перейти к новости

Коллекторы: долги по кредитам растут не по вине людей

7 апреля 2015, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
174
Гость
7 апреля 2015, 11:16
Это какой же должник будет платить коллекторам? Все, что они могут - баб да детей пугать. Что-то взыскать может только суд. И то,если будет чего взыскивать. А этих попрошаек вообще слать лесом.
Гость
7 апреля 2015, 12:17
ну так а смысл? проценты то капают... суд все равно будет! или вы надеетесь на его справедливость? нет... поверьте. скоро такие дела вообще будут автоматом решаться! нет смысла бегать и скрываться. есть смысл искать выход из ситуации и договориваться с банком. искать деньги... только так. в нбки имеют доступ уже все!!! и там кстати уже далеко не только кредитные долги)
Гость
7 апреля 2015, 13:05
Гость
7 апреля 2015, 12:17
ну так а смысл? проценты то капают... суд все равно будет! или вы надеетесь на его справедливость? нет... поверьте. скоро такие дела вообще будут автоматом решаться! нет смысла бегать и скрываться. есть смысл искать выход из ситуации и договориваться с банком. искать деньги... только так. в нбки имеют доступ уже все!!! и там кстати уже далеко не только кредитные долги)
Не гони, коллектор) ВСЕХ - ЛЕСОМ!
Гость
7 апреля 2015, 13:07
Гость
7 апреля 2015, 12:17
ну так а смысл? проценты то капают... суд все равно будет! или вы надеетесь на его справедливость? нет... поверьте. скоро такие дела вообще будут автоматом решаться! нет смысла бегать и скрываться. есть смысл искать выход из ситуации и договориваться с банком. искать деньги... только так. в нбки имеют доступ уже все!!! и там кстати уже далеко не только кредитные долги)
Позвольте не согласится. Одно дело - драконовские проценты и штрафы от коллекторов (не суть важно, агентский или цессия) и другое дело регулирование в суде. Практика показывает, что суд снижает и проценты и штрафы. Если интересно - поглядите решения суда. Единственные, с кем шутки плохи - Сбер, ЗапСиб, Ханты. А всякие сомнительные шаражки типа Альфы, Тинькова, БРС и прочие - обычно сливают коллекторам и все. А там уж целое поле для творчества.
Гость
8 апреля 2015, 15:12
"будешь ты постоянно жить в россии без выезд" - мир я уже посмотрел, а теперь же и крымнаш, сдался нам этот вражеский отдых; "ни приобретешь никакой собственности" - миллионы россиян от президента и госдумы до мэра Урюпинска так живут и вроде не жалуются; "не устроишься ни на одну нормальную работу" - снисходительная улыбка; "не начнешь бизнес" - снисходительная улыбка стала еще шире; "тебе закрыт доступ в легальные сферы экономики и крцпные компании" - гомерический хохот...
Гость
8 апреля 2015, 17:40
Молодец))))))))))))))))))))))))
Гость
8 апреля 2015, 19:49
снисходительная улыбка - а как? везде СБ у всех есть доступ в НБК, потом звонок в банк и вся информация, что ты ТОРЧОК, кому нужны ТОРЧКИ? снисходительная улыбка стала еще шире - интересно, на кого регистрировать будешь? на жену?) а как же р/с. все по исп. листу спишут) гомерический хохот - ну а как ты хотел туда попасть? при наличии долгов?
Гость
8 апреля 2015, 22:05
Олег,+100500. Коллекторы - это для лохов или бабусек, которых можно запугать...При превышении полномочий ничем не отличаются от рекетиров, так что это их нужно пугать судом. Причём с реальными последствиями. А при взыскании долгов судом жизнь не заканчивается. Взыскать ЕДИНСТВЕННОЕ жильё нельзя, то же с землёй и необходимым имуществом. А ездить за границу можно через Белорусь и Казахстан.....и всем привет! ;)) А про "уволят с работы" - это да, гомерических хохот....нууу если только работаешь КОЛЛЕКТОРОМ ))))
Гость
7 апреля 2015, 16:06
как хорошо что у меня нет кредитов.
Гость
8 апреля 2015, 13:32
Что хорошего ? С тобой говорить не о чем )))))) Был бы кредит , пообсуждал с нами ))))
Гость
9 апреля 2015, 01:49
чиновник или бизнесмэээн ?
Гость
8 апреля 2015, 08:15
Вообще конечно надо понимать что кредит это всего лишь инструмент , что бы заполнить финансовый разрыв. Например произвели вы кирпич , но еще не продали , вот на эту сумму и можно взять кредит , чтобы произвести еще один кирпич, не тратя время на продажу. У нас к сожалению кредит воспринимают как шанс ворваться в светлое будущее . Ну так вот .... кредит как и любой другой инструмент , может помогать и приносить пользу, а если не умело им пользоваться , то может нанести тяжелый вред здоровью. Сейчас к сожалению основная масса людей с кредитами, как обезъяна с гранатой.
Гость
8 апреля 2015, 09:06
Кредит был бы инструментом финансовой поддержки если бы его не навязывали как панацею сами банки.Ко мне на электронную почту предложения взять кредит приходит как спам,ежедневно. Тоже самое по СМС. Карты присылали по почте, только позвони и активируй..У кого этого не было? Люди оставляли эти карты "на всякий случай"..и этот случай бывает у всех, только когда карта уже лежит у тебя в кармане мало кто удержится. Вспомните с чего начался этот "банкет"? Банк "Русский стандарт" вспоминаете? Многие честные люди ещё с тех времен разгрести не могут. А как предлагает "разрулить" с неплатежами Тинькофф? "- Возьмите кредит в другом банке!" Наши банки - это ростовщики живущие на проценты (и коллекторов на них же содержащие), они своё уже десять раз "отбили", а теперь "возмущаются": "Как вам не стыдно чужие деньги не отдавать?" Не коллекторам говорить про стыд, шавки на побегушках у "коломойских".Вы ребята ...опу рвёте не за справедливость, а за зарплату и нечего из себя Айвенго изображать.
Гость
8 апреля 2015, 10:02
Гость
8 апреля 2015, 09:06
Кредит был бы инструментом финансовой поддержки если бы его не навязывали как панацею сами банки.Ко мне на электронную почту предложения взять кредит приходит как спам,ежедневно. Тоже самое по СМС. Карты присылали по почте, только позвони и активируй..У кого этого не было? Люди оставляли эти карты "на всякий случай"..и этот случай бывает у всех, только когда карта уже лежит у тебя в кармане мало кто удержится. Вспомните с чего начался этот "банкет"? Банк "Русский стандарт" вспоминаете? Многие честные люди ещё с тех времен разгрести не могут. А как предлагает "разрулить" с неплатежами Тинькофф? "- Возьмите кредит в другом банке!" Наши банки - это ростовщики живущие на проценты (и коллекторов на них же содержащие), они своё уже десять раз "отбили", а теперь "возмущаются": "Как вам не стыдно чужие деньги не отдавать?" Не коллекторам говорить про стыд, шавки на побегушках у "коломойских".Вы ребята ...опу рвёте не за справедливость, а за зарплату и нечего из себя Айвенго изображать.
С таким подходом и в наркоманы не долго. Не умеете держать себя в руках ?! Тогда это вы и есть виноватый в кризисе!!! Вы покупали, не на свои деньги, каждый год себе "новую игрушку" , вы давали этим наглым банкирам богатеть !!! Вы во всем виноваты - вы не умеете себя контролировать !
Гость
8 апреля 2015, 10:32
Гость
8 апреля 2015, 09:06
Кредит был бы инструментом финансовой поддержки если бы его не навязывали как панацею сами банки.Ко мне на электронную почту предложения взять кредит приходит как спам,ежедневно. Тоже самое по СМС. Карты присылали по почте, только позвони и активируй..У кого этого не было? Люди оставляли эти карты "на всякий случай"..и этот случай бывает у всех, только когда карта уже лежит у тебя в кармане мало кто удержится. Вспомните с чего начался этот "банкет"? Банк "Русский стандарт" вспоминаете? Многие честные люди ещё с тех времен разгрести не могут. А как предлагает "разрулить" с неплатежами Тинькофф? "- Возьмите кредит в другом банке!" Наши банки - это ростовщики живущие на проценты (и коллекторов на них же содержащие), они своё уже десять раз "отбили", а теперь "возмущаются": "Как вам не стыдно чужие деньги не отдавать?" Не коллекторам говорить про стыд, шавки на побегушках у "коломойских".Вы ребята ...опу рвёте не за справедливость, а за зарплату и нечего из себя Айвенго изображать.
Деньги взял - отдай. Что может быть проще? СМС приходят, но не деньги же на счет. А чтоб получить кредит люди приносят кучу левых справок, часть из них покупают, а потом расплатиться не могут. Кто ж в этом виноват?
Гость
7 апреля 2015, 13:20
Просто решили людей уничтожить и всё.Сами понимают,что у нас из-за политики произошло непонятно чего,а требуют от людей невозможного.Практически каждый день объявляются новые личности,которые поимели миллионы и миллиарды рублей,причем,в одну харю.А тут у народа кредитов по 100-500 тысяч на семью,причем многие брали не на покупки,а на непредвиденные события .Когда же правительство заступится за бедный народ,а не за чиновников,как Васильева и прочие.Это просто ужасает,что творят с людьми эти банкиры.Почему,когда кризис лишил накоплений простых смертных,то им сделали минимальную компенсацию.А сейчас эти частные лавочки теряют свою прибыль(не накопления честно заработанные),то им и поддержку государства,и людей на растерзание и беспредел-всё для них.А где законы и Конституция,защищающая своих граждан?
Гость
7 апреля 2015, 15:45
Актуально и здраво.
Гость
7 апреля 2015, 17:05
Беспредел - это взять деньги и не отдать. Возьмут кредитов на 80% от дохода и удивляются потом, что при любом чихе в экономике выплатить не могут
Гость
7 апреля 2015, 19:15
Правильно!!! Одним можно миллиарды без зазрения совести и ответа перед судом и обществом воровать, а других за 20 тыс готовы вздёрнуть
Гость
8 апреля 2015, 15:18
"ты становишься человеком 2-го сорта, т.к. каждый знает, что по взятым на себя обязательствам ты не отвечаешь и договориваться и решать проблемы ты не хочешь, а просто всех кидаешь!" - а тут вопрос вообще интересный, есть один такой человек второго сорта, вращается в сфере нашей единственной национальной гордости, за последние 20 лет пол-России перекидал, вот он людьми первого сорта, например, честно работающими в коллекторском агенстве, в банке или у станка на заводе обычно на завтрак закусывает...Странно, правда ;-))
Гость
8 апреля 2015, 19:49
ФИЛ в студию!
Гость
9 апреля 2015, 13:09
Гость
8 апреля 2015, 19:49
ФИЛ в студию!
Какой ФИЛ? Где ФИЛ? Ричардс?
Гость
9 апреля 2015, 13:54
Гость
9 апреля 2015, 13:09
Какой ФИЛ? Где ФИЛ? Ричардс?
ФИО, или трудно догадаться? вы видимо так же и в школе учились)
Гость
7 апреля 2015, 15:37
Скажите, пожалуйста, а почему сейчас нет ердитов с дифференцированными платежами, т.е. когда проценты пересчитываются на остаток при каждом внесении платежа. Это было очень удобно и стимулировало людей погашать кредит быстрее.
Гость
7 апреля 2015, 16:08
А потому что аннуитетные платежи приносят гораздо больше прибыли банку...так как в начале клиент выплачивает проценты, а потом сумму основного долга. И если при таком виде платежа клиент закроет кредит досрочно, банк все равно проценты от него получит... При дифференцированном ситуация обратная...гаситься сумма основного долга, а на остаток начисляется процент...Это самый выгодный кредит, но в наше время их почти никто не дает...разве только россельхозбанк
Гость
7 апреля 2015, 16:21
Ответ очевиден - банковский сговор, явно незаконен но кем то хорошо прикрываемый
Гость
7 апреля 2015, 17:06
Гость
7 апреля 2015, 16:21
Ответ очевиден - банковский сговор, явно незаконен но кем то хорошо прикрываемый
Да платит аннуитетные и сверху докидывай. В чем проблема-то?
Гость
8 апреля 2015, 22:21
приехали коллекторы - вытаскивай ружье
Гость
9 апреля 2015, 09:32
"Дед, продай ружье..?" (c)
Гость
9 апреля 2015, 09:29
Весь этот беспредел может остановить только правительство,но по-видимому,оно само имеет немалый процент с банков,поэтому и не принимает никаких мер для спасения людей.Деньги дороже !
Гость
9 апреля 2015, 11:04
Вообще, этот беспредел может остановить только благоразумие людей, если они перестанут добровольно лезть в эту кабалу. Живите по средствам и не угождайте всем своим хотелкам - и проблем не будет! А если кто-то "нуждается в спасении" - пускай продает купленное на кредиты и рассчитывается на вырученные деньги с кредиторами и в следующий раз будет умнее!!!
Гость
9 апреля 2015, 11:24
Гость
9 апреля 2015, 11:04
Вообще, этот беспредел может остановить только благоразумие людей, если они перестанут добровольно лезть в эту кабалу. Живите по средствам и не угождайте всем своим хотелкам - и проблем не будет! А если кто-то "нуждается в спасении" - пускай продает купленное на кредиты и рассчитывается на вырученные деньги с кредиторами и в следующий раз будет умнее!!!
Моя теща не должна никому, однако ей звонят из банка и требуют оплатить кредит ее знакомой женщины, которая указала ее телефон в анкете. Это нормально? Письма в ЦБ, прокуратуру и сам банк ничего не дали - коллекторы звонят и угрожают. Вы это тоже скажете наши проблемы?
Гость
9 апреля 2015, 13:28
Гость
9 апреля 2015, 11:24
Моя теща не должна никому, однако ей звонят из банка и требуют оплатить кредит ее знакомой женщины, которая указала ее телефон в анкете. Это нормально? Письма в ЦБ, прокуратуру и сам банк ничего не дали - коллекторы звонят и угрожают. Вы это тоже скажете наши проблемы?
Очевидно, дело не в том, что ее знакомая порсто "указала ее телефон в анкете", а в том, что она дала согласие быть поручителем. И теперь это стало ЕЕ проблемой. Пускай разговаривает со знакомой и заставляет рассчитаться с банком, например, путем продажи имущества, на которое был потрачен кредит. И пусть в следующий раз будет умнее!
Гость
8 апреля 2015, 15:11
Как много здесь коллекторов пасется :-)). Вопрос к ним - например, такая ситуация - имущества, оформленного на меня нет, работа или бизнес всю жизнь неофициальные (в крайнем случае с официальным доходом в 5 тыс. руб.), кредитная история и потенциальная возможность получения кредитов в будущем мне малоинтересны, что мне грозит, если взяв кредит я перестану его выплачивать? ;-)
Гость
8 апреля 2015, 16:46
Начнем с того, что с официальным доходом 5 тыс вы вряд ли кредит сможете взять. Так что ничего вам не будет: ни кредита, ни проблем.
Гость
8 апреля 2015, 19:45
сочинитель)
Гость
9 апреля 2015, 10:54
Побольше бери,а то я жалею что так мало взял
Гость
7 апреля 2015, 15:59
Не платил, не плачу и не собираюсь платить этим коллекторам,у нас правовое государство в котором есть суды.А все кто не хотят идти в суд, пускай идут в коллектор.
Гость
7 апреля 2015, 21:42
А зря, с коллекторами можно решить вопрос по отмене пени и договорится с устраивающим обе стороны графиком погашения, а через суд придется выплачивать госпошлину, 7% приставам, да еще арест наложат
Гость
7 апреля 2015, 23:45
Гость
7 апреля 2015, 21:42
А зря, с коллекторами можно решить вопрос по отмене пени и договорится с устраивающим обе стороны графиком погашения, а через суд придется выплачивать госпошлину, 7% приставам, да еще арест наложат
ну да, ну да....суд взыщет если есть ЧТО...;) Не более 50% от БЕЛОЙ зарплаты ....лет 150...)))
Гость
8 апреля 2015, 09:14
Гость
7 апреля 2015, 21:42
А зря, с коллекторами можно решить вопрос по отмене пени и договорится с устраивающим обе стороны графиком погашения, а через суд придется выплачивать госпошлину, 7% приставам, да еще арест наложат
У нас был суд за долг по ипотеке. В итоге присудили выплатить только просрочку основного долга (что в приципе мы и планировали сделать, когда нормализируется с деньгами (кстати, выплатили), госпошлину в размере 1000 р (примерно, не помню уже), а судебные издержки, затраты на юриста банковского, присудили банку, и, так как в процессе суда мы оплатили сумму просроченого основного долга (там просрочка около 2-х мес была), то в решении суда указано, что банк отказался от своих требований, и теперь банк не может подать на нас в суд повторно по этому же самому поводу.
Гость
8 апреля 2015, 09:06
У меня нет никаких долгов и кредитов, но они меня одолели, уже года 3 звонят, присылают какие то письма предсудебные.Заставляют жену , что бы она выплатила.Насколько я знаю их деятельность вообще не законна.
Гость
8 апреля 2015, 10:27
Есть такая организация - роскомнадзор. Напишите заявление туда и будет Вам и Вашей супруге счастье.
Гость
8 апреля 2015, 10:33
Что незаконно? Звонить или письма присылать?
Гость
8 апреля 2015, 19:43
Гость
8 апреля 2015, 10:27
Есть такая организация - роскомнадзор. Напишите заявление туда и будет Вам и Вашей супруге счастье.
нет не будет) начнут звонить и писать новые) а потом в конечном итоге придут пристава. вот только сумма долга будет уже космос!
8 апреля 2015, 11:14
Я не пряталась - объяснила обстоятельства, а меня обозвали мошенницей и пригрозили судимостью. Банк заявление мое об отсрочке не взял. больше я на звонки не отвечаю - вывод: прячусь. А как банки дурят заемщиков!!! С банков надо начинать, а не с нас!
Гость
8 апреля 2015, 13:03
Марина,Вы взяли деньги и не отдали. Вместо денег принесли заявление. Кто кого обманул?
Гость
8 апреля 2015, 13:11
Т.е. вы официально отправили в банк письмо? У вас есть отметка о получении его банком и их официальный отказ? Тогда что вы бегаете? Суд примет это во внимание. А если нет, все только на словах, тогда ваши обвинения голословны. По сути ничего для урегулирования ситуации вы не сделали.
Гость
8 апреля 2015, 13:12
Банки не дурят. Банки пользуются безграмотностью заемщиков. Сами виноваты. Хотите халявы, а прочитать даже кредитный договор не в состоянии.
Гость
8 апреля 2015, 16:31
Тут такое дело, может и не совсем в кассу но: знакомый работает кое-где и уморил сегодня новостью. Короче на все криминальные травмы в больничку дознаватель приходит и битых опрашивает, типа чо и кто и как. Пришол а там лежит поломаный парень и колется что он забился с должником на встречу и там его поломали. Пробита голова, перелом кистей рук и много еще по мелочи. Лежит мямлит. Слово за слово, он колется что в соцсетях его кличут НАСТОЯЩИЙ КОЛЛЕКТОР! Типа пролечивает должников запугивает. Ему так начальство велит мол прессинг все дела. Создает общественое мнение типа. Вот кто то наказал, видать перешол черту парень. Может кому пригодится я не знаю.
Гость
8 апреля 2015, 18:55
А я то думаю...... ну где же этот настоящий кЛЛитор......... тема идет а он все не вылезает со своим вечным "ЖДИТЕ! МЫ ИДЕМ К ВАМ!" я думала что он еще уроки не доделал или мамка интернет отобрала за двойку, а он оказывается вона чо...... ну чтож...... земля ему пухом
Гость
8 апреля 2015, 19:47
ахаха,а я то думаю куда пропал,вот оно че)))))ну думать есть время теперь))
Гость
7 апреля 2015, 19:41
Приехали коллекторы - вызывайте полицию и заявляйте, что они Вам угрожали. Больше не приедут.
Гость
8 апреля 2015, 09:51
придут пристава) с ними уже не договориться) ни графика погашения и отмены штрафов и пенни.. НИ-ЧЕ-ГО!!! просто опишут имущество и все)
Гость
8 апреля 2015, 11:10
Гость
8 апреля 2015, 09:51
придут пристава) с ними уже не договориться) ни графика погашения и отмены штрафов и пенни.. НИ-ЧЕ-ГО!!! просто опишут имущество и все)
и возьмут сверху 7% за свои услуги
Гость
8 апреля 2015, 15:28
Гость
8 апреля 2015, 09:51
придут пристава) с ними уже не договориться) ни графика погашения и отмены штрафов и пенни.. НИ-ЧЕ-ГО!!! просто опишут имущество и все)
Только после РЕШЕНИЯ СУДА. А пугать не надо.
Гость
8 апреля 2015, 13:18
Понять и простить Всем !!!
Гость
8 апреля 2015, 17:44
У меня тоже есть проблемы по долгам, но они ни как не связаны именно с покупкой айфона или чего, просто ты пытаешься выжить, вроде встаешь на ноги-тебе на под колено новым кризисом, и ты опять падаешь, встаешь, пытаешься... за последние 5 лет даже сколько пережили этих падений народ? и куда деваться.
Гость
8 апреля 2015, 19:51
что воровать идти сразу надо? на заводах вакансий море? мало денег платят? дык учиться надо в школе, а потом в университете... а пиво с друзьями пить и по танцулькам шляться...
Гость
8 апреля 2015, 21:48
Банкам и коллекторам на это глубоко наплевать. Отсюда вывод - наплюйте и Вы на них. Нет возможности платить - не платите. Вот лично я ни разу в жизни не сталкивался с кредитами, но всячески рад за тех, кто взял кредит, кинул банк и живет себе спокойно. Один платеж сделали, мошейничество и иную уголовщину вам уже не пришьют. А кто там кого мошейником обозвал - суд есть. Как-то так.
Гость
9 апреля 2015, 01:43
зато крым ваш
Гость
7 апреля 2015, 12:18
ну вотнаконец то мы и дожили до тех времен, когда возможность получить кредит начинает соответствовать классу населения.
Гость
7 апреля 2015, 16:00
Поясните...
Гость
8 апреля 2015, 02:53
Гость
7 апреля 2015, 16:00
Поясните...
это он к тому, что мож теперь не всем вподряд будут давать ;-)
Гость
8 апреля 2015, 09:45
Гость
7 апреля 2015, 16:00
Поясните...
голытьба не может позволитль себе кредиты, т.к. они для них преобразуються в ярмо.... кредит - это роскошь для обеспеченных людей и людей кто может рационально мыслить и вести себя. кто не поддаеться общепринятым трендам общества потребления. кредит - это возможность, которой надо уметь пользоваться. это как алкоголь, кто то употребляет для удовольствия, а кто то становиться алкоголиком.... надеюсь понятно?
Гость
9 апреля 2015, 11:16
Ситуация с долгами будет только ухудшаться,на дворе ещё кризис для полного счастья.В этом ничего нет удивительного,когда число безработных растет,а цены,тарифы непонятно по каким причинам не падают(хотя доллар снижается и евро по отношению к рублю). Взысканиями и выбиваниями долгов проблему не решить.Нужно что то предпринимать на "верху" более мягкое(например сделать очень большие отсрочки до окончания кризиса,что то списать тем у кого полная ........)Нужно войти в положение людей,а то почему то в положение банков при их банкротстве все должны воспринимать,как должное и трагическое,а к должникам должен быть жесткий подход.Нельзя человека оставлять голым-голый человек опасен (помните фразу из известного фильма).
Гость
9 апреля 2015, 13:30
уговорили - трусы надо оставлять. Но вот квартиры, машины, дорогую технику безусловно надо конфисковывать и реализовывать с торгов
Гость
9 апреля 2015, 13:49
исправительные работы, такой вариан и сейчас существует. но никто же его не хочет почему то? все хотят нахаляве прокатиться...
Гость
9 апреля 2015, 18:35
Гость
9 апреля 2015, 13:49
исправительные работы, такой вариан и сейчас существует. но никто же его не хочет почему то? все хотят нахаляве прокатиться...
да кому же работать охота - лучше купить в кредит квартиру, машину, а потом сказть - ой, а у меня денег нету, а квартира единственная, идите все лесом - не выгоните же вы меня теперь на улицу!
Гость
7 апреля 2015, 17:10
Как раз государство коллекторов и банкиров и поддерживает. Для их пользы приняли закон "О потребительском кредите (займе)", и формулировки там, прямо-таки, коллекторами написанные. А народ у нас для того и существует, чтобы с него драть даже не три шкуры, а гораздо больше. Что и делают с удовольствием.
Гость
7 апреля 2015, 22:53
Кратко и по существу.
Гость
8 апреля 2015, 09:50
не бери кредиты, кто мешает?
8 апреля 2015, 10:24
А народ ещё спит и видит, что примут закон о банкротстве - типа все долги простят и можно с чистого листа кредитов набирать.
Гость
7 апреля 2015, 20:37
Не существует на свете ангела, который был бы так разрушителен, как их алчность. В конце концов, она их всех погубит. Им кажется, что они могут с ней справиться. Но алчность та единственная змея, которую невозможно околдовать.
8 апреля 2015, 10:28
Ну десяток заповедей божьих в любой религии есть!
Гость
7 апреля 2015, 12:02
кредитная кабала... а чем она лучше сталинских лагерей? так и так рабство
Гость
8 апреля 2015, 09:34
для кого то это кабала, а длч кого то новые возможности. для тех, кто беретт в кредит айфоны ипотеки да машины это конечно... ну а для тех, кто берет кредиты на бизнес - это благо. Кредитами надо уметь пользоваться и подходить здраво к вопросу!
Гость
8 апреля 2015, 09:48
Свободой выбора !!!
8 апреля 2015, 12:44
Гость
8 апреля 2015, 09:34
для кого то это кабала, а длч кого то новые возможности. для тех, кто беретт в кредит айфоны ипотеки да машины это конечно... ну а для тех, кто берет кредиты на бизнес - это благо. Кредитами надо уметь пользоваться и подходить здраво к вопросу!
Результата - и без айфона, и без денег, и без бизнеса, зато с долгами.
Гость
8 апреля 2015, 08:32
"Национальная служба взыскания" - что за контора? Какие у них полномочия? Чем отличаются от судебных приставов?
Гость
8 апреля 2015, 09:10
Абсолютно никаких полномочий. Частная шаражка и не более. Отличия от ФССП во всём.
Гость
8 апреля 2015, 09:26
Всем - они НЕ судебные приставы...
8 апреля 2015, 10:29
Обычная шаражка с громким названием.
Гость
8 апреля 2015, 21:50
зачем нищие берут кредит?? приключений захотелось? или без холодильника - стиралки сдохнет???....
Гость
9 апреля 2015, 08:30
вот и я не понимаю? они на хлеб кое как зарабатывают, а тут им айфон в кредит подавай!!!
Гость
8 апреля 2015, 22:10
Это какой же должник будет платить коллекторам? В любом договоре прописан пункт, в котором описывается, что кредит и все права могут продать или передать кому угодно, даже если нет банковской лицензии.. И подписывая это мы сами себя передает в руки этих товарищей..