RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Банк спутал буквы: нужно ли менять карту?

Гость
23 апреля 2015, 10:40
Здесь явно ошибка банка. На каком основании они букву в имени сменили, если происходила смена фамилии?
Гость
23 апреля 2015, 23:44
Лет 7 назад меняла права после 10 лет использования предыдущих. В первом варианте в латинице меня логично звали IRINA, во втором (нынешнем) какой-то креативный инспектор "родил" YIRYINA. Дело происходило в Приморском крае))) Осталось ещё 3 года и... возможно получу следующие права с новой версией имени!
Гость
24 апреля 2015, 12:18
Менял в СБ карту. Сначала всучили кредитную и в конце недели пришла дебетовая. Причём в одном и том же отделении, .. окне, и в имени и фамилии, и на разных картах... Короче 4 ошибки в 2-х словах. Например: слово "Ещё" пишется как "ИСЧО"!
Гость
23 апреля 2015, 09:59
"Если клиент обращается с заявлением на перевыпуск карты, по причине несовпадения данных с указанными в заграничном паспорте, необходимо предъявить загранпаспорт. Поскольку это произошло по вине банка, перевыпуск осуществляется бесплатно" (с) Господин Мурзабеков, вы идеалист. На практике все обычно бывает иначе. Более того, случается, что банки по нескольку раз выпускают карты с неправильной транскрипцией.
Гость
28 апреля 2015, 09:19
Согласна, уже 3 месяца одно из отделений Сбербанка переделывает дважды карту...Либо персонал низкоквалифицированный, либо плохо обученный...
Гость
27 апреля 2015, 21:32
А в чем проблема? Не вижу смысла в данной статье.....Идем в банк и меняем..... Какие все нежные становятся.
Гость
5 мая 2015, 02:35
А у меня обратная ситуация- меняла загранпаспорт и там написали по-другому, не как в предыдущем и в банковских картах( 3 разных банков) и правах. Сначала отказывались переделать, пришлось съездить в банк за справкой. что открыт валютный счет. После этого переделали- привели все в соответствие. Если не совпадает написание в паспорте и карте-могут быть проблемы в загранпоездках, уж поверьте.
Гость
23 апреля 2015, 11:09
Ладно в банке. Но у меня в ЗП "Ц" указана как "TS" а у Жены и детей у всех "С". И где их ГОСТ? Про банки вообще не говорю. Где то фамилия через TS где то через С. И с именем тоже где то Dmitry а где то Dmitriy.
Гость
23 апреля 2015, 12:01
Стандарта и ГОСТа транслитерации на сегодняшний день не существует.
Гость
23 апреля 2015, 12:36
Гость
23 апреля 2015, 12:36
Стандарта и ГОСТа транслитерации на сегодняшний день не существует.
Итак, если в отношении оформления загранпаспортов есть определенные требования согласно ГОСТа, то в отношении оформления банковских карт такого нет. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/question/25791580852224.html?block О чем тогда госпожа Иваненко говорит? А про банки, у меня три банковских карты и во всех трех по разному написано.
Гость
23 апреля 2015, 13:32
Гость
23 апреля 2015, 13:32
Стандарта и ГОСТа транслитерации на сегодняшний день не существует.
Есть, аж целых два. Касаемо загранпаспортов это ГОСТ Р 52535.1-2006 Приложение А
Гость
23 апреля 2015, 07:15
Я тоже оксана. И у меня та же история с картами. Удивительно, что обе карты одного банка, а на одной - Oksana, а на другой-Oxana.
Гость
23 апреля 2015, 10:20
Сочетание "кс" обычно транслитерирутся как "ks", иногда как "x". В обоих случаях верно как первое написание, так и второе.
Гость
23 апреля 2015, 10:42
Гость
23 апреля 2015, 10:42
Сочетание "кс" обычно транслитерирутся как "ks", иногда как "x". В обоих случаях верно как первое написание, так и второе.
Если это один и тот же банк, должны всё-таки определиться и выбрать определённый вариант. Иначе от чего будет зависеть написание? От настроения сотрудника банка, от лунной фазы в этот день? :)
Гость
23 апреля 2015, 11:11
Гость
23 апреля 2015, 11:11
Если это один и тот же банк, должны всё-таки определиться и выбрать определённый вариант. Иначе от чего будет зависеть написание? От настроения сотрудника банка, от лунной фазы в этот день? :)
В статье написано: "Транскрипция (ошибка в статье, правильно - транслитерация) происходит в автоматическом режиме, либо по указанным в заявлении на выпуск карты данным об имени на латинском языке". Стандарта транслитерации на сегодняшний день не существует.
Гость
25 апреля 2015, 17:41
а мне пофигу, хоть иван иваныч иванов там напишут, главно чтобы она работала.
Гость
26 апреля 2015, 11:16
В этом случае не будет работать сбербанк-онлайн
Гость
27 апреля 2015, 08:53
кругом бездари и лентяи, особенно в банках...
Гость
28 апреля 2015, 14:41
Почему нужно кататься из-за чьей то вины?
Гость
28 апреля 2015, 20:32
А мне вообще отказали в выдаче карты в сбере, умудрились в своих базах вставить Ё в фамилии, вместо е, хотя за 35 лет обслуживания в СБ никогда Ё не писала! Карту так и не получила!
Гость
29 апреля 2015, 09:25
А если карта потеряна, меняют бесплатно или платно?
Гость
29 апреля 2015, 15:22
Есть несколько банковских карточек - с паспортом совпадает только одна. Работают все. Никаких проблем, в том числе с покупкой билетов он-лайн, не возникало. В банке говорят - по общепринятым правилам - до двух несовпадений допускается - как на самом деле - не знаю.
Гость
11 мая 2015, 01:23
А у меня у знакомого ВТБ карта зарплатная. Получил отпускные - 36 тысяч, снял две недели назад, вчера уже в Перми на банкомате проверяет карту - эти 36 тысяч опять на карте! Вот повезло, каждый месяц бы ВТБ делал такие подарки!