24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
26 июн 2015 в 20:59

Уж если решили посчитать денежки, то нужно быть последовательным в этом вопросе. Тогда заведите бюджетный паспорт гражданина , все бюджетные траты на этого гражданина проводите централизованно через карту социального страхования . Исключив при этом любые паралельные лазейки. Что бы посчитать во что обходится нашей стране гражданство Иванова, Петрова и Сидорова. (жителя Столицы и пригорода Читы или Улан -Удэ). И Что бы каждый человек свободный доступ к этой бухгалтерии (во сколько родина совокупно оценивает свои обязательства) по отношению к тому или иному члену общества?????
С явным приоритетом лиц работающих в производственной или бюджетной сфере , имеющих иждивенцев и невысокий доход.
Логически , социалка , это кормушка для бедных , детных и работящих , а не для важных , льготных и заслуженных. И выплаты по больничным должны происходить в данном контексте.

Ива
26 июн 2015 в 22:48

Вот, лучше бы с себя начали экономить, сократить думу и верхнюю палату наполовину, сделать зарплату, как средняя по России, убрать все социальные пакеты,коммуналку пусть сами платят и т. д, вот тогда и народ поймет, почему он должен затянуть ремень потуже. А так.... не понимаю|||||||||

Гость
27 июн 2015 в 16:42

"Проблема России не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться" (с)

Гость
26 июн 2015 в 20:53

ммм, хотят увеличить пенсионный возраст, урезать больничный, а скоро крепостное право введут. Да здравствует рабовладельческий строй!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 02:58

Всё урезают, СЕБЕ урежте, жрёте за счёт народа и у народа и крадёте. САМОЕ ХУДШЕЕ ПРАВИТЕЛЬСВО !!!

ОТВЕТИТЬ
ShmultSR
26 июн 2015 в 22:54

Дальше будет только хуже, пока совсем народ не сгнобят, последние соки выжимают ради прибыли, а не нравится чего? Закончился энтузиазм? увольняйся, за дверью очередь из желающих поработать, пока в них ещё есть силы, вот и текучка кадров. А пока молчать будем так и будет продолжаться, сейчас выскажемся и успокоимся, и дальше будем молча терпеть...

ОТВЕТИТЬ
Мать троих детей и бабушка пятерых внуков
26 июн 2015 в 23:33

Это ж какой человек до этого додумался? Заболеет взрослый человек и, чтобы не терять в материальном плане, идёт на работу больной. Результат - заразил окружающих (транспорт, офис, любая контора), результат - эпидемия. А ребёнок заболеет, его что, в садик больного вести? И опять - эпидемия.
А лекарства покупать на какие шиши? На жалкие больничные денюшки, которые подачка от "заботливого" государства? И это при нынешних-то ценах на лекарства. Да не смешите. Может лучше, чтобы залатать бюджетные дыры, урезать зарплату высокопоставленным чиновникам, да хоть бы того же Минтруда, депутатам. Ведь на заседание Госдумы без слёз не взглянешь: кто-то зевает, кто-то уже спит, а кто-то вообще не явился. Э-эх, заботливые вы наши.

ОТВЕТИТЬ
Заместитель
26 июн 2015 в 22:29

те у кого в момент принятия закона будет стаж 8 лет будет стабильно недополучать 100% выплат в течении 7 лет)

Гость
26 июн 2015 в 19:51

А какой смысл тогда иметь белую зарплату, если больничный один черт не оплатят нормально?
Потом чиновники будут создавать межведомственные комиссии (вчерашняя новость) по выводу зарплат из тени.
Лучше злостных безработных, которые годами сидят на пособии, отправьте на работу по уборке улиц, как в Белоруссии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 22:35

Думаю, люди предлагающие такие законов проекты сами никогда за неделю больничного с ребёнком не получали 1500.

Гость
26 июн 2015 в 21:06

Зашибись! Отправь, молодая мамочка, детку в садик и иди работай. Ребенок в садике постоянно болеет, а больничные теперь платить не хотят. А откуда у молодой мамы большой рабочий стаж? У нас же все в поддержку молодых семей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость Тюмень
26 июн 2015 в 21:39

Дибилизм полный. Хочу в депутаты !!!

Гость
26 июн 2015 в 23:29

Власти все делают продумано. Опусти пенсии народ может шуметь начать. А так, при уровне нашей медицины, половина населения до пенсии просто не доживет.

Гость
27 июн 2015 в 00:54

В Англии в течении календарного года каждый работающий может взять 8 дней, но не более 4 дней подряд, оплачиваемого больничного без предъявления этого самого больничного. То есть достаточно оповестить работодателя по телефону или после написать заявление, что заболел. Это сделано для того, чтобы разгрузить медицину от всяких там кашлей, насморков, температур и т.д., что бывает с каждым.
В России же приболевший человек просто обязан обращаться к врачу, иначе прогул. Отсюда липовые справки, да и врачи вроде как перегружены "работой".
За рубежом в основном развита хирургия и стоматология, а уж профилактика, то следи сам за собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 20:17

как человеку выживать который болеет . лекарства дорогие а еще и кушать хочется и одеваться нужнои платить за квартиру у многих и кредиты а человек если на одну зарплату живет

ОТВЕТИТЬ
афтор
26 июн 2015 в 21:49

все для рабов самое лучшее.

Гость
29 июн 2015 в 10:23

а мы регулярно перечисляем в ФСС налоги как ИП за себя и НИ РАЗУ никакого больничного никто нам не платил, никаких санаториев и курортов.. Заболеем- всё за свой счет. Зато у власть имущих и льготы и санатории и лечение бесплатное. НАДОЕЛО!

Гость
28 июн 2015 в 00:06

и в то же время :"Президент Путин подписал указа № 136 от 16 марта 2015 года, в котором говорится, что теперь бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов ...." и пр. " На данный момент из бюджета уже выделено 30 млрд рублей на обеспечение льготников лекарствами." кому интересно http://newkuzbass.ru/

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 21:40

Ругали жизнь при СССР- получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 22:02

надо отменить налог в 13% и пусть люди сами решают куда и на что тратить эти деньги! и пусть минтруд подотрётся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 23:46

Уж не знают что и придумать...

Гость
27 июн 2015 в 08:13

Ничего удивительного. В стране денег нет, и будет только хуже

Гость
28 июн 2015 в 17:35

Голь на выдумку хитра. Вот как сделать страну и и ее жителей богатыми мозгов не хватает. Вот как обокрасть народ- этим российскому жулью и дуракам равных в мире нет!

Гость
28 июн 2015 в 18:50

Оскал капитализма. Как там говаривал друг наш - Маркс Карл "нет такого преступления, на которое он (капиталист) не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."

Гость
29 июн 2015 в 11:09

у чинушей урезайте !

Гость
28 июн 2015 в 12:33

Не на больничных надо экономить,а оздоравливать население.Делайте доступными медицинскую диагностику,лекарства,тогда и люди будут здоровы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 20:46

Полный бред!

Гость
27 июн 2015 в 12:34

вилы и мотыги в руки и вперед . искоренять прыщи из правительства . совсем оборзели .

Гость
27 июн 2015 в 15:11

Ха ха ха! Как я рад за вас рассыяне! )))))

Гость
27 июн 2015 в 23:26

Полумеры. Запретить всем болеть. А кто пропускает работу - штраф - вычет из зарплаты.

Гость
29 июн 2015 в 11:09

Скот надо меньше кормить и больше доить.

трудяга
29 июн 2015 в 13:24

Выплаты по больничным уже сильно сократили, когда ввели порядок расчета из зарплаты за предыдущие два года. Раньше нерабочие периоды исключали из подсчета, а стало хоть 1 месяц отработай сумму все равно делят на 730 дней (2года). или из минималки. Только себе любимым не помалу добавляют пенсии, льготы, зарплаты. Давайте, начните с себя экономить, законотворцы дорогие.

San-Diego
27 июн 2015 в 01:40

Ничего, немножко придется затянуть пояса. Потерпим. Мы -не украинцы и не армяне.
Все на пл. Баграмяна сидят. Начало положено там, за что мы их сильно осуждаем.!!!!
Любые трудности мы же берем смехом. Скоро повышение на ЖКХ, значит в квартире останется одна лампочка Ильича.

Гость
28 июн 2015 в 12:48

Власть решила улучшить статистику,никто не ходит на больничный,значит все здоровы.

Гость
28 июн 2015 в 20:35

А что вы хотите Крым наш, Донбасс надо содержать, а свой народ вымрет, мигранты приедут.

гость
27 июн 2015 в 22:43

за что боролись,на то и напоролись,зато Крым наш

Леон
27 июн 2015 в 00:00

А вот мне че комментировать ?
На больничном за 36 лет стажа был суммарно дней 30.
Я лох, шланг али павизло ??? Панял, я Шварцнегир ... :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 09:00

Это все цветики, в Самаре с 1 июля запускают "пилотный проект ФСС", по которому оплату по больничному будут получать не у работодателя, а в ФСС. При этом больничный будет оплачиваться в течении месяца. Женщины которые получают алименты на содержание детей, должны предоставить копии исполнительных в ФСС. Люди, которые получают налоговые вычеты при покупке жилья, должны представить в ФСС налоговые уведомления. В общем, чтобы теперь получить оплату по больничному нужно будет бегать-бегать и еще раз бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2015 в 09:05

Зачем нам Гос.Дума если они своё творчество уже сдержать в рамках приличия не могут? Созывать просто представителей всех регионов раз в год для уточнения законов (какие устарели, что нового внести) и нечего сутками сидеть придумывать, деньги как бы отрабатывать!
Если бы ещё все эти законы исполнялись...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 19:05

ну не знаю,, муж получил 25%, стаж 8 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 23:45

зато крым ваш.

777
29 июн 2015 в 13:08

Если у меня средняя 10 тыс рублей в день, то на больничном выйдет максимум только 1632,88. Лучше не болеть!!!

l

Блондинка
30 июн 2015 в 10:45

Это ж каким надо быть талантом, чтоб имея 8 лет стажа, в день зарабатывать 1632,88 = 35 000 в месяц? То есть чего-то там возмущаемся, хотя нас давным-давно обворовали! Уже лет 5 все мелкие хвори, травмы и обследования за счет отпуска, там все-таки чуть больше оплата... А вот если какая крупная операция или тяжелая болезнь - спасет только эвтаназия. Тоже наверняка недешево, но хоть быстро!

Гость
17 авг 2015 в 08:48

Вот яркий пример того, как завоевания социализма утрачиваются под напором эксплуататоров...

Гость
28 июн 2015 в 14:58

Правильно делают, а то сидят по месяцам на больничных. Я бы вообще не платил.

ОТВЕТИТЬ