бессмысленно - проиграешь в любом случае
Гость
25 декабря 2014, 17:19
А еще вроде не стоит слушать слухи а позвонить в пресс-службу АСВ и спросить существуют ли такие ограничения и получить ответ, что это ложь
Гость
25 декабря 2014, 18:50
АСВ, точнее - уполномоченный им банк, выплачивает любую сумму в пределах 700тыр единовременно и без проблем. Проверял поневоле и лично.
Гость
26 декабря 2014, 11:41
Гость
25 декабря 2014, 17:19
А еще вроде не стоит слушать слухи а позвонить в пресс-службу АСВ и спросить существуют ли такие ограничения и получить ответ, что это ложь
ну, а что они ещё сказать-то могут?
Гость
25 декабря 2014, 13:12
вывод - не вкладывайте много в один банк. тем более если там вклады прибыльнее чем у других
Гость
25 декабря 2014, 12:14
на днях самара лишится еще одного банка. ОАО "волго-Кредит Банк" с 15.12.2014 прекратил работу своих офисов. нельзя взять выписку, снять проценты с вклада, забрать вклад, оплатить услуги и прочее. Они только отвечают по телефону, что "полетело" некое оборудование и скоро все наладится. это "скоро" длится уже 2 недели. звоню ежедневно. у нас вклады там у всей семьи и сумма больше 0,7 млн по некоторым вкладам. может кому то известно что либо ?
Гость
25 декабря 2014, 12:47
Не переживайте. У меня была такая-же проблема с Волжским социальным банком. Деньги выплачивал потом Сбербанк. Пришел в отделение и забрал все с процентами. Даже удивился. Но система страхования работает.
Гость
25 декабря 2014, 14:32
Ага, у меня тоже там деньги зависли
Гость
25 декабря 2014, 14:33
Гость
25 декабря 2014, 12:47
Не переживайте. У меня была такая-же проблема с Волжским социальным банком. Деньги выплачивал потом Сбербанк. Пришел в отделение и забрал все с процентами. Даже удивился. Но система страхования работает.
Это если банк честно подал сведения в асв о всех вкладах. Может быть и как с дагбанком, где люди возвращают деньги только сейчас через суд через пол года
Гость