перейти к новости

Россияне тратят на еду половину зарплаты

5 марта 2015, 14:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
79
5 марта 2015, 17:43
Сыр - 23%? Да в прошлом январе сыр можно было купить по 240 - 250 руб. Теперь дешевле 400 нет. Какие же 23%?!
Гость
6 марта 2015, 08:38
Это инфляция только за январь 2015 года
Гость
6 марта 2015, 10:12
Гость
6 марта 2015, 08:38
Это инфляция только за январь 2015 года
"Это инфляция только за январь 2015 года" Упс, все верно пишете, я невнимательна была.
6 марта 2015, 13:12
В Самаре кто-то догадался такой вопрос задать на "общем вече" (у нас просто ситименеджер новый, не знает как "правильно" собрания проводить). С приведением примера когда продукт на 300% вырос. Оказалось что прокуратура и т.п. проверяют отпускные цены от производителя (например картошка выросла на 20% по сравнению с тем как ее фермеры на ярмарках продают), а магазины их не касаются-там ФАС. А ФАС пояснила что в магазинах существуют много посредников - оптовые фирмы, затем поставщики, затем мелкооптовые, следующие поставщики... То есть нарушений ни у кого нет (просто потребитель может купить картошку только на 150% дороже чем в декабре 2014г.).
Гость
5 марта 2015, 19:58
Сыр перестали покупать. Колбасы тоже.
Гость
6 марта 2015, 00:16
Я тоже колбасу перестала покупать, и не потому, что дорогая, качество хуже некуда, непонятно из чего делают. Боюсь за здоровье, на овсянку перешла.
Гость
6 марта 2015, 01:15
Гость
6 марта 2015, 00:16
Я тоже колбасу перестала покупать, и не потому, что дорогая, качество хуже некуда, непонятно из чего делают. Боюсь за здоровье, на овсянку перешла.
Овсянку на хлеб мажете - круто!
Гость
6 марта 2015, 11:12
За год цены выросли почти вдвое, а зарплаты остаются на том же уровне. Платежки все выросли тоже,квартплата,детсад, да еще и за капремонт этот несуществующий придумали деньги взымать с народа.Нашли время...Продукты стали хуже качеством.., сыр так вообще непонятно из чего изготавливают, противный стал какой то...Ужас, ужас.....Что дальше будет???....
Гость
6 марта 2015, 12:47
Читайте "Аргументы" ..Зарплаты сократят минимум на 15% по всей России ((((((
Гость
6 марта 2015, 10:36
Не покупайте продукты с пальмовым маслом,температура его плавления намного выше температуры человеческого тела,поэтому оно у нас в организме просто не может перевариться.Забивает все сосуды и органы липким нерастворимым жиром,а мы потом болеем и ни одно средство не а силах нам помочь.Особенно детям не давайте,если хотите их увидеть живыми и здоровыми к вашей старости.
Гость
6 марта 2015, 12:22
А каким образом температура плавления масла связана с организмом? Оно же там не плавится, как в печи, а происходят химические процессы расщепления.
6 марта 2015, 13:16
Гость
6 марта 2015, 12:22
А каким образом температура плавления масла связана с организмом? Оно же там не плавится, как в печи, а происходят химические процессы расщепления.
Тюменские терминаторы круче даже чем Челябинские ))
Гость
16 марта 2015, 21:58
Гость
6 марта 2015, 12:22
А каким образом температура плавления масла связана с организмом? Оно же там не плавится, как в печи, а происходят химические процессы расщепления.
В том-то и дело, что пальмовое масло ВООБЩЕ не перерабатывается в кишечнике. Это ТЕХНИЧЕСКОЕ масло, примерно как машинное, его нечем расщеплять. А температура плавления при том, что это масло может просто собираться в комки в кишечнике, как парафиновые пробки в трубопроводе.
Гость
5 марта 2015, 17:30
Мы почти всю
Гость
5 марта 2015, 17:27
Странно как-то. Мы с женой вдвоем получаем 40 тысяч. 10 уходит на съем. 15 - в "заначку" в банк на вклад. 6,5 тысяч - помощь матери. Итого у нас остается 8,5 тыщ на еду, бытовую химию и прочее. Итого на еду - чуть более 20% от бюджета. Да, мы смотрим кино с торрентов. Да, у нас нет машины, потому что работа в шаговой доступности. Да, ездим не за границу, а по местным горам и озерам. Не понимаю, что и сколько можно есть, чтобы тратить на еду 50% дохода. Это как если бы от наших 40-ка на еду уходило бы 20 тыщ в месяц. Да я б икру красную каждый день на эти деньги ел!!!
Гость
5 марта 2015, 22:01
у вас пока нет детей.Радуйтесь!.Не врите, чтоб вдвоем прожить на 8тыс, это слишком.Наверное, от родителей из деревни возите продукты.
Гость
5 марта 2015, 23:25
10к на съем? О_О Вам очень (скорее даже ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ) повезло с арендодателем. И с работой, в среднем 20к ;) А одежда? А слышали про семьи с детьми? И не переживайте, скоро не будет хватать 8,5 тысяч. Не зря же советуют меньше кушать народные депутаты :)
Гость
5 марта 2015, 23:41
а детей вы не кормите?
Гость
6 марта 2015, 03:07
85% населения поддерживает такое положение вещей. Так что норм.
6 марта 2015, 13:14
Ходили слухи что все 146% )))
Гость
6 марта 2015, 10:38
Я супруга и ребенок 1 год- 14 тыщ на еду и памперсы.
Гость
10 марта 2015, 15:57
Такое ощущение, что вы гордитесь тем, что неспособны содержать жену.
Гость
5 марта 2015, 16:48
на еду и туалетную бумагу))))))
5 марта 2015, 16:25
вот уж порадовали так порадовали!!! "... расходы на еду будут только возрастать, а вот на рост зарплат рассчитывать не приходится." господа, переходим на трёхразовое питание - понедельник, среда, пятница. воскресенье - разгрузочный день...
Гость
6 марта 2015, 00:54
а что же будет дальше нас будут убивать как тараканов
Гость
6 марта 2015, 18:33
хочешь получить правильный ответ, задай правильный вопрос, - за вас рад, у вас усё сростётся..... :)))))))))))))))
Гость
6 марта 2015, 09:31
Это потому что у нас с вами не страна с гражданами, а большая бензоколонка с обслуживающим персоналом.
Гость
6 марта 2015, 18:37
кто на что учился...
Гость
5 марта 2015, 16:50
продукты- дерьмо, а ткие цены на них задрали, вот пусть сами их и едят
Гость
6 марта 2015, 00:47
Один ест мясо, а другой капусту, но вместе они едят голубцы. Так что это не так уж и плохо :))) Но у некоторых "капусты" столько, что не успевают вывозить ее за рубеж. Вот это не так уж и хорошо :)))
Гость
5 марта 2015, 18:30
После таких продуктов,непонято из каких ингридиентов сделанных,в аптеке приходится тратить остальную часть зарплаты на лечение всяких дисбактериозов,гастритов и прочих проблем жкт.
Гость
5 марта 2015, 22:04
да почти все жиры , молоко,творог , мороженое,масло-из пальмового масла.Точно вас говорю...Кондитерка тоже.
Гость
5 марта 2015, 22:33
Могу сказать только одно, раньше ездил в один супермаркет, теперь в 3-4, в одном фрукты дешевле, в другом гречка и т.д.. Плюс еще на фермах покупаю мясо иногда творог. Фермеры рассказывают, что цены не повышали, а так оно и есть, т.к. цена на вырезку у них 300-400р кило (и это у них розница, опт дешевле), а в магазинах она по 600 уже, про суповое мясо не говорю, практически даром - 120-150. В сети они не вхожи, сдают все оптовикам на мясопереработку. А они в свою очередь, видимо, в доле с сетями, по другому такую разницу в цене объяснить не могу.
Гость
6 марта 2015, 11:38
Да, раньше мы ходили в один супермаркет и затаривались там, а теперь сравниваем цены в нескольких и покупаем там, где дешевле. Да, времени уходит больше, но сэкономил - считай, что заработал
Гость
5 марта 2015, 16:58
как тут с такими ценами не потратить меньше
Гость
6 марта 2015, 06:07
мясо,творог,фрукты,сгущенка-это все покупаю ребенку,а себе пару бичпакетов с мазиком да молочко с хлебушком
Гость
6 марта 2015, 09:23
С такой зарплатой конечно только на еду и хватит...
Гость
6 марта 2015, 14:12
я бы даже сказал 80 процентов на еду !!! А 15 % - коммуналка и другие платежи, а 5% - на жизнь...и промтовары.
Гость
6 марта 2015, 05:26
Путину спасибо скажите
Гость
11 марта 2015, 01:14
Путин красавец...стратег...да че уж там, гений просто...
Гость
9 марта 2015, 01:51
Хороший повод делать сыр и творог самостоятельно. Технология несложная. Главный фактор - натуральность сырья и время.
10 марта 2015, 12:11
А чтоб получить натуральное сырье надо то всего - корову завести и растить ее..
Гость
10 марта 2015, 16:13
10 марта 2015, 12:11
А чтоб получить натуральное сырье надо то всего - корову завести и растить ее..
А много ль корова дает молока? Да мы молока не видали пока.
11 марта 2015, 11:57
Гость
10 марта 2015, 16:13
А много ль корова дает молока? Да мы молока не видали пока.
Почему не видали? Видали.. Просто там "экологически чистая солома" (силос, сено, дробленка, конбикорма, соль в конце концов) стоит как тонна молока. А еще надо гдето держать (на балконе не удобно), кудато гонять (а в Самаре даже деревьев осталось местами и немного, не то что пастбищ), убирать, доить и тп. Хлопотно короче. Проще здесь написать типа "все можно делать самостоятельно!" и все...
Гость
5 марта 2015, 16:46
вот вам и олигархи за счет нас, куда катимся , и что дальше ждет
Гость
5 марта 2015, 18:56
сначала задрали цены выше потолка. а теперь на этом уровне заморозил. и продолжат наживаться за наш счёт...
Гость
5 марта 2015, 22:33
Люди, какой сыр можно брать на еду????? что ни возьму - качество ...!!!!! Посоветуйте
Гость
10 марта 2015, 15:48
Никакой. Не надо есть отечественный сыр, поберегите печень.
Гость
6 марта 2015, 16:16
Россияне тратят половину зарплаты на выплату кредитов...
Гость
16 марта 2015, 22:00
Кредиты - дело добровольное, когда брали думать надо было.
Гость
5 марта 2015, 16:41
привыкли суши с креветками лопать, пора дать дорогу пельменям)
Гость
6 марта 2015, 10:46
Хорошие пельмени стоят дорого. Дешевле купить мяса :)
Гость
10 марта 2015, 15:55
С учетом того, что мясо с Нового Года подрожало на 40%, на пельмени могут переходить миллионеры. Если мы, конечно, не имеем ввиду магазинные пельмены с начинкой из генномодифицированной сои.
Гость
12 марта 2015, 13:17
Гость
10 марта 2015, 15:55
С учетом того, что мясо с Нового Года подрожало на 40%, на пельмени могут переходить миллионеры. Если мы, конечно, не имеем ввиду магазинные пельмены с начинкой из генномодифицированной сои.
А я пельмени с картошкой обожаю (сам леплю). Причем картошка своя =)) А магазинные даже самые дорогие абсолютно не вкусные.
Гость
5 марта 2015, 20:57
Когда помидоры и огурцы были по 300-400 рублей за кило- это сколько процентов инфляции?!! А так нет- у нас 15% зарплаты уходит на питание. В семье 4 человека.
Гость
6 марта 2015, 01:46
все переходим на туалетную бумагу
Гость
6 марта 2015, 07:19
В стране много - ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ!
Гость
6 марта 2015, 11:54
Переходи. Хоть голодовку объявляй.
Гость
6 марта 2015, 14:24
Нам какая разница, что вам нечего будет жрать
Гость
6 марта 2015, 14:39
просто з/п такие, только на еду и уходит всё.
Гость
16 марта 2015, 16:29
Я одна с ребенком, пол-зарплаты уходит на коммуналку, его кружки (они рядом с домом и именно те, что хотим) и кредиты-долги (беру рассрочки или кредиты небольшие, когда что-то надо срочно, или зп задерживают, т.к. занимать не у кого), вторая половина -химия-продукты: творог, сыр, фрукты, мясо, ну и лекарства - подорожали, а без этого ребенку никак. Зп не повышают, на подработку нет времени и сил, начала экономить на себе: лечусь доступными средствами, одежду и косметику покупаю дешевую, обувь ношу до дыр, ни в кафе ни в кино не ходим, ремонт в зависшем состоянии, про отпуск вообще молчу. Если еще все подорожает, придется кружки ребенку платные отменить, и на панель идти. Это при том, что у меня зп считается неплохой в нашем городе.
Гость
6 марта 2015, 07:58
Если хочешь жить красиво, получи сначала ксиву Депутата иль судьи, на худой конец мозги!
Гость
6 марта 2015, 08:11
Господам журналистикам надо определиться, либо писать про среднюю зарплату за 40000, либо про то что половина зарплаты уходит на продукты. Цены если и подросли, то только на качественные товары. Рост цен обусловлен только наличием спроса. Нормы наценки торгаши пока не снижают, пользуются большим запасом прочности ПЛАТЁЖЕСПОСОБНОСТИ населения. Сахар и гречка, это беда бестолковых, извините но это так, если бы не обвальный спрос, то цена этим продуктам копейки.