8 июля среда
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (996)

Гость
24 апр 2015 в 14:25

Депутаты и чиновники конечно не против, их и так на пенсию не выгонишь с такими то зарплатами, зачем им на пенсию.

Гость
24 апр 2015 в 15:16

Вот только попробовали они не в кресле просидеть эти 5 лет дополнительные,а простоять на ногах весь день у станка,по другому бы запели.Сходите к рабочим на завод,поинтересуйтесь их перечнями профессиональных заболеваний.

МестЬный
24 апр 2015 в 15:23

Пусть начнут с прожиточного минимума. Может хоть что-то поймут.

Гость
24 апр 2015 в 15:27

или головой думать,или физически пахать разница думаю большая

Гость
24 апр 2015 в 15:46

Их, отправлять надо в 55 лет и без права трудоустройства. Может нормальные пенсии сделают.

slava
24 апр 2015 в 17:30

Как тут не вспомнить про И. Сталина и Лаврентия Палыча с их проектом о сокращении рабочего дня до пяти часов.
Мы незаметно для себя стали работать на двух, а то и трех работах. Вот они блага рыночной экономики.

Гость
24 апр 2015 в 20:09

Короче, пенсия - дело государственное и социальное - 3 МРОТ каждому, и ВСЕ! Дожил, вышел на пенсию - получи. И неважно, чиновник, медсестра, слесарь, хозяин АЗС. Медсестре хватит и внуков побаловать,чиновник нахапал. ИМХО.

Депутаты и чиновники
24 апр 2015 в 20:38

Мы согласны до 65 лет работать, да даже до 70! Можете нас даже скотчем к креслу примотать! Готовы умереть на службе.

Гость
24 апр 2015 в 21:33

Под славный МРОТ - народ пусть мрёт\ А депутат! До гроба - рад...\Его мандат - бесценный клад\Народу - врёт, зато - живёт\ Наш гоподин-товарисч-брат

Гость
24 апр 2015 в 21:58

А почему только чиновников-пенсионеров. Очень много работающих пенсионеров отсиживаются и на таких местах как заместители, заведующие разных рангов, Они хоть пенсию получают, а молодые в ипотеках, да семьи кормят. Дорогу молодым!

Гость
25 апр 2015 в 10:17

языком говорить-не мешки носить)))

Гость
25 апр 2015 в 11:22

может, господину Трапезникову вернуться обратно на завод? К станку. И начать получать заводскую зарплату?!

гость
25 апр 2015 в 12:57

Я вас умоляю! Эксперименты над чиновниками или как подольше грести деньги из бюджета.

Гость
25 апр 2015 в 17:34

Какой нечеловечески- чудовищный эксперимент!

Гость
25 апр 2015 в 17:47

...что нет ничего сложного в том, чтобы выходить на пенсию в 65 лет, а не в 60, только доживите родненькие!
государство у нас неоднократно забирало накопления, и вот опять у него кончились деньги!..

телогрейкин
25 апр 2015 в 21:25

Чиновники!Правьте нами вечно!

Гость
25 апр 2015 в 22:00

Сытый голодного не разумеет....Все рвутся в депутаты любой ценой ...

Иванчук
26 апр 2015 в 00:08

Дак если бы от их польза была. Один вред только. А если они ещё и до смерти вредить будут? Выкинуть всех в мусорные контейнеры и вывезти на свалку. Пока совсем всё не развалили.

Ознобихин
26 апр 2015 в 00:37

Всех чиновников отправить дорабатывать до 65 на лесоповал

Гость
26 апр 2015 в 06:35

Гнать старых чиновников, дорогу молодым.

Александр
26 апр 2015 в 07:23

Надо Вообще чтобы чиновники были без пенсии!!! Пусть с работы их уносят вперед ногами!!!

26 апр 2015 в 11:41

вообще оборзели. условия жизни улучше ,а уж потом пенсию поднимайте,и только для себя,ЧИНОВНИКОВ.

3513
26 апр 2015 в 18:24

Если мы отменим выход на пенсию по выслуге лет, для всех без исключения назначим только пенсию по старости (не говорю про инвалидов), не сразу, а поэтапно чтобы не пострадали те кто должны ее получить в ближайшие годы -то мне кажется мы сможем не только сохранить пенсионный возраст, а еще и снизить его. А льготникам-героям можно найти замену, ну к примеру раздавайте земельные участки и т.д. Говорить про увеличение пенсионного возраста на фоне такого количества 40-летних пенсионеров, на которых уходит большая часть пенсионного фонда, реального срока жизни в стране и реальной безработицы просто аморально.

26 апр 2015 в 21:21

При такой средней продолжительности жизни ,особенно среди мужского населения ,в России повышать пенсионный возраст не будут .ВВП же сказал ,что сначала нужно этот показатель повысить ."Дорогу молодым "? В чиновники ? Так читала здесь про мечты челябинцев -"депутатский мандат ,деньги ,красивые женщины " .:-) И ни слова -о работе на благо России .Только раз один депутат с экрана заявил ,что молодежь рвется в чиновники и не понимает .что ему ,клерку ,-никто не принесет :-)И тут "солнечный "(Привет ,Дедусик ! )местный враль писал о Прохорове .Так Миронов как то сказал про него ,во время президентских выборов ,что мальчик не понимает ,что в политике другие игры ,чем в бизнесе .Любителя Куршавеля во главе государства ?Ну это нонсенс .

Палыч
27 апр 2015 в 07:29

А что бы не провести эксперимент не по пенсиям,а всех депутатов направить на производства страны на рабочие зарплаты и когда потребуется созывать два раза в год для принятия какого нибудь закона.Государственный бюджет только выиграет,так как уже миллионы бюджетных средств не будут растрачиваться на выплату им зарплаты не понятно за что,да и они сами зарабатывая в рабочем коллективе на предприятии будут поближе к народу.а значит и принимать решения будут во благо народа.

Гость
27 апр 2015 в 08:18

А по статистике которую они же и говорят, в среднем продолжительность жизни мужика в россии , 60 лет. Т.е половина мужиков так и не отдохнуть в этой жизни, а их пенсия заработнная за всю жизнь уйдёт в казну.

123
27 апр 2015 в 21:35

Депутатам надо стариковскую пенсию и под строгим надзором, чтобы ни копейки больше. Вот это эксперимент. Вымрут, через пару месяцев.
А с депутатской зарплатой, я бы вообще не думал о пенсии.

Гость
27 апр 2015 в 21:44

Пробный шар катнули.
После выборов реализуют!
Но мне больше понравилась подача о статье за тунеядство, вот это вот действительно очень умная вещь!
А в итоге получится сплошная экономия-и на пенсиях и на пособиях.
И все по закону.
И эта профессия называется-государственный муж- законы сочинять для улучшения жизни электората...

27 апр 2015 в 22:27

Нет ,а с чего ты все таки решил ,что я живу в каком то невежестве ?Чет любопытно стало .Тормоза ! Я же тебе 1000 раз писала ..Без них можно много наворотить ,только потом разгребать неохота :-) Так и живем мы все ,ты тоже .Нет абсолютной свободы .Да .хочется ,мечтается ..Но ты сам признаешь себя снобом ,значит обусловлен тем же социумом .Так тебе ли обвинять меня в невежестве ?,Мне тут недавно сказали ,что я в 70 лет я буду хипстером , в смысле прикида .Кстати ,сказала психолог по образованию))

Гость
28 апр 2015 в 17:07

Чиновнику за выслугу лет полагается надбавка к зарплате - чем дольше работаешь, тем больше надбавка. И, учитывая отличные условия работы и качественное мед.обеспечение, работать они могут долго, практически до смерти. Так что, эксперимент на чиновниках получится очень успешным. А эксперимент на народе - как всегда, провальным.

Гость
28 апр 2015 в 17:17

Конечно,если бы наши чиновники работали не за такую зарплату и не сидели бы в креслах,а пахали на заводе за 20 тысяч рублей,вот тогда бы и подумали увеличивать пенсионный возраст или нет.Куда смотрит президент.Оставьте пожалуйста всё как есть.

Гость
28 апр 2015 в 20:25

Хочу быть Депу... Татой!

Гость
29 апр 2015 в 09:02

К разговору о свадьбах).
Как то уже давненько сижу на одной свадьбе, уж и не помню чья, но видимо не родственников, потому что сижу можно сказать на галёрке, среди простой и очень простой публики. Рядом парочка мягко говоря уже не молодая, лет им под 70-т, судя по всему простые работяги. Дедок резко принялся за алкоголь, бабка же тихо, но яростно сопротивлялась этому. Постоянно слышался её злой шепоток: "Не позорь меня, старый козёл... нажрёшься сейчас как скотина, я тебя домой не поволоку, жисть загубил мне, забулдыга...". Ну, и в том ключе что-то аналогичное. Дедок же невозмутимо опрокидывал рюмашки, и, наконец, уже фактически накидавшись, обвёл окружение мутным, расфокусированным, но добрым взглядом, вдруг объявил: "Тост..." и принялся вставать. Бабка сопротивлялась как могла, обзывая деда и осыпая его проклятиями. Но дед встал и произнёс короткую, но пламенную речь: "Желаю молодым прожить такую же счастливую жисть, какую мы прожили са маей старухой...".
---
Ларииисаааа... Так?))

Гость
29 апр 2015 в 14:24

Предлагаю компромисс- чиновников отправлять на пенсию в 65, но запретить после 60 оставаться на госслужбе

Гость
29 апр 2015 в 14:37

Кто там писал, что у нас в автопроме все ОК? Смешные. "Прогресс" потеряли, на 5 млрд. ущерба. автопром вам... ;-)

29 апр 2015 в 23:31

Любопытно все же было бы на всех вас взглянуть ,челябинцы .но -вы же закомплексованы социумом .

Гость
30 апр 2015 в 09:18

Гость, вчера 16:39
"Видимо да, у вас все намного проще, а я вот все усложняю. В связи с приведенной песней Высоцкого вы до этого времени, как "это случилось" вообще не были уверены, ЧТО между вами есть? И сколько же десятков лет это длилось то... Я не домысливаю сейчас, спрашиваю. Просто вы так витиевато пишите..."
Давайте с конца.
Слово витиевато вообще-то устаревшее, его применение должно быть обусловлено напр. жанром. Так мало того - вод витиеватостью изложения понималось и понимается этакая псевдонародная хитринка, при чём с налётом определённой нечистоплотности, обмана. Относиться ли это к моим письменам? Конечно, нет, но я не отрицаю - возможно я выражаюсь местами ДЛЯ ВАС сложновато - извините. Просто у вас столько претензий за глубину понимания этой в общем-то простой житейской сценки (на свадьбе), что я вдруг НЕОБОСНОВАННО по факту решил, что можно не опасаться.
В общем "Был не прав, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь.."))

Гость
30 апр 2015 в 09:26

1
Гость, вчера 16:39
"Видимо да, у вас все намного проще, а я вот все усложняю. В связи с приведенной песней Высоцкого вы до этого времени, как "это случилось" вообще не были уверены, ЧТО между вами есть? И сколько же десятков лет это длилось то... Я не домысливаю сейчас, спрашиваю. Просто вы так витиевато пишите..."
Сейчас я вам ПО ФОРМЕ постараюсь ответить как можно доступнее, но вот для того, чтобы понять - вам придётся поднапрячься. Но даже при этом Вы до конца меня не поймёте, но ХОТЯ БЫ не делайте выводов, просто запомните то, что я сказал. И если вам придётся и посчастливится прожить в семейном браке длинную жизнь - вот тогда, ВОЗМОЖНО, вам ЭТО пригодится.
Вообще, считается, что чем больше стаж семейной жизни - тем люди больше и глубже узнают друг друга.
Но и не только друг друга, а главным образом СЕБЯ, если, конечно, они не идиоты, считающие что мир сам по себе, и на самом деле не подозревают, что мир - всего лишь отражения НАС В НЁМ).
Но про этих говорить вообще лень...

Гость
30 апр 2015 в 09:46

2
... давайте только за более-менее вменяемых)).
Так вот традиционно считается, что в процессе семейной жизни пара превращается в нечто "ДВА В ОДНОМ", или как ещё говорят "Муж и жена - одна сатана". В некотором роде так оно и есть - но это взгляд снаружи, но нас интересует то, что происходит внутри этой капсулы - верно же?)...
Напоминаю, что я говорю о своём опыте.
А происходит следующее.
Если в тебе хватает СМЕЛОСТИ - то рано или поздно ты обнаруживаешь насколько вы разные люди.
Почему я сказал о смелости? Потому что социум учит и активно настаивает, что семья - это когда всё общее. т.е. идеология, религия, деньги... всё. И вот если ты вдруг обнаруживаешь, что у вас на самом деле мало общего - охватывает страх.
Да, да, не нужно снисходительных улыбок, ведь годы жизни предполагают огромное количество совместных испытаний, в том числе иногда и очень сложных, тяжёлых... и вдруг ты понял, что вы разные. Ну, если ты стремился к честности перед самим собой - напрашивается вывод:

Гость
30 апр 2015 в 09:58

3
: всё в прошлом - нужно уходить.
Мда...
Серьёзно, это очень не простая ситуация. Кажется, что теперь ты будешь вынужден жить в сплошном лицемерии.
Конечно, такие мысли начинают проявляться, т.е. тебе кажется, что ты излишне компромиссен, ты постоянно ведёшь соглашательскую политику... В общем, и так далее.
Так вот в совместных путешествиях у меня может быть впервые в жизни появилась ТАКАЯ возможность - видеть жену в ситуации отношений с другими людьми, чаще ненароком, а иногда и "нароком)))" слышать её разговоры с посторонними...
И в этот момент ты понимаешь, что проживаемый тобой страх - всего лишь какая-то полоса, которую ты можешь пере-шагать (извиняюсь), и обнаружить по настоящему новую возможность семейной жизни. хотя слово "семейной" в данном случае не очень и уместное слово, но внешне в любом случае вас воспринимают семьёй. Да, во многом для тебя это новый человек, но разве это не прекрасно? Какой неожиданный бонус на четвёртом десятке совместной жизни).

Гость
30 апр 2015 в 10:31

to SLAVA.
Считаю в некотором роде незаконченным один эпизод, поэтому)).
Здесь часто призывают - не смотрите 1-ый (и иже с ним) канал ТВ - там сплошные враки.
Не буду оспаривать и агитировать, но данные,которые приведу я, взяты из кн. известного американского политолога, который в свою очередь ссылается на газету "The Guardian".
Как известно В. Янукович (не касаясь качества, но скажу, что лично для меня не симпатичен В ЛЮБОМ смысле) побеждал на выборах дважды. И как все помнят выборы В. Януковича признали таки недействительными, и в конце концов "победил" В.Ющенко.
Понятно, что Запад и США выделяли огромные средства фин. средства (про идеологические вбросы я уже и не говорю), для того, что демократические выборы - в смысле "демократические", конечно - принесли заведомый результат, пусть он даже прямо противоположный мнению народа.
Так вот есть там по своему любопытный момент, который по своему поразил даже меня.
Так вот "The Guardian" сообщает, что покупались не только голоса,

Гость
30 апр 2015 в 10:44

продолжение 2 to SLAVA
, отдельные лидеры, партии и прочее, НО! покупалось, то есть БЫЛИ СФАБРИКОВАНЫ ОПРОСЫ ПРОГОЛОСОВАВШИХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ (exit polls).
Так вот следуя результатам таких "опросов" утверждалось, что победил Ющенко.
И как вы думаете - с какой разницей?
Напоминаю, что при выборах присутствовали ИНОСТРАННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ, тем не менее, эти "опросы" показывали, что Ющенко победил с разницей 11 (одиннадцать) процентов.
И так РЕАЛЬНОСТЬ была такова - за счёт востока Украины победил Янукович, победил с разницей в три процента, а ЛЖЕ-опросы, организованные Национальным фондом демократии (как вам название, кстати?))), Агенство США по международному развитию, Дом Свободы, Фонд Карнеги за международный мир и "Открытое общество" Джоржа Сороса и ДАЖЕ!!! Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, показали, что победил Ющенко с разницей в 11%.
Это привело к полной деморализации БОЛЬШИНСТВА УКРАИНЦЕВ.
Большинство украинцев поверило, что... БОЛЬШИНСТВО украинцев

Гость
30 апр 2015 в 10:55

продолжение 3 to SLAVA
проголосовало за Ющенко.
Согласитесь, печально. Большинство украинцев не смогло сориентироваться в источниках информации, которым можно и следует доверять, и как мы видим они ПОВЕРИЛИ ЛЖИ.
И хотя история человечества показывает, что если нацию, народ или страну - не говоря уже о отдельном человеке - Мироздание решило привести в какое-то качество, то это произойдёт не смотря ни на что. Только ограниченным людям по типу ларисы кажется, что Мир - это сплошной хаос, нет, мы не способны НЕ ВИДЕТЬ, что мир - это прежде всего потрясающее всякое воображение Гармония. Так и с Украиной и украинцами - они будут там, где и должны быть, но видимо сам путь будет более болезненный, потому что они потеряли ВЕРУ в себя, потеряли ВЕРУ в то, что БОЛЬШИНСТВО способно отличить настоящее от эрцаза.
Теперь всё гораздо смешней и трагичней, и Ющенко на фоне Яценюка, Турчинова, я уже не говорю за бокссёра, за до мозга костей олигарха Порошенко - само благородство и честность)).

30 апр 2015 в 13:32

Ну что же .мужчины как всегда заняты глобальными вопросами .Ну а мы женщины! Не могу не поделиться радостью .Ребенок паспортный контроль проходит ,прилетел из Египта .!!! Не .мы каждый день были на связи .по скайпу .Я и номер их видела ,и пальмы через стекло на террасе ..И сразу так туда захотелось )Но -5 часов на самолете ))) Хотя мне мой знакомый сказал ,что он может сделать так ,что я трусить не буду :-)Мэфа -а ты можешь сделать так ,чтоб я не трусила ?

30 апр 2015 в 13:35

Дед .Вот сегодня я выпью шампанского .И попробуй меня в этом упрекнуть !!!!

30 апр 2015 в 13:51

Кстати ,сынуля летал в Египет туда и обратно на аэробусе какой то вашей Уральской компании .И на работе все были в шоке ,что он каждый день со мной связывался ..Ну любит маму то :-) Даже все его подруги признают :-)У меня с ними прекрасные отношения .Я не ревную сына к другим женщинам .Главное -чтоб ему было хорошо .Вот ..и что мне какие то Ющенко ,олигархи ..МИР -ХАОС ..но в силах человека сделать гармонию внутри себя ,но ты ведь не понимаешь ,Мэфа ?Ведь для этого нужно прилагать УСИЛИЯ .Нужно менять себя в чем то ..т.е развиваться ..И не читая всякие мифы ,а просто научиться понимать себя .Так что -оставь свои типы .Я -это Я .Но -я не пряник ,чтоб всем нравиться .

30 апр 2015 в 15:19

"Я ведь с тобой говорю - ты счастлива," это гость -МФ .НО ,солнышко ,ты упустил одну важную деталь .Я не могу быть счастлива с мужчиной одними только разговорами ..Поэтому избежим тему счастья в контексте нашего виртуального общения .ОК?Да .интересно ,прикалывает ..и я несколько лукавила .Ты еще возбуждаешь во мне желание быть лучше внутренне ..Ну не знаю ..Спасибо ,что ты есть ,пусть и тут .Я не могу всего сказать ..в общем ..Ну не знаю ...Все таки розовые очки остались ..А может это не так уж и плохо ..

30 апр 2015 в 15:58

У меня есть один вопрос ,на который я не знаю ответа ..Откуда это ощущение ....вдаваться в подробности не буду .У сына так же -мы говорили на эту тему ..Извините .форумчане ..иногда меня растаскивает ..маленькая девочка ,желающая любви как в романах так и осталась .Но -мы сильные ,все будет хорошо .Я знаю! А ведь это самое главное -верить в себя .Можете смеяться .троллить ...но почему то мне это захотелось сказать ....Ой.все ....Экскурс в частичку души закончен ...Теперь она захлопнута ,и я готова отражать ваши атаки ,господа челябинцы )) Кто следующий ?) Только уберите дилетантов ,ну не серьезно ))

30 апр 2015 в 17:52

Ты хочешь публичного моего покаяния ? НО -мне не в чем каяться .Какая есть -такая есть .И ведь я тебе нравлюсь ,пусть виртуально .не видя друг друга .не ощущая запаха ,близости ,не видя жестов ,взгляда ,всего того .что связывает мужчину и женщину ....С наступающим и тебя .! Так что -никакого бойкота .Я так сказала !

30 апр 2015 в 18:07

Челябинцы ! Я спросила Деда ,что он будет делать завтра .Он ответил -ничего .Ну так нельзя ..Организуйте там ему чего .Шашлык .девочек ,.Хотя -это он как то МФ предлагал организовать ...Значит ,снова соврал (Не ,прикол в том ,что это пишут якобы порядочные семьянины с офигенным стажем семейной жизни ))Привет ,Мэфа ...и привет Дедусик ..Я .честно говоря не хочу чистить ваши колодцы ,так что -тренируйте память )))