15 января пятница
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

11 июн 2015 в 19:18
Страна ДАУНОВ
ОТВЕТИТЬ
Натали
11 июн 2015 в 22:39
Они действительно ТАКИЕ БЕСТОЛКОВЫЕ и говорить им что то безполезно. Знакомая взяла кредит и оставила мой контактный телефон, а свой благополучно отключила. Так они мне полгода названивали и уговаривал, убеждали чтоб я оплатила за нее кредит и помогла ей раз она сама платить не может. Сказала им миллион раз что платить не буду потому что не могу а если бы и могла то не хочу и посылала их и в..... и на..... Все равно продолжают нудеть и гундеть и одно и то же просить, некоторые даже плачут и умоляют внести хоть какой то платеж. Это вот как назвать я даже и не знаю и плачут что если я не начну оплачивать ее кредит то их с работы уволят потому что они не смогли меня уговорить и убедить. Дурдом прям какой та.......... слов нет......... какую фигню только и не придумают лишь бы как и лишь бы с кого деньги бы содрать бы.....
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
11 июн 2015 в 18:40

Постоянно звонят на мой номер и спрашивают разных людей,чаще всего ищут Горелкову Алёну Олеговну,которую я уже просто ненавижу .Сама отродясь не брала никаких кредитов и никому номер телефона не давала.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 19:18

Страна ДАУНОВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 19:20

Такая же проблема была три года назад. Названивали из трех банков: Альфа-банк, Хоум кредит и Русский стандарт на домашний телефон. Звонили с 8 утра вплоть до 11 вечера, в том числе и выходные. Мои объяснения, что телефон указан ошибочно, что людей которых разыскивают я не знаю, не действовали вообще. Если в Альфа банке работники с третьего раза все-таки перестали мне звонить, то в Хоум кредит пришлось идти писать заявление, тратить свое личное время, чтобы сделать за них их работу (это идиотизм какой-то). В Русском стандарте работают психически неадекватные люди, которые угрожали мне физической расправой. Руководство абсолютно больное на голову. На мои жалобы, ответ один - работники будут звонить до тех пор, пока не вернут долг. Полгода меня мучили коллекторы. Я писала жалобы, претензии, звонила в головные офисы, относила заявление в милицию и прокуратуру. Результата никакого. В итоге - я отключила телефон, послав банки, коллекторов, милицию и прокуратуру на ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 20:57

Раз такое происходит в якобы правовой стране, значит бандитское лобби в правительстве очень сильно

ОТВЕТИТЬ
Владислав
11 июн 2015 в 22:02

Все очень просто! Надо отзывать лицензии у банков,которые передают долги бандитам. А бандитов-коллекторов судить как за вымогательство. И все кончится в месяц.

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 июн 2015 в 22:11

кончу одного коллектор козла и все закончится. и звонить и приходить

ОТВЕТИТЬ
наркоман
11 июн 2015 в 22:36

Было дело, и мне они звонили)) Хамить правда не хамили, искали моего полного тезку из соседнего города. Задолбали. В конце концов на каждый очередной приказ платить и угрозу приехать в гости (по неверному адресу) отвечал Я НЕ ТОТ КТО ВАМ НУЖЕН! Я ВАЩЕ НАРКОМАН! НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ!! Общались так дня четыре, потом им наверное надоело, отстали))

Натали
11 июн 2015 в 22:39

Они действительно ТАКИЕ БЕСТОЛКОВЫЕ и говорить им что то безполезно. Знакомая взяла кредит и оставила мой контактный телефон, а свой благополучно отключила. Так они мне полгода названивали и уговаривал, убеждали чтоб я оплатила за нее кредит и помогла ей раз она сама платить не может. Сказала им миллион раз что платить не буду потому что не могу а если бы и могла то не хочу и посылала их и в..... и на..... Все равно продолжают нудеть и гундеть и одно и то же просить, некоторые даже плачут и умоляют внести хоть какой то платеж. Это вот как назвать я даже и не знаю и плачут что если я не начну оплачивать ее кредит то их с работы уволят потому что они не смогли меня уговорить и убедить. Дурдом прям какой та.......... слов нет......... какую фигню только и не придумают лишь бы как и лишь бы с кого деньги бы содрать бы.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 23:00

Коллекторы, - телефонные бубнила. Зачем вы вообще с ними о чем то говорите? Они для вас никто и никакой реальной власти и прав у них нет.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 00:56

Буду краток: приложение "Антиколлектор" в PLAY MARKET, и хотябы раз в 2 дня доступ в инет для обновления номеров коллекторов. За пол-года только 2 звонка!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 02:12

Мне тоже названивали долго. Спрашивали незнакомую мне женщину. Сначала говорила спокойно что таких ТУТ нет. Потом уже матом их посылала. Все равно звонили. потом я узнала по номерам что это за организации и написала им на электронку письма с требованием оставить меня в покое пригрозила прокуратурой. Мне ответили мол извините больше звонить не будем и не звонят тьфу тьфу тьфу

Гость рабочий
12 июн 2015 в 07:03

Звонили,сказал что симку новую купил - перестали. А так бы я с удовольствием потроллил их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 07:13

Тоже звонили из четырёх (!) разных банков и искали разных людей. Ежу же понятно, что если один и тот же номер домашнего телефона, то действовала группа мошенников, но в банковских отделах по розыску должников процент тупых видимо выше чем в среднем по стране. Особой тупизной из трёх отличался ОТП (оу-ти-пи) банк, чуть посообразительнее Хоум-Кредит, Альфа и РС как-то быстро вняли и беспокоить перестали.
Что я обычно делал? - Я их троллил. Обычно начинал с признания того, что я и есть искомый должник.
Б: Вам знакома Такая Такойтовна?
- Эээ...Нууу... в недавнем прошлом да, я был ей.
Б: Перестаньте дурачиться, позовите, пожалуйста, Такую Такойтовну.
- Я сказал Вам правду, а Вы меня не слушаете.
Б: Девушки не разговаривают мужским басом.
- А я уже не девушка. Я - мужчина. Месяц назад сделал на ваш кредит в Германии операцию по изменению пола, сейчас переоформляю все документы, как закончу сразу к вам ,чтобы уладить все вопросы с выплатой задолженности.
Б: ...
- До свиданья!

Гость
12 июн 2015 в 07:39

Б: Вам знаком Такойто Такойтович?
- Здравствуйте, это я.
Б: У Вас задолженность на сумму N, Вы знаете?
- Нет у меня никакой задолженности! Ничего я вам не должен и платить ничего не буду, олигархи проклятые!
Б: В таком случае Ваши действия попадают под статью о мошенничестве. Банк подаст на вас в суд и у вас конфискуют имущество на сумму долга.
- Только суньтесь! У меня все подходы к дому заминированы и пулемёт на чердаке пристрелян. Всех положу!
Б: ту-ту-ту...

cbajy
12 июн 2015 в 10:28

Звонили часто на рабочий, искали какого-то Кузьменко Андрея Сергеевича, чтоб ему всю жизнь у проктолога лечиться. Кончилось тем, что после авто-бубнящих-угроз всем на свете позвонил и поговорил, вежливо. Извинились, перестали. Теперь начали искать какую-то Оксану.... Жизнь разнообразна и интересна.

Гость
12 июн 2015 в 11:15

А звонки в отдел кадров предприятия по розыску людей? Навязчивые терроризирующие звонки от банков, коллекторов очень мешают рабочему процессу. Вести конструктивный диалог работники данных учреждений не умеют или не хотят. Как показала практика, коллекторами трудоустраиваются исключительно психопаты, социопаты. Как самый обычный человек, сам неоднократно обращался в банки за кредитом. У меня огромная кредитная история: от покупки мобильного телефона до ипотеки. Знаю точно: никогда и ни при каких обстоятельствах, я не обращусь в такие банки, как Русский стандарт и Хоум кредит. Я бы порекомендовал руководству данных банков посетить всем своим коллективом психиатра-нарколога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 11:57

люди,вам коллекторы звонят а мне дней за 5 начинают слать смс и названивать чтоб я не забыл внести очередной платёж,типа сервис такой мозги выносить,БАНК ТРАСТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 12:10

Купила в МегаФона симку и прокляла всех! Искали банков 5 двух человек... Мозг выносили 2 месяца. Отключила на-ер. Живу спокойно теперь)

Гость
12 июн 2015 в 12:39

Снимаем квартиру 2 года, а ещё за 1 год до нас снимала другая семья. И все эти два года почти каждый месяц приходят письма от банка на имя Евгений К. Это ещё ладно. Периодически приходят мужчины-мордовороты и спрашивают его, типа бумаги о долге передать, и обязательно просят дверь открыть. У меня дома ребёнок, ни дай бог его напугают сукины дети.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
12 июн 2015 в 13:04

А мне из Секвойи постоянно на рабочий телефон робот звонит, и требует выплатить что-то))) А кредитов никогда не брал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 19:08

Считаю, что и коллекторские агентства и ЧОПы должны быть упразднены. Есть масса государственных структур, которые обязаны заниматься своим прямым делом, в т.ч. и взысканием долгов.
Если служба судебных приставов. вот они пусть и работают.

Александр
12 июн 2015 в 19:16

Это правильно! Кредитчики понабираются долгов а потом начинают мычать, что типа это не я и хата не моя!
А из за их не выплаченных долгов банкротятся банки и люди которые в отличии от них умеют жить на свои и планировать свой бюджет теряют депозиты! С должниками нужно бороться самым жестким образом вплоть до принудительной отработки на стройках России! Бред типа мне навязали этот кредит может говорить только человек с мозгами овоща! Как это навязали?? Что притащили в банк, отлупили и заставили взять деньги??
Это просто желание выпендриться и раздуть свой статус побыстрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 19:40

А смысл их звонков?Если человек,которому они звонят может сказать,что это ОН или ВЫ ОШИБЛИСЬ,ведь они все равно на слово не верят.

Гость
12 июн 2015 в 22:48

Коллекторы - дурилки картонные. Их цель спровоцировать человека на противоправные действия, и тогда "клиент созрел". Те, кто умышленно берут кредиты, чтобы их не возвращать прекрасно это понимают и годами вежливо обещают "все отдать". Если коллекторы перешагнут закон, то сразу заявление на них.

Гость
12 июн 2015 в 23:40

А вы не пробовали посылать таких коллекторов на ТРИ буквы, если с первого раза не понимают ???
Коллекторы вообще не имеют никаких прав требовать возвратить кредит, это дело уже приставов, но сначала должен быть суд.

Гость
13 июн 2015 в 06:03

А работодателю разве можно разглашать сведения о работнике,без запроса из суда?Они даже не имеют права говорить работает у них данный человек или нет.Тем более по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 08:46

А вот интересно если все время добавлять телефоны колекторов в черный список как быстро у них кончатся номера ?

Гость666
13 июн 2015 в 09:27

Всем надо понять,банки-пирамида,коллекторы- рекетиры и все с государственной лицензией.

Гость
13 июн 2015 в 11:43

Просто банки стали продавать долги коллекторским агентствам, вот те и рвут булки, что бы деньги вернуть и заработать на этом.

Гость
13 июн 2015 в 13:04

дошло до того, что мне позвонили эти ушлепки, и с наездом посоветовали мне поговорить с моим сотрудником, что бы он повлиял на свою маму,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 16:22

У меня в трубке забиты все номера родных и знакомых,чужие звонки я просто отключаю сразу.

Гость
13 июн 2015 в 17:08

Хорошо, когда звонят- это все ж таки общение.

ОТВЕТИТЬ
Оха
13 июн 2015 в 23:12

Меня тоже доставали, также купила симки. Сначала не поняла, т.к. кредитов не брала, а потом вежливо объяснила, что они ошиблись. Поставила мобилу на запись диктофона и таймер. Мне звонили и в 4 утра и в 2 часа ночи. Я молчала, как партизан. Через неделю всё оцифровала и накатала в Роспотребнадзор жалобу, у них на сайте есть форма. Всё им выложила. Сразу же всё прекратилось, теперь у меня "чистые" номера. Не ждите, всё фиксируйте и пишите, тем более сейчас работает сайт гос.услуги. Можно написать даже на самый верх, сработает на все 200 %! А на случай разных посещений у меня в прихожей старая скалка висит... Как только они зашли к Вам в квартиру, всё, они нарушили Ваше права на неприкосновенность жилища. А дальше, уже дело техники... Насколько я знаю, приняты поправки в закон о необходимой обороне. Но сначала предупредите, что они нарушают Ваше право. А потом валяйте, сколько влезет. Если побьют Вас то Вы моральный ущерб сможете отсудить, 1 млн. не меньше. Судебная практика есть уже!

Гость
14 июн 2015 в 00:29

отвечайте на звонки известных вам номеров...не будет головной боли...кому надо смс отправят..ответь типа это Вася

ОТВЕТИТЬ
Nowhere
14 июн 2015 в 07:41

Совершенно непонятно, как вообще человек может дойти до того, чтобы превратиться в коллектор!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 июн 2015 в 02:08

"В связи с этим коллекторы просят законодателей предоставить им возможность проверять данные о должниках." Ещё чего не хватало. Такими данными и злоупотребить легко. Нам из-за коллекторов хоум кредита пришлось менять номер домашнего телефона, должник - наш знакомый, переезжал, и назвал в качестве домашнего наш телефон. Полгода пытались им что- то объяснить, наивные. После этого мы и знакомого возненавидели и этот банк.

Гость
15 июн 2015 в 08:33

Возмущения много и вроде справедливо. Но коллекторы виноваты? Сначала должник предоставляет банку чужие телефоны, потом не платит вовремя по кредиту и когда ситуация совсем в тупик заходит, то тогда начинают работать коллекторы.
Вся проблема - в должнике, который захотел красиво жить не по своим средствам и набрал кредитов.
Кругом одни "мадам Бовари".
А покрываем убытки в конце концов мы, налогоплательщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 09:41

А мне тоже позванивают, ищут разных людей, называют разные суммы долга, с начала им объяснял, что с такими людьми меня ничего не связывает, потом понял, что без полезно и начал тупо их вносить в ч/с телефона. Уже номеров 50 точно есть)))

15 июн 2015 в 09:45

Надо рекламу кредитов запретить, как предлагает С.М.Миронов ("Справедливая Россия"). Кредиты - зло, а люди верят лживым рекламным обещаниям, ведутся на сладкие посулы. Не думают о том, что деньги придется отдавать - и гораздо больше, чем взято. А уж сколько трагических случаев, связанных с невозможностью возвращения кредита!

Гость
15 июн 2015 в 10:10

надо принять закон как в эмиратах при рождении на счет зачислять 500 тысяч долларов или рублевый эквивалент данной суммы...
и сразу надобность в кредитах отпадет. У людей будет достойная жизнь... а не нищенская ЗАРПЛАТА и вечная кабала если вдруг что то захотелось

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 14:24

В России у коллекторов непочатый край работы ещё впереди .Алчные люди берут кредит под бешенные проценты ,головой совсем НЕ думают ,потом по кредиту совсем не платят и ходят возмущаются ,что им названивают с угрозами .Я бы таких сразу в рабство продавал или на органы .Люди вы зачем кредит берёте ? Чтобы не отдавать ? Ха-ха ..Лично я не на стороне коллекторов ,я хочу чтобы люди начали жить и думать головой а не одним местом .Россия это такая страна ,где нельзя быть уверенным в завтрашнем дне ,потому что не кто не знает ,какое оно будет это завтрашнее ДНО )))

Гость
15 июн 2015 в 15:44

"профессиональные коллекторские агентства" - это нонсенс! Нет такой профессии - коллектор. Все, чем занимаются эти люди, вне правого поля. Сразу пишите заявление в полицию (вымогательство, угроза жизни и здоровью), за одним пусть проверят, откуда у них Ваши персональные данные. То, что предлагают в статье "эксперты" ни к чему ни приведет, только время потеряете.

ОТВЕТИТЬ
Мыша
15 июн 2015 в 16:52

Коллекторов можно смело лесом слать.

Гость
17 июн 2015 в 14:03

Взял ипотеку в ЗАПСИБе - плачу исправно вовремя. Приходит SMS - что у меня осталось 2 дня до погашения долга и т.д. и .т.п. Сразу подумал - наверно забыл заплатить - ладно хоть чеки не выбросил. Звоню в банк - самого трясет - а они слащавым голосом - что SMS пришла по ошибке - после моей пламенной речи - что еще раз придет SMS такого содержания - и я дойду до руководства банка - аж позвонили 2 раза с извинениями.
Я пришел к выводу - в нашей стране что плати что не плати все равно кому то должен.
Я понял одно это был мой последний кредит - больше в банк ни шагу. Удачи всем.