
Счастливый автор первого гола Амар Рахманович
В четверг, 29 октября, на стадионе «Солидарность Самара Арена» состоялся заключительный матч группового этапа Кубка России по футболу между «Крыльями Советов» и махачкалинским «Динамо». Эта игра решала, выйдут ли самарцы в плей-офф.
Первый тайм начался неторопливо: команды почти не создавали моментов, а хозяева поля больше владели мячом. Но работы у вратарей не было. Все изменилось на 32 минуте: с передачи Кирилла Печенина Амар Рахманович отправил мяч в ворота «Динамо». На 38-й минуте Владислав Шитов пробил очень близко к цели, но ему не удалось удвоить счет.
Второй тайм начали с замены: вместо Ильзата Ахметова на поле вышел Ислам Чесноков. И уже через десять минут казахстанский футболист получил желтую карточку. На 59-минуте главный тренер самарцев Сергей Булатов провел двойную замену: вместо Максима Витюгова в игру вступил Фернандо Костанза, а вместо Никиты Салтыкова — Михайло Баньяц. И снова игрок «Крыльев Советов» получил «горчичник»: на этот раз «отличился» вышедший на поле пять минут назад Фернандо Костанза.
На 67-й минуте к команде вышел Казбек Мукаилов. Он сменил Амара Рахмановича. На 68-й минуте сегодняшний именинник Доминик Ороз принял угловой от Юрия Горшкова и передал мяч Михайло Баньяцу, который тут же удвоил счет.
В течение всей игры на поле можно было наблюдать много открытой встречной борьбы, которую чаще выигрывали самарцы. Да и мячом на протяжении всего матча «Крылья Советов» владели больше и увереннее, чем соперник.
По итогам сегодняшней игры «Крылья» гарантировали выход в плей-офф Кубка России по футболу. Если самарская команда по итогам группового этапа займет 1 или 2 место, то она продолжит борьбу в пути РПЛ. Если третье — то «Крылья» ждет путь регионов, как в прошлом сезоне.
В конце игры главный тренер самарцев Сергей Булатов обратился к своим подопечным. Что он им сказал — смотрите в видео:
Сергей Булатов напутствовал «Крылья» перед матчем с «Зенитом»
В следующем матче «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимают санкт-петербургский «Зенит». Игра 13 тура Альфа-Банк РПЛ состоится в понедельник, 2 ноября, в 19:00.
28 октября тольяттинский «Акрон» разгромно уступил «Ростову»: игра закончилась со счетом 6:1.
💚 Самарцы определили топ-100 лучших компаний города. Смотрим и голосуем!










