RU63
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Самаре
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

768мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Если муж раздарил совместно нажитое

28 октября 2015, 12:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
700
Гость
28 октября 2015, 21:48
Одной из самых распространенных ошибок мужчины является постановка интересов женщины на первое место в своей жизни. Это именно то, чего всеми путями пытается добиться каждая первая женщина – получить мужчину в единоличное пользование. Только называют они это невинно: «интересы семьи», подразумевая, что они превыше всего. Бабы живо ассоциируют семью с собой любимой, ну, или, так и быть, с собой и детьми. Интересы мужчины при этом к семейным не относятся. Именно отсюда и растут ноги у ненависти женщин к любым личным делам и увлечениям мужчин. Ресурсы «расточительно» тратятся не на хотелки женщины, караул, грабят! Это женщины называют «убыток для семьи», «отсутствие заботы о будущем», «безответственный и не хозяйственный мужчина», эгоист, наконец. Однако следует понимать, что это всего лишь ... оценка самки, которая может мыслить только категориями семьи... А с чего собственно суждения подчиненных должны влиять на решения капитана?
Гость
29 октября 2015, 11:44
Вы копипастите что ли этот комментарий?
Гость
29 октября 2015, 12:46
А мужики не стремятся получить женщину в единоличное пользование?
29 октября 2015, 13:14
Ненуачо, конечно, лишний раз побухать - это гораздо важнее, чем оплатить ребенку занятия в спорт.секции.
Гость
1 ноября 2015, 01:19
Прочитала тут комментарии и сделала вывод: как хорошо, что живу в Ростове, ибо в Самаре, Перми, Челябинске, Кургане - озлобленные мужчины, которым постоянно изменяют жены и эти же жены так и норовят оттяпать у этих "бедняжек" всё непосильно нажитое и отдать любовнику, при этом не обращая внимание на своих детей... Весело у вас.........
Гость
1 ноября 2015, 19:10
Полностью с Вами согласна! Аж страшно становится - столько ненависти у мужчин к женщинам! Всё о каких-то деньгах, правах, обязанностях. И ни слова о любви! А ведь создавать семьи люди должны только из-за любви, а не ради общего обогащения! А когда теряешь любимого человека, то боль такая, что никакая делёжка чашек-ложек на ум не придёт. Самое ценное в жизни за деньги не купишь - здоровье, любовь, дружбу. И никакими алиментами не вернуть ребёнку отцовскую любовь. Любовь надо беречь, а не имущество! Только любовь делает человека счастливым!
Гость
1 ноября 2015, 20:51
Гость
1 ноября 2015, 19:10
Полностью с Вами согласна! Аж страшно становится - столько ненависти у мужчин к женщинам! Всё о каких-то деньгах, правах, обязанностях. И ни слова о любви! А ведь создавать семьи люди должны только из-за любви, а не ради общего обогащения! А когда теряешь любимого человека, то боль такая, что никакая делёжка чашек-ложек на ум не придёт. Самое ценное в жизни за деньги не купишь - здоровье, любовь, дружбу. И никакими алиментами не вернуть ребёнку отцовскую любовь. Любовь надо беречь, а не имущество! Только любовь делает человека счастливым!
У баб все разговоры начинаются с любви... а потом сводятся на деньги )))
Гость
1 ноября 2015, 21:21
Гость
1 ноября 2015, 19:10
Полностью с Вами согласна! Аж страшно становится - столько ненависти у мужчин к женщинам! Всё о каких-то деньгах, правах, обязанностях. И ни слова о любви! А ведь создавать семьи люди должны только из-за любви, а не ради общего обогащения! А когда теряешь любимого человека, то боль такая, что никакая делёжка чашек-ложек на ум не придёт. Самое ценное в жизни за деньги не купишь - здоровье, любовь, дружбу. И никакими алиментами не вернуть ребёнку отцовскую любовь. Любовь надо беречь, а не имущество! Только любовь делает человека счастливым!
любовь - это бред! сказка женщин для мужиков) ведь вы сами прекрасно знаете, что чувство влюбленности у мужчин и женщин возникает по разному. у вас это больше решение, а у мужчин на уровне инстинкта. мы разные поймите! просто последнее время при изменении ценностей в жизни в сторону материального все становятся прагматиками, а не романтиками))))) соответственно мужчины начинают перенимать модель поведения и вам ими манипулировать в данном контексте сложнее. мы просто начинаем вести себя так же как вы))) но есть беда, и она в том, что часто осознание этого приходит после сделанных "дел", вот и остаются матери одиночки и дети без отцов. вы изначально предпосылки создаете сами. И ЕЩЕ, НЕ МЕРЯЙТЕ МУЖЧИН СВОИМИ МЕРКАМИ, СЕМЬЯ И ПРОЧЕЕ! НОРМАЛЬНОМУ МУЖЧИНЕ КРОМЕ СЕМЬИ НЕОБХОДИМО ДЕЛО ЖИЗНИ, САМОРЕАЛИЗАЦИЯ, ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ, ТО И МУЖЧИНЫ НЕТ КАК ПРАВИЛО, А ЕСТЬ ПРОБЛЕМА!
2 ноября 2015, 14:31
Читаю тут вашу дискуссию и ухахатываюсь. Интересно, какие "высшие цели и интересы" у наших менеджероинженеров со средней зп в 25 тыр?))) По-моему, так вообще радоваться должны, что за них хоть кто-то замуж вышел) И что там жены мечтают оттяпать-то? Долю в ипотэке побольше??)))
Гость
2 ноября 2015, 15:49
ну если вы вышли замуж за "менеджероинженеров" то это ваша проблема. это ваш выбор. если у вас такой круг общения, то наверное стоит посмотреть тогда на себя? может вы из того же теста "низкого качества"?
2 ноября 2015, 16:21
Гость
2 ноября 2015, 15:49
ну если вы вышли замуж за "менеджероинженеров" то это ваша проблема. это ваш выбор. если у вас такой круг общения, то наверное стоит посмотреть тогда на себя? может вы из того же теста "низкого качества"?
Мой круг общения? Да я вот здесь в комментариях же и читаю про з/платы в 20-35 тыс) Или тут вся дирекция Газпрома заседает инкогнито?)))
Гость
2 ноября 2015, 17:18
Гость
2 ноября 2015, 15:49
ну если вы вышли замуж за "менеджероинженеров" то это ваша проблема. это ваш выбор. если у вас такой круг общения, то наверное стоит посмотреть тогда на себя? может вы из того же теста "низкого качества"?
А Вы, небось, работаете в администрации президента? Или способностей не хватило?
Гость
28 октября 2015, 21:50
Женщину и ее интересы нельзя ставить в один ряд с мужчиной и его интересами. Интересы мужчины включают женские, но не ограничиваются ими. Большее поглощает меньшее. О каком в таком разе равенстве вообще может идти речь? Очевидно, что знак больше должен указывать на мужчину. Понимание этого убережет его от многих ошибок, позиционируя интересы мужчины как основные. Конечно это эгоизм, но в умеренной форме он является положительным качеством мужчины и одним из критериев его адекватности.
Гость
29 октября 2015, 11:51
Семья должна быть на 1ом месте, ее нужно оберегать и обеспечивать. Но мужчина должен сохранять свои повадки и привычки т.е. находить время для себя. Тогда женщина будет понимать, что мужчина остался тем же кем был до брака и просто идет на уступки ради общего блага. Если жена начнет перегибать палку то труд на общее благо будет прекращен.
Гость
29 октября 2015, 12:26
Гость
29 октября 2015, 11:51
Семья должна быть на 1ом месте, ее нужно оберегать и обеспечивать. Но мужчина должен сохранять свои повадки и привычки т.е. находить время для себя. Тогда женщина будет понимать, что мужчина остался тем же кем был до брака и просто идет на уступки ради общего блага. Если жена начнет перегибать палку то труд на общее благо будет прекращен.
А женщина тоже хочет сохранять повадки, выглядеть так же привлекательно, одеваться хорошо, а не зарываться в домашних делах и заботах. Тогда пускай мужик обеспечит домохозяйку и няню и прочее. Пускай и муж и жена зарабатывают. вот только как жена начинает нормально зарабатывать мужикам это не нравиться...
Гость
29 октября 2015, 18:16
Гость
29 октября 2015, 12:26
А женщина тоже хочет сохранять повадки, выглядеть так же привлекательно, одеваться хорошо, а не зарываться в домашних делах и заботах. Тогда пускай мужик обеспечит домохозяйку и няню и прочее. Пускай и муж и жена зарабатывают. вот только как жена начинает нормально зарабатывать мужикам это не нравиться...
Одевать хорошо и помогать в домашних делах это тоже забота мужчины. Нормально зарабатывать это в смысле больше мужчины? Таких не много и скорее пример исключения чем правило. Зачем рваться вперед мужика если при этом дети будут обделены женским теплом и вниманием...? Каждому природой приготовлено свое место и спорить с этим хоть и можно но глупо. У сильной независимой женщины больше шансов стать кошатницей или матерью одиночкой чем хранительницей очага.
Гость
29 октября 2015, 12:23
Мужики считают женщин меркантильными. Так пусть после развода берут детей и кормят и обувают и водят в кружки и сидят на больничном и много еще чего.... А женщина будет приходить по выходным, делать подарки и отчислять нищенские алименты. Вот когда большинство мужиков попадет в такую ситуацию, я посмотрю какими меркантильными станут они. Когда не будут знать зарабатывать им денег или заниматься детьми или тратить время на свои личные развлечения.
Гость
29 октября 2015, 13:15
Ну что Вы, а как же "интересы"? Они выше таких мелочей, как семья и дети
Гость
29 октября 2015, 18:13
Не надо демагогию тут разводить!!!! в 100% случаев наш самый справедливый суд оставит детей с мамой!!! Ни один разумный довод не будет учтен! И присудит отцу алименты. И эта "онажемать" найдет потом какого-нибудь хмыря, с которым будет жить на алименты бывшего мужа!!! Много ли ребенку достанется???
Гость
29 октября 2015, 22:20
Что за бред!!?? Какая меркантильность??!! Да я бы с радостью забрал ребенка!!! И друг мой тоже забрал БЫ при разводе!!! И да, я бы кормил, одевал, водил на кружки всякие , в бассейны и зоопарки!!! Так же как и делал это во время брака... Только вот есть проблема: Наши суды подвержены матриархатному мышлению, и даже какой бы бля..ю не была жена - ребёнка оставляют с ней!!! А я бы забрал бы с радостью - и копейки мне с неё алиментные нах не надо! И видется бы разрешал с детём, а не шантажировал как бывшая супруга! А достойных женщин для семьи сейчас еденицы... , восновном тухлоё бабьё кругом , да разведёнки с баластом и тараканами б\ушные....
Гость
2 ноября 2015, 15:54
Смешно смотреть как мужчинки, у которых нет жены и никогда не будет, лезут что-то рассуждать там про приоритеты мужских интересов:) Ну ну... реализовывайте свои интересы... сами с собой ... :)
Гость
2 ноября 2015, 17:31
зато мама есть, которая вложила вот такие "умные" мысли в голову своих необыкновенных сыновей. Поэтому деньги он не в семью приносит, так как семьи нет, а маме, либо на себя любимого тратит
Гость
2 ноября 2015, 17:34
ну вы то тут в каждом посте отметились... при чем исключительно со злостью и желчью.... наводит на мысли.
Гость
2 ноября 2015, 20:44
Гость
2 ноября 2015, 17:31
зато мама есть, которая вложила вот такие "умные" мысли в голову своих необыкновенных сыновей. Поэтому деньги он не в семью приносит, так как семьи нет, а маме, либо на себя любимого тратит
И правило делает, что на себя тратит. Местный серпентарий наглядно демонстрирует, что ни копейки не заслуживает. Какие-никакие, а все ж представительницы пола. Выборка не особо репрезентативная, но все же.
Гость
29 октября 2015, 12:53
Вы так яростно отстаиваете "мужские интересы". Обозначьте их, а то как-то непонятно, за что Вы боретесь. Вы имеете дело только с "самками"? Видать, вам и вправду не повезло
Гость
29 октября 2015, 18:10
Покажите хоть одного кому повезло!
Гость
29 октября 2015, 20:59
Гость
29 октября 2015, 18:10
Покажите хоть одного кому повезло!
Моему мужу повезло)) за 6 лет еще ни разу не изменяли друг другу))
Гость
30 октября 2015, 08:04
Гость
29 октября 2015, 20:59
Моему мужу повезло)) за 6 лет еще ни разу не изменяли друг другу))
Ой ты достижение, 6 целых лет - возьмите пирожок с полки!
Гость
29 октября 2015, 12:28
Не в штампе или в его отсутствии дело. А в отношениях. Нужно четко понимать что интересы семьи это не только интересы женщины или мужчины. Это работа двоих. Тогда и люди живут годами душа в душу.
29 октября 2015, 15:03
И если люди это понимают и стремятся каждый действительно что-то привнести в "общий котел" - будет крепкая семья, а даже если ее не будет - разойдутся они как люди (да в стрессе, да возможно где-то что-то "недобрав", а где-то "перебрав"). А такие вот вопросы, когда "кто-то продал мое" оно обычно изначально подразумевает какое-то мошенничество - нельзя третьему лицу совершенно спокойно продать то что ему не принадлежит (попробуйте продать земельный участок соседа). И если человек смог это сделать без незаконных действий, значит мошенник не то кто продал, а тот кто оценивает это как "свое". А как можно мошеннику объяснить что такое "человеческие отношения"? Он такое понятие не приемлет в принципе...
Гость
29 октября 2015, 18:08
Ну и покажи как мне хоть пару семей кто живет годами душа в душу, а не делают вид что все нормально. А нормально быть не может когда хранительница очага поскакала налево. А это сплошь и рядом.
Гость
30 октября 2015, 08:05
Вот в этом и беда, отношения это не работа, к работе как раз практично-логичное отношение, а в жизни любовь нужна.
Гость
2 ноября 2015, 13:55
Короче - любовь, верность, нежность и преданность - это нечто устаревшее нынче. Никто словом не обмолвился о том, что "я люблю своего мужа (жену) и никогда не причиню ему (ей) вред. Если разлюблю - уйду и не буду ничего требовать, потому как ему (ей) итак больно". И если есть тоже самое с другой стороны - то ничего и делить то не нужно. А еще если есть ответственность за детей, то мужик большую часть проблем (расходов) берет на себя. Сам. Просто потому что он мужик. А женщинам всегда было свойственно жертвовать чем-то ради любимого, создавать уют и тепло в доме. И надеяться, что за это ей воздастся. Тоже, видимо, уже устарело....((( Современные отношения - выгода, выгода , выгода и выгода... тьфу.(
Гость
2 ноября 2015, 15:50
ну а вы что хотели? книжки? романтика? все как в "москва слезам не верит"? не смешите, время когда дети родителей из-за квартиры убивают) мы просто пытаемся выжить
Гость
2 ноября 2015, 17:14
Гость
2 ноября 2015, 15:50
ну а вы что хотели? книжки? романтика? все как в "москва слезам не верит"? не смешите, время когда дети родителей из-за квартиры убивают) мы просто пытаемся выжить
Когда люди поймут, что выжить легче, если любить, быть любимым, порядочным и добрым - будет уже поздно = некому будет исправлять ошибки...(((
Гость
2 ноября 2015, 17:39
Гость
2 ноября 2015, 17:14
Когда люди поймут, что выжить легче, если любить, быть любимым, порядочным и добрым - будет уже поздно = некому будет исправлять ошибки...(((
каждому свое. мы все разные. не старайтесь навязать кому то свои правила и свои стереотипы.
Гость
29 октября 2015, 02:24
Факт - пока печать в паспорт не поставил, твои интересы тоже учитываются, а как отштамповали - раб семьи. Не ставьте штамп, мужчине это не надо.
Гость
29 октября 2015, 09:57
1000% правы
Гость
29 октября 2015, 12:46
Вот, вот, пока замуж не вышла были и цветы, и кино, и кафе, а теперь я на работе устал, с ребенком играть у меня времени нет, у меня на "ферме" надо урожай собрать. Теперь цветов даже на годовщину свадьбы не дарит(((
Гость
29 октября 2015, 13:04
Вы это моему мужу скажите, который три года мне нервы трепал из-за того, что мне этот штамп был не нужен. Он видите-ли себя неуверенно чувствовал. Достал! ну - штамп, так штамп, мне всё равно, но если моему мужчине это надо - ну пусть порадуется. Живем, слава Богу со штампом 14 лет и ничего - никому не мешает. Выбирайте себе нормальных женщин, а то сначала кинуться на то, что в глаза бросилось, а потом ноют, что жизнь не удалась. Хуже баб, ей Богу!!!
Гость
2 ноября 2015, 10:11
Муж вечерами лежит на диване с пультом. Ребенка в садик не отводит, так как "ты ж на машине". Позже всех ложусь, раньше всех встаю: завтрак, глажка одежды на работу и в садик, кормление ребенка, одевание... Все платежи на мне. Ребенок считает меня самой главной в семье. Или он не прав?
Гость
2 ноября 2015, 11:18
Ужас, просто слов нет
Гость
2 ноября 2015, 11:32
У меня было точно так же...В итоге мне это все надоело, забрала ребенка, детские вещи и ушла. Через полтора года после ухода у меня даже больше всего, чем я оставила ему))))
Гость
2 ноября 2015, 11:58
родив, вы вобор свой сделали, зачем сейчас жалуетесь? если не будет мужа, вам будет легче?
Гость
29 октября 2015, 13:53
Если взять расставшуюся пару без детей, как классический вариант развода через 1-3 года, то лично я абсолютно не понимаю, за что мужчина должен отдать женщине 50% приобретенного им имущества. В переводе на деньги труд домохозяйки, даже ночной, столько не стоит. А если учесть, что современные дамы ничего не умеют, то считаю надо пересмотреть законы.
Гость
29 октября 2015, 14:46
Существуют такие вещи, как брачный договор. Или просто трудовой договор, если для Вас жена только домохозяйка. Между прочим, секс-услуги совсем по другому тарифу. И не все жены домохозяйки, не все имущество приобретается на деньги несчастных обманутых мужей. И женщины, и мужчины достаточно разнообразны. Если выбираете фасад, не плачьте, что за ним ничего нет.
29 октября 2015, 14:52
Интересно, а вариант, что женщина зарабатывает на одном уровне с мужчиной, Вы вообще не рассматриваете? Или же, что недвижимость в браке куплена, например, после продажи другой недвижимости, ранее принадлежавшей жене?
Гость
29 октября 2015, 18:09
29 октября 2015, 14:52
Интересно, а вариант, что женщина зарабатывает на одном уровне с мужчиной, Вы вообще не рассматриваете? Или же, что недвижимость в браке куплена, например, после продажи другой недвижимости, ранее принадлежавшей жене?
Расскажи как именно ты зарабатываешь, Злая тетенька! А то вон Саша Грей тоже зарабатывает.
Гость
2 ноября 2015, 10:11
Я зарабатываю 25 т.р., муж 20 т.р. Ребенка утром отвожу в садик, вечером забираю, два раза в неделю вожу на танцы. Квартира досталась от мамы, машина куплена мной до брака. Езжу на ней я, так как у муже есть права, а управлять автомобилем он не умеет. И научиться не хочет. Так что если нужно куда-то поехать, мотаюсь я. Вожу маму в сад и из сада, весной с семенами и инвентарем, к осени с урожаем. Хотя вождение не "мое", с радостью переложила бы на мужа. Ремонт машины соответственно на мне. Как любая женщина, стираюсь, убираюсь, готовлю, занимаюсь ребенком. Налево не хожу.
Гость
2 ноября 2015, 11:59
вы сами за него замуж вышли. это ваш выбор!
Гость
2 ноября 2015, 12:26
Гость
2 ноября 2015, 11:59
вы сами за него замуж вышли. это ваш выбор!
Так в том-то и вопрос!!!!!!!!!!! Как только эти обязанности, перечисленные выше, ложатся на плечи мужчины, женщина становится неблагодарным потребителем. А для женщины остается "Вашим выбором", с Ваших слов. НЕГОДУЮ...
Гость
2 ноября 2015, 14:29
Таня, а кто мешает Вам переложить половину обязанностей на мужа? Ведь женщины сами и виноваты, что добровольно везут на себе все. Если не хотите перекладывать, то кто виноват? А если он не хочет заботиться (а в его отношении к Вам заботы не видно), то кто мешает развестись?
Гость
2 ноября 2015, 19:15
Мужчина не должен жаловаться на две вещи: жену и машину - сам выбирал!)
Гость
2 ноября 2015, 22:06
действиттттно!
Гость
3 ноября 2015, 06:47
Мужчина должен, мужчина не должен... одна женщина может вести себя как ей вздумается, а ей и слова не скажи, как тут некоторые утверждают, ведь НАСТАЯЩИЙ МУЩИНА НИ ВИДЕТСА НА ПРАВАКАЦИИ.
Гость
2 ноября 2015, 11:47
Семья основа социума. Только в семье мужчина и женщина могут реализовать себя. Проблема современной традиции брака экономический блок союза. Он устарел и требует изменений. Еще одна проблема семьи область доминирования супругов. Раньше было проще, муж в поле, жена дома. Сейчас грань стерлась, и супругам все труднее ее отыскать. Отсюда, кстати, и растут ноги всех причин по разделу домашних обязанностей. А самое печальное, когда женщина упрекает мужчину в том, что ему не надо рожать. Нравиться кому или нет, но природа разделила обязанности на мужские и женские. По крайней мере в вопросах деторождения. По сути весь поиск семейного счастья сводится к поиску грани в области доминирования. Трудность в том, что эта грань не только для каждой семьи строго индивидуальна, так еще и с годами постоянно меняется. И те, кто понимает это, будут жить долго и счастливо, и никакое имущество им делить никогда не придется. Все равно все детям останется.
Гость
2 ноября 2015, 20:30
Упрекают, что мужчина не рожает, женщины, у которых вообще аргументов нет.
Гость
3 ноября 2015, 07:03
Семья основа социума? Вы, простите, для себя живете? Или, хм... для социума?! :) Семья да, главная составляющая. Но ни как не для "галочки".
Гость
3 ноября 2015, 11:23
Гость
3 ноября 2015, 07:03
Семья основа социума? Вы, простите, для себя живете? Или, хм... для социума?! :) Семья да, главная составляющая. Но ни как не для "галочки".
Притча. Однажды мудрец обратился к ученикам. Видите собаку, сидящую на цепи? Ученики кивнули. Она свободна? Нет, дружно ответили ученики. Вот Вы и неправы, сказал мудрец. Собака свободна, только ее свобода ограничена длиной цепи. А теперь скажите мне, свободны ли Вы? Ученики задумались. Мудрец подождал и молвил: Вы легко ответили бы на мой вопрос, если бы знали длину своей цепи, но вся беда наша в том, что человеку, рожденному от женщины, не дано права при жизни знать ответ на этот вопрос. В жизни много вопросов и для чего мы живем наверное самый главный. Сомневаться полезно. Но давайте рассуждать логически. Если семья не основа социума, тогда что? Откуда вообще наш социум? А мы знаем. Первобытное стадо. Группа человеческих особей мужского и женского пола. И только мозг человека разумного дал развитие. Переход к племени, к моногамным отношениям в браке, с обязательными религиозными обычаями. И, что самое интересное, никак иначе.
Гость
30 октября 2015, 10:01
Во многих семьях муж и жена одинаково зарабатывают. Только потом мужик прыг на диван с пультом в руках, или с друзьями на футбол, а женщина занимается второй работой-по дому, мужики это воспринимают как должное и не ценят. У меня подруга в декрете, ребенку 2 месяца, вечером когда муж приходит просит помочь с ребенком, мол устала. А он ей, отчего это ты устала, дома же сидишь!
30 октября 2015, 16:32
Вы себе противоречите после чего "муж" "потом прыг на диван"? А "жена" второй месяц находящаяся в декрете и сидящая дома - где столько же зарабатывает? А если попытаться найти плюсы друг-друга? Я так понимаю подруга до беременности никогда не убиралась, ничего не мыла, не готовила и не стирала? А ее муж соответственно всегда раньше работал месяц, по вечерам ходил по соседям мебель ремонтировал, лампочки вкручивал, полочки прибивал, а в конце месяца зарплату нищему (которому с его слов-очень сложно живется) отдавал?
Гость
31 октября 2015, 00:28
Правильно говорит, где она устала с 2-х месячным ребенком, они в этом возрасте только спят и просыпаются поесть... самый спокойный период в этом возрасте, так что пусть ваша подруга не обманывает!
Гость
31 октября 2015, 02:00
30 октября 2015, 16:32
Вы себе противоречите после чего "муж" "потом прыг на диван"? А "жена" второй месяц находящаяся в декрете и сидящая дома - где столько же зарабатывает? А если попытаться найти плюсы друг-друга? Я так понимаю подруга до беременности никогда не убиралась, ничего не мыла, не готовила и не стирала? А ее муж соответственно всегда раньше работал месяц, по вечерам ходил по соседям мебель ремонтировал, лампочки вкручивал, полочки прибивал, а в конце месяца зарплату нищему (которому с его слов-очень сложно живется) отдавал?
По себе скажу. Поверьте, круглосуточный уход за ребенком реально выматывает. Помню как постоянно хотела просто выспаться. Ну хотя бы часика два. Этот постоянный выматывающий крик, затем постоянная слежка чтобы ребенок, как научиться ползать (ходить) никуда не влез, не поранился. Это только некоторым кажется, что дети- ангелы беспроблемные, как куклы. Бесята ещё те. Муж молодец, всё понимал и помогал, хотя и работал. А потом мы решили, что его на "хозяйство" поставим, а я на работу пойду. И тут уж я ему помогала после работы.
Гость
28 октября 2015, 19:49
А почему именно муж? Может жена? Корректнее формулировка "супруг".
Гость
2 ноября 2015, 09:50
Мужчины! Хотели бы вы для своей любимой доченьки такого мужа как вы? Женщины! Хотели бы вы для своего любимого сына такую жену как вы? Если ответ - ДА-вы счастливый человек. Если ответ -НЕТ- работайте над собой. Желаю всем тепла семейного, лохматую собаку и котейку)
Гость
3 ноября 2015, 23:09
уверена, более 90% пишущих здесь комментарии разведены или не счастливы в браке. в дополнение к предыдущим вопросам мужчины могут также задать себе вопрос: в чем проявляется моё мужество? а женщины - "в чем проявляется моя женственность?" уверена, что ответить этим 90% будет нечего...
Гость
2 ноября 2015, 16:35
Когда мужчина через день употребляет алкоголь с ему подобными это называется поддерживает деловые контакты,совершенствует навыки добывания денег расширяет кругозор и делится знаниями.
Гость
2 ноября 2015, 22:32
Я каженный день со своей женой употребляю - это можно или тоже плохо и все виновны?
Гость
2 ноября 2015, 21:19
Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей.
Гость
3 ноября 2015, 06:50
Ога, а в авторы чаще всего записывают Маяковского, причем, ошибочно. Но для интереса бы хоть погуглили для начала, была ли у Маяковского вообще жена, да и вообще как там с личной жизнью.
29 октября 2015, 14:53
))) Всем как обычно дай только повод на "соседа ведро грязи вылить". В двух строчках не указали что произошло "спустя какое-то время" и почему Анна собирается "вернуть свою долю" ("ее", но которая как то оказалась "не у нее"). Женщины по предназначению меркантильны, но если муж подарил з/у еще находясь в браке, совершив какую-то аферу с паспортом (в Росреестре "увидев" штамп в паспорте требуют согласие супруга) - вполне законно все потребовать назад и вернуть. А вот если дарил уже после официального развода (споры по имуществу рассматриваются в суде, если суда не было-спора не было), то это уже не "ее доля" и стало его имуществом (доля ушла в "зачет" того что он оставил ей и не стал делить). А обычно такие вот кратко описываемые "споры" возникают при продаже имущества человека в разводе и платящего алименты (соответственно-должен поделиться доходом), но сделавшего перед продажей такой вот "безвозмездный жест"- при таких обстоятельствах уже не возникает вопросов кто "редиска". )))
Гость
30 октября 2015, 10:26
Ну, вы и правда зануда. Вы когда-нибудь от компа отрываетесь и на улицу выходите? Вы когда-нибудь сталкивались с нашими судами и нотариусами? Марш к мамочке, попросите соску.
30 октября 2015, 16:17
Гость
30 октября 2015, 10:26
Ну, вы и правда зануда. Вы когда-нибудь от компа отрываетесь и на улицу выходите? Вы когда-нибудь сталкивались с нашими судами и нотариусами? Марш к мамочке, попросите соску.
Ну если уж конкретно занудствовать - с чем конкретно несогласны? Вы где то видели (на работе естественно, увеселительные мероприятия-не считаются) веселых судей и нотариусов которым пофигу до всяких "бумажек" (которые на компьютере кстати печатаются)? Отсюда же возникает вопрос - зачем смотреть на судей и нотариусов на улице (особенно если они там "обитают" максиму на 20 метрах от здания до машины)? Хотя если в голове у вас все еще мамочки и соски - удивляться нечему...
Гость
30 октября 2015, 16:18
Гость
30 октября 2015, 10:26
Ну, вы и правда зануда. Вы когда-нибудь от компа отрываетесь и на улицу выходите? Вы когда-нибудь сталкивались с нашими судами и нотариусами? Марш к мамочке, попросите соску.
ну вообще то человек вам все правильно написал, упрощенно но нерно. если у вас нет сооброжалки это осмыслить, то демонстрировать это не к чему)
Гость
2 ноября 2015, 09:46
А мне мой муж вчера шубу дорогую подарил. Просто так))) И вот этой всякой пурги никогда от него не слышала про "баб и мужиков", как надо жить и т.п. Девочки, нормальные мужчины по таким форумам не сидят, им некогда. Они даже не подозревают об их существовании, у них абсолютно другие интересы)
Гость
2 ноября 2015, 12:04
он тебе их уже по моему с десяток подарил, не в одной теме за последние 2-3 года)))))) а еще ьпо моему были украшения , "тоже просто так")))))
Гость
2 ноября 2015, 13:22
За очередной косяк с любовницей извини конечно, но она была на высоте и это стоило того!)))
Гость
2 ноября 2015, 14:16
Гость
2 ноября 2015, 13:22
За очередной косяк с любовницей извини конечно, но она была на высоте и это стоило того!)))
За косяк с любовницей 500+ тыс? Чет дорого нам такая высота обходится, не находишь?))
Гость
2 ноября 2015, 11:25
У меня брат по отцу при разводе отдал все имущество жене и ребенку безо всяких судов. И так он считает нужным, хотя не подкаблучник и отнюдь не миллионер. И наш с ним папа так же разводился после 1го брака. Для мужчин моего рода это норма, они добытчики семьи. А раз не сложилось со 2й половинкой, то не оставляют семью хоть и бывшую без необходимого минимума - квартиры и фин.помощи. Никто в нищие не скатился, но оставил за собой уважение семьи/родственников/друзей, нервную систему сохранил в целостности и сохранности, не озлобился на женскую половину человечества, и все впоследствии успешно сложилось во 2й семье. Когда я была маленькой помню, как папа рассказывал, как он беспокоился и искал переехавшую бывшую жену с сыном, чтобы посылать им денег и не терять с ними связь. И даже после совершеннолетия сына он узнавал что-как, однажды связь прервалась, он будучи пенсионером попросил мою сестру разыскать своего сына от 1го брака, напутствовал нам не терять с ним связь.
Гость
2 ноября 2015, 11:57
времена были другие, ценности тоже.
Гость
2 ноября 2015, 14:44
Гость
2 ноября 2015, 11:57
времена были другие, ценности тоже.
У Вас все вокруг виноваты: времена, женщины. Может причину в себе поищите? Почему в наше время кто-то остался человеком и мужчиной, а кто-то, как Вы, не захотел? Мама Вам не те ценности привила.
Гость
2 ноября 2015, 15:53
Гость
2 ноября 2015, 14:44
У Вас все вокруг виноваты: времена, женщины. Может причину в себе поищите? Почему в наше время кто-то остался человеком и мужчиной, а кто-то, как Вы, не захотел? Мама Вам не те ценности привила.
в смысле мужчиной? в смысле человеком? работать вкалывать создавать что то, а потом плоды своего труда отдать тому кто развлекаеться гуляет? нет псб, я не терпила. ребенка обеспечиваю на 100%! ну на мамашу мне без разницы! сейчас она до конца опустится, я ребенка к себе заберу!
Гость
31 октября 2015, 01:18
Если бы мужчины сами не привязывали женщин к плите, к детям и дому, то еще вопрос, кто в семье был бы главным. Женщина вполне способна выполнять "мужскую" работу и даже лучше. Но нет- иди детям носы подтирай и будь благодарной, что муж кормит, благодетель
Гость
31 октября 2015, 14:27
Ага, расскажи нам сказки про Пашу Ангелину и Валентину Терешкову))). А реально для баб - Киндер, кюхен, кирхен.
Гость
31 октября 2015, 21:09
Какую мужскую работу вы делаете лучше? По своему опыту скажу, что как только приходится работать на равных с мужчинами, то вы начинаете скулить как подбитые дворняжки, а клювик раскрываете только на регалии, карьерный рост и т.д. Я молчу про то, что даже в сугубо женских профессиях мужчины всегда лучше, будь то повара, модельеры, стилисты и прочее ))) Так что проснитесь и дуйте к плите.
Гость
31 октября 2015, 23:08
Гость
31 октября 2015, 21:09
Какую мужскую работу вы делаете лучше? По своему опыту скажу, что как только приходится работать на равных с мужчинами, то вы начинаете скулить как подбитые дворняжки, а клювик раскрываете только на регалии, карьерный рост и т.д. Я молчу про то, что даже в сугубо женских профессиях мужчины всегда лучше, будь то повара, модельеры, стилисты и прочее ))) Так что проснитесь и дуйте к плите.
Повара? я тоже мужу говорю, что он лучший. Лишь бы самой не готовить. Верит и друзьям хвастает о своих способностях. А по поводу мужчин -стилистов ...хм...не совсем уверена что можно ЭТИХ мужчинами называть. А если припрет, то женщины "мужскую" работу выполнят, будьте спокойны. В войну женщины такую работу выполняли,что нынешние мужчины не осилят. Не пикали и клювики не раскрывали. По хорошему мужчины должны работать там, где нужна мужская сила. Например, дворники, обходчики, проводники, кстати, учителя-мужская профессия. И где они? А "мужскую" работу на компьютере или "поруководить" уж женщина выполнит .
Гость
3 ноября 2015, 08:55
По теме. У меня есть земельный участок в собственности. Приобретен в браке. Вопрос как? Подарен отцом. Есть договор дарения. По закону имею право на любые действия. Просто тема уж больно актуальна. И вышла за рамки отдельно взятого куска земли. Делить имущество всегда трудно. По большому счету и опыта у нас нет. В стране советов делить было нечего. Теперь появилось. Стало лучше или хуже? Ответы на эти вопросы нам всем рано или поздно придется искать. А что касается отношений между мужчиной и женщиной мой скромный сюжет. Диалог, встретились две женщины: -Ну как твоя дочь? -Отлично! Вышла замуж, родила, дома сидит, нигде не работает. Муж подарил шубу, машину, возит по курортам. -А сын? -Плохо. -Что так? -Женился. Жена родила, дома сидит, нигде не работает и все требует от сына и требует. -Что требует? -Что, что. Шубу купи, машину купи, на курорты отвези. А деньги где? Не работает ведь нигде, стерва. И не собирается. И что делать ума не приложу? Занимательный сюжет?
Гость
3 ноября 2015, 10:56
Классический. И те дэвачки, которые тут претензии выкатывают и короной блестят, возможно даже выйдут замуж, возможно у них родится мальчик, но абсолютно точно, она будет костерить свою невестку, если она будет такая же как она - с претензиями, требованиями, запросами. Естественно, сейчас они навалят "уж своего-то сына, я воспитаю мужчиной, еще обязательно добавят в отличии от вас". У них теперь "настоящий мужчина" - это способ манипулирования лошпеками, причем, ты непременно должен во всем соглашаться, иначе опять не мужчина. И вот женщины как-то сами опровергают равенство мужчинам, прибегая к таким уловкам. Ну а как же еще, аргументов у нее не хватает, вот и идут в ход стереотипы и чужие цитаты. А кто развернуто и обоснованно все излагает, называют занудами, как того из Самары.
Гость
3 ноября 2015, 17:05
Если кусок земли подарен Вам по договору дарения, то он не приобретен в браке, он только Ваш. Супруга на него претендовать не может. Приобретено в браке - то, что куплено. А подаренное всегда личное, а не общее.
Гость
3 ноября 2015, 22:06
Гость
3 ноября 2015, 10:56
Классический. И те дэвачки, которые тут претензии выкатывают и короной блестят, возможно даже выйдут замуж, возможно у них родится мальчик, но абсолютно точно, она будет костерить свою невестку, если она будет такая же как она - с претензиями, требованиями, запросами. Естественно, сейчас они навалят "уж своего-то сына, я воспитаю мужчиной, еще обязательно добавят в отличии от вас". У них теперь "настоящий мужчина" - это способ манипулирования лошпеками, причем, ты непременно должен во всем соглашаться, иначе опять не мужчина. И вот женщины как-то сами опровергают равенство мужчинам, прибегая к таким уловкам. Ну а как же еще, аргументов у нее не хватает, вот и идут в ход стереотипы и чужие цитаты. А кто развернуто и обоснованно все излагает, называют занудами, как того из Самары.
Правильно говорите. Она будет воспитывать своего сына так, как захочет. А почему? Потому что отец абстрагируется от воспитания сына. Ему некогда, отдал кровинку свою на откуп жене. А какое мужское воспитание может дать женщина? Дома- мама, в школе учительница. В воспитании главное- личный пример. Некоторые считают, что научил сына пис.ть стоя, и достаточно.
Гость
29 октября 2015, 18:50
Милые дамы, если в итоге все мужики такие сволочи зачем ЗАГС, зачем белое платье и сотня гостей и прочее? Донорский впрыск и вы уже играете в дочки матери по взрослому. Причем, учитывая уровень развития медицины, вам могут гарантировать рождение существа одного с вами пола. через некоторое время так ненавистных вам мужиков не останется вовсе. вот картина. Загляденье!!!
Гость
30 октября 2015, 07:47
Если мужиков не останется, то кто будет деньги приносить и кому будут мозг выносить?
Гость
30 октября 2015, 08:23
Сценарий для фильма))
Гость
30 октября 2015, 13:42
Гость
30 октября 2015, 07:47
Если мужиков не останется, то кто будет деньги приносить и кому будут мозг выносить?
Туркам
Гость
3 ноября 2015, 13:13
Вообще беда. Причем, за редким исключением, почти у всех участников дискуссии. Если у всех всё Это на личном опыте, то надо жене сегодня же шубу купить "просто так", ибо фартануло мне несказанно: из 35-ти прожитых: 15 лет в браке, 5 - до брака и это всё с одной женщиной ))) Готовить она не любит, зарабатывает ровно в 4 раза меньше, водить авто не умеет; я не знаю как включается стиралка, не люблю учить уроки с дочерью, выпиваю по пятницам... живём душа в душу ))) Я так понимаю, чтоб оставаться настоящей Женщиной и нормальным Мужиком надо жить и не разводиться, тогда делить нажитое непосильным трудом даже одного из супругов будет незачем. Женщин надо жалеть, а мужиков надо хвалить при чём и тех и других постоянно и не задумываясь и будет всем счастье.
Гость
3 ноября 2015, 14:07
Вы, видимо, тоже не современны )))) но зато счастливы. )
Гость
3 ноября 2015, 14:18
Миша, ты молодец) Женщин надо жалеть, а мужиков надо хвалить - золотые слова! и шубу жене купи обязательно)
Гость
3 ноября 2015, 07:10
Эх. Собрались тут нытики и "динамы". А все просто - Вы, и только Вы сами выбираете ту среду, ту стабильность, того партнера с кем после вы проведете остаток своей никчемной жизни (ну, с головой - прекрасной жизни) И это факт! Как женщины, так и мужчины могут быть коварными и жадными, а по факту такие милые и несчастные. Так и наоборот - "рубашку последнюю" с себя снимут, но все поймут и за ошибки свои извинятся. А то что муж что то там урвал... хм, очередной - феминизм! :) аФтар, Вам надо срочно взглянуть на себя. Менять в себе мышление, действия. "Как Вы к миру относитесь, так и он Вас - одаривает!" (с)
Гость
3 ноября 2015, 08:15
В реальной жизни праведники не вознаграждаются, преступники избегают наказания, а должники спокойно живут до старости, не испытывая даже угрызений совести (с).
Гость
28 октября 2015, 21:50
Но женщина не может требовать от мужчины того же. Он заботится о достижении сразу нескольких целей, благополучие семьи среди них, но не основная и, естественно, не единственная. Сконцентрировавшись на одной лишь семье, он перестает быть мужчиной, и сам переходит в разряд баб. Он не сможет быть счастлив. Это как перечеркнуть всю свою жизнь, сознательно отказавшись от мечты. Жизнь потеряет смысл. А размножение не может быть смыслом жизни мужчины, иначе в мире перестанут совершаться любые открытия. Будут лишь добываться и потребляться ресурсы. Получится свиноматочный конвейер по производству потомства размером с весь мир. Вот, что действительно чудовищно!
Гость
29 октября 2015, 18:38
Точно, нужно концентрировыаться сразу на несколько семей, только мужики у нас даже одну семью не тянут.
Гость
30 октября 2015, 15:35
Ну и совмещай интересы свои и семьи! чтобы всем было хорошо, чтобы ничьи права не ущемлялись,чтобы всем членам семьи было комфортно!ты же мужик! а не получается значит ты слабак! живи тогда холостяком!
Гость
31 октября 2015, 01:07
А открытия априори мужчинами совершаются?
Гость
2 ноября 2015, 16:49
Всегда имела в собственности жилье, не зависимо от супруга. Никогда надо мной не нависала угроза раздела квадратных метров. Это гарантия для моих детей, не оказаться у разбитого корыта. Женщинам нужно всегда думать о будущем своих детей.
2 ноября 2015, 18:00
Вы прям описали консистенцию того что бесит современных мужчин в современных женщинах... )))
Гость
2 ноября 2015, 19:17
своё это своё, часто у женщин и на чужое(мужнино) виды имеются, особенно если сама не работает и прикрываясь интересами ребенка готова обобрать до трусов, может думает что всю себя выложила исполняя супружеский долг?
Гость
2 ноября 2015, 19:22
2 ноября 2015, 18:00
Вы прям описали консистенцию того что бесит современных мужчин в современных женщинах... )))
да почему же? наоборот! у каждого по идее должен быть свой собственный угол, чтоб если что спокойно разойтись, а не устраивать трагедий.
Гость
3 ноября 2015, 17:26
Почитала... Как люди-то живут, любо-дорого посмотреть! Это просто праздник какой-то!.. Как они вообще друг к дружке-то приблизились? И, главное, зачем? По ночам друг друга не боятся?
Гость
2 ноября 2015, 09:35
Я в шоке!!!! Никогда не думала, что мужчины ТАК относятся в женщинам.....
Гость
2 ноября 2015, 10:06
Ты и не думай - не порти счастливую жизнь . Просто здесь встретились в бою не на жизнь , а на смерть , ущербные , упертые "бараны". Поэтому и нет счастья в их жизни. Вот все есть и машины и квартиры и дети! А счастья нет! И не будет.
Гость
2 ноября 2015, 12:06
ну как вы к нам, так и мы к вам. интересный подход. встречаются 2-а человека с абсолютно разными привычками, правилами бытия, ценностями, алгоритмами поведения. ЕСЛИ ОНИ НЕ СМОГУТ НАЙТИ И ВЫСТРОИТЬ ПРИЕМЛЕМЫЕ ПРАВИЛА СОССУЩЕСТВОВАНИЯ, будет развод. ну не уживутся!) и цифры это подтверждают! вы можете сейчас говрить все что угодно, но ниже вы все про себя уже написал, особенно про то какой у вас "хороший" муж)
Гость
2 ноября 2015, 13:46
Гость
2 ноября 2015, 10:06
Ты и не думай - не порти счастливую жизнь . Просто здесь встретились в бою не на жизнь , а на смерть , ущербные , упертые "бараны". Поэтому и нет счастья в их жизни. Вот все есть и машины и квартиры и дети! А счастья нет! И не будет.
Ну еще вариант - для них действительно это и есть воплощение счастья - иметь консервную банку с колесами, бетонную коробченку в панельке , да дитя оболтуса , чтобы хвастать перед подружками.
Гость
3 ноября 2015, 15:52
Господа, нужно понимать ответственность за собственные действия. Женитьба - это не пьянка и цветочки. Это сделка в рамках законодательства, согласно которой у вас отныне все общее. И расходы, и доходы, и дети, и кредиты. И жизнь так устроена, что в большинстве случаев женщина зарабатывает меньше. Наоборот бывает, и достаточно часто, но в целом это все таки пока так. И связано это в том числе с тем, что женщина обычно сидит в декрете и упускает возможности карьерного роста. Поэтому, в момент женитьбы, обе стороны фактически соглашаются на возможное ущемление своих прав (или не своих, кто знает, как жизнь повернется и кто будет зарабатывать больше через несколько лет). Вы сами принимаете это решение. Если вас кто-то уговаривает и заставляет, вы все равно сами делаете этот выбор (выбор есть всегда, не хочешь жениться - ищи другого партнера, более сговорчивого, это не проблема. Вы сами сделали выбор, заключили сделку, какие жалобы?
Гость
3 ноября 2015, 16:47
вот и я им точно тоже самое говорю, но нет, не понимают...
Гость
3 ноября 2015, 16:56
Да не одна еще в декрете карьерного роста не упустила ибо при прочих равных для работодателей женщина всегда будет на задворках, ВСЕГДА! Хоть с дитем, хоть без него.
Гость
28 октября 2015, 21:21
перед разводом нужно набрать денег в долг у хорошего друга под расписку на сумму имущества. при разводе долги делятся 50/50. если вступила в долги то должна 50% имущества вашему другу
Гость
29 октября 2015, 04:40
так без нотариального согласия супруга такой займ не действителен
Гость
29 октября 2015, 11:44
Вы хотите не только денег лишиться но и хорошего друга?
Гость
30 октября 2015, 07:47
Гость
29 октября 2015, 04:40
так без нотариального согласия супруга такой займ не действителен
Гражданский кодекс почитай, а потом будешь про недействительность моросить!
Гость
31 октября 2015, 22:38
Когда я покупал новую квартиру для семьи , с меня потребовали нотариально заверенное согласие супруги , на то, чтобы я потратил заработанные мною деньги на жильё , а не пропил .
3 ноября 2015, 13:30
Это уже отменили, если только в кредит покупаете квартиру , то приходится брать согласие супруги на ипотеку.
Гость
2 ноября 2015, 12:26
А представьте, если было бы не два, а три пола? Какие бы баталии разворачивались...
Гость
2 ноября 2015, 12:44
Дело не в половой принадлежности! Просто все люди разные . Найдите другую тему и посадите пару однополых - будет тоже самое . Или волоса повыдергивают или морду побьют. Просто общество стало, в основной своей массе, не адекватное , с психическими отклонениями.
Гость
2 ноября 2015, 19:01
Современные мужчины, не стараются при разводе что-то оставлять жене, даже, если есть дети. Стараются все прибрать к своим рукам. Разделяют - Ты занимайся хозяйством, а я буду зарабатывать деньги. Только потом жен только с хозяйством и оставляют.
Гость
3 ноября 2015, 12:17
Почитал комменты.... Беда... Тушите свет!
Гость
3 ноября 2015, 13:18
Это точно! Но истину им не найти, потому что никто никого не переубедит, никто не поменяет свои убеждения, основанные на собственном опыте, судя по комментам, чаще всего печальном. Потому для мужчин все женщины только мечтают сходить налево, меркантильные, мечтающие оттяпать все нажитое непосильным трудом, с коронами на голове и т.д. и т.п. Для женщин мужчины эгоисты, считающие себя центром вселенной, единственными добытчиками, без которых женщины загнутся и т.д. и т.п.
Гость
3 ноября 2015, 14:17
Те тож понравилось? Ваще огонь!)))
3 ноября 2015, 16:28
Гость
3 ноября 2015, 13:18
Это точно! Но истину им не найти, потому что никто никого не переубедит, никто не поменяет свои убеждения, основанные на собственном опыте, судя по комментам, чаще всего печальном. Потому для мужчин все женщины только мечтают сходить налево, меркантильные, мечтающие оттяпать все нажитое непосильным трудом, с коронами на голове и т.д. и т.п. Для женщин мужчины эгоисты, считающие себя центром вселенной, единственными добытчиками, без которых женщины загнутся и т.д. и т.п.
Ну если эти мнения формировались в течении долгих лет (иногда даже тысячелетий) на основании опыта-как их можно так быстро поменять )) Простой пример истории про Самару - все знают что в "в Самаре самые красивые девушки"? Так вот согласно всем законом природы - в военной уездной крепости развиться красота малочисленного женского пола не могла. На счет этого есть разные полу подтвержденные истории - фавориток (а это обычно далеко не страшные) в глушь ссылали, королевы на отдых в деревню ездили и часть их окружения здесь оседала, образование своеобразной "витрины" красоток для приезжающих на отдых-набережной на Волге и т.п. Скорее всего роль сыграло это все, но у них есть общая черта - наличие доступных женщин, падких на блага. Если интересно-можно также выяснить как в Самаре торговля развивалась, а это купечество и тп. Так чего ожидать от взаимоотношений торгашей и проституток!? Правильно. Начнут "товар" оценивать - у продавца цена будет завышена, у покупателя занижена )))
Гость
28 октября 2015, 18:12
Правильно сделал , мое кому хочу тому и дарю, а жены пусть работать идут на работу , а не шопинговать
Гость
28 октября 2015, 23:09
Судя по всему, ты не женат и детей у тебя нет.
Гость
29 октября 2015, 09:56
Гость
28 октября 2015, 23:09
Судя по всему, ты не женат и детей у тебя нет.
а что, дети - это приговор сидеть под каблуком у бабы? дети мужика никогда не удержат, мы не овуляшки
Гость
29 октября 2015, 14:19
Это совместно нажитое. Если бы твоя жена чего подарила своей матери, так ты бы орал дальше чем видел, правда, умник?
Гость
2 ноября 2015, 21:52
Буквально недавно оформляли дарение - так в МФЦ первым делом спросили, не было ли имущество приобретено в браке. Как могли зарегистрировать договор дарения участка без согласия супруги, если он был приобретен в браке?
Гость
2 ноября 2015, 23:38
Так об этом как раз 3 страницы коммов )))
Гость
3 ноября 2015, 06:55
Гость
2 ноября 2015, 23:38
Так об этом как раз 3 страницы коммов )))
Три страницы комментов о том, что все мужыки казлы, абязаны дарить квартиры и ухадить в трусах и ни важно, что до брака, это я пришла в трусах, а квартира была его, патамушта настаящий мущина... Или вы думаити, што нажимать кнопки на стиральной машынке было так просто??? Ну вы ваще-е-е НАСТАЯЩИЕ МУЩИНЫ ПИРИВИЛИСЬ, как харашо, што я не жыву в вашем городе, а то бы вот точно именно за вас и пришлось замуж выходить.
Гость
3 ноября 2015, 07:21
В том и дело "спросили". если предположить, что у него печать в паспорте не стоит по каким то причинам. И при ответе на вопрос он вполне мог ответить - нет, и написать заявление "не в браке". так что теоретически, могли и зарегистрировать....
Гость
3 ноября 2015, 14:56
Мужики, здесь пещера "духовно богатых дев". Минусят страшно занятые устройством быта и финансовым обеспечением семьи добытчицы и хранительницы домашнего очага. ;)
3 ноября 2015, 17:00
Ухихикиваюсь!! ))) Вчера жена спросила "что делать с колыбелькой которая стала не нужна?" Сказал "зайди на ..., посмотри цены на аналоги (с теми же функциями), поставь на 500 рублей дороже самой низкой цены (т.к. итальянская) - завтра заберут и на "конфеты" будет". Достала айпад, открыла интернет, выпали странички которые были открыты ранее... Примерно с час наблюдал рассматривание каких то гифок, цветочков, комментирование чего то, лайки. Потом мелкий "прервал". И так может еще не раз спросить. В принципе и повторить не сложно (5 сек) и самому выставить (одного подхода к "белому камню" хватит), но всегда интересно - сколько дней на этот раз у моей "хранительницы очага" уйдет на то чтобы получить результат. )))
Гость
3 ноября 2015, 20:09
3 ноября 2015, 17:00
Ухихикиваюсь!! ))) Вчера жена спросила "что делать с колыбелькой которая стала не нужна?" Сказал "зайди на ..., посмотри цены на аналоги (с теми же функциями), поставь на 500 рублей дороже самой низкой цены (т.к. итальянская) - завтра заберут и на "конфеты" будет". Достала айпад, открыла интернет, выпали странички которые были открыты ранее... Примерно с час наблюдал рассматривание каких то гифок, цветочков, комментирование чего то, лайки. Потом мелкий "прервал". И так может еще не раз спросить. В принципе и повторить не сложно (5 сек) и самому выставить (одного подхода к "белому камню" хватит), но всегда интересно - сколько дней на этот раз у моей "хранительницы очага" уйдет на то чтобы получить результат. )))
ну это же вы такую выбрали. моя вчера сама разместила объявление о продаже санок (сама назначила цену, выбрала площадку, сделала фото), сегодня сама продала.
Гость
3 ноября 2015, 21:56
3 ноября 2015, 17:00
Ухихикиваюсь!! ))) Вчера жена спросила "что делать с колыбелькой которая стала не нужна?" Сказал "зайди на ..., посмотри цены на аналоги (с теми же функциями), поставь на 500 рублей дороже самой низкой цены (т.к. итальянская) - завтра заберут и на "конфеты" будет". Достала айпад, открыла интернет, выпали странички которые были открыты ранее... Примерно с час наблюдал рассматривание каких то гифок, цветочков, комментирование чего то, лайки. Потом мелкий "прервал". И так может еще не раз спросить. В принципе и повторить не сложно (5 сек) и самому выставить (одного подхода к "белому камню" хватит), но всегда интересно - сколько дней на этот раз у моей "хранительницы очага" уйдет на то чтобы получить результат. )))
Помнится в одном из комментов Вы писали, что не пишете на сайте про свою семью.
Гость
3 ноября 2015, 15:34
Вот читаешь-читаешь, а потом думаешь слава богу что еще пока гражданский брак ничего никому не навязывает, ни права, ни обязаности, ни долг во всех смыслах... один минус с наследством проблемы, но такая проблема даже у официально штампованных... И думаешь хорошо что у меня гражданский брак, а нужна будет свадьба - сыграем это только вопрос денег. А для больных на голову, я как бы в браке вступаю, а не контракт подписываю с особью противоположного пола, если вам такие вещи не понятны мне искренно вас жаль.
Гость
3 ноября 2015, 16:03
Ну не совсем так. При наличии достаточного упорства можно доказать в суде, что в течение такого-то количества лет имело место сожительство, велось совместное хозяйство, сожители считали имущество общим и не делили, имущество приобреталось на денежные средства обоих сторон. И тогда имущество, приобретенное в гражданском браке, также будет разделено между сожителями, как в официально зарегистрированном.
Гость
3 ноября 2015, 16:48
и с вами я тоже согласен! это по крайней мере честно!
Гость
28 октября 2015, 21:49
Чтобы предвосхитить обвинения в двойных стандартах, сразу скажу, что в данном случае между мужчиной и женщиной ставить знак равно как минимум не корректно. И вот почему: Для женщины нормально ставить на первое место интересы семьи. Ей кроме этого замкнутого мирка, буде он благополучен, больше ничего и не надо. А благополучие ее, дома, и детей зависит от мужчины. (в большей или, значительно реже меньшей степени) Следовательно он вполне закономерно оказывается центром мира для женщины, для которой семья, не только и не столько ее хотелки, сколько благополучие всех ее членов.
Гость
28 октября 2015, 23:04
Нет, это все-таки хотелки. По бабьему мнению, мужик ей априори должен. Она, такая красивая-умная, связала свою судьбу с этим бесчувственным чудовищем, который без нее сразу бы пропал. Отдала этому мужлану лучшие годы... Права была ее мама... Он виноват даже в том, что было в ее жизни до него. Главный аргумент - "ты же мужик! Ты должен!" Что и кому должен?
Гость
29 октября 2015, 11:56
Гость
28 октября 2015, 23:04
Нет, это все-таки хотелки. По бабьему мнению, мужик ей априори должен. Она, такая красивая-умная, связала свою судьбу с этим бесчувственным чудовищем, который без нее сразу бы пропал. Отдала этому мужлану лучшие годы... Права была ее мама... Он виноват даже в том, что было в ее жизни до него. Главный аргумент - "ты же мужик! Ты должен!" Что и кому должен?
Видимо, семейная жизнь у Вас не удалась... Жаль Вас, чисто по-человечески
Гость
29 октября 2015, 14:24
Благополучие дома и детей зависит от обоих супругов. Да, женщина - хранительница семейного очага, но если мужик не подпитывает этот очаг, но зачем ей такой нужен?
Гость
2 ноября 2015, 11:09
Я свою комнату и тойоту никому не отдам! Было 3 жены, все хотели "отжать" половину комнаты, но я еще до ЗАГСа всегда переводил имущество на маму. Так и живу, кручу-верчусь.
Гость
2 ноября 2015, 11:40
все три комнаты перевел?
Гость
2 ноября 2015, 12:10
отжать пол-комнаты... ой, ржунимагу))))
Гость
2 ноября 2015, 14:47
Гость
2 ноября 2015, 11:40
все три комнаты перевел?
Неее, он полкомнаты переводил трижды)))
Гость
2 ноября 2015, 09:49
Есть такие женщины , которым просто хочется дарить и любить , быть все время рядом и никогда не возникает мыслей что она что-то заберет. Ну и заберет - такой и не жалко , ведь она столько всего делает для тебя . А есть наоборот , сверх-правильные , очень-умные, которые считают что все им должны , что они вообще самостоятельные и мужики им всегда должны. Так вот - к первым бежишь отказавшись от любой рыбалки , попойки и пр. , а из за вторых даже домой не хочешь приходить , не смотря на то что это твой дом , там твой любимый ребенок , но бросаешь это все лишь бы не видеть эту "монстру". Как-то так . Так вот когда женщины поймут , что мужчина голова , а женщина шея . И именно в правильном смысле - не так что шея крутит куда хочет , а она крутит туда куда голова думает. Вот тогда мужчина будет счастлив , а значит и в семье будет счастье. Убавьте свои амбиции и хотелки. Ну или выбирайте - хотелки или счастье.
Гость
2 ноября 2015, 14:33
У меня тесть разводился , жил с женщиной в официальном браке долгое время ,отдал ей деньги за пол дома и автомобиль без расписок и свидетелей , так она ...., подала в суд и отсудила половина имущества т.е. получилось поимела все 100 %,так что не вопите дамы сами хорошие !
Гость
2 ноября 2015, 17:26
Вы кого-то конкретно из нас обвиняете? Или по одной ситуации всех виноватыми сделали? Обывательский подход.
Гость
2 ноября 2015, 20:44
Гость
2 ноября 2015, 17:26
Вы кого-то конкретно из нас обвиняете? Или по одной ситуации всех виноватыми сделали? Обывательский подход.
Тесть деньги и машины без расписок раздаёт, а все дамы плохие...
Гость
2 ноября 2015, 22:31
Гость
2 ноября 2015, 20:44
Тесть деньги и машины без расписок раздаёт, а все дамы плохие...
А та женщина тещей зовется! вот где собака-то порылась - а вы Женщина, Женщина!
Гость
29 октября 2015, 16:46
Как-бы юристы из "что-то там-Девелопмент" даже и не слышали о том, что понятие "добросовестный приобретатель" может возникнуть только при рассмотрении судом виндикационного иска.....
Гость
31 октября 2015, 15:08
История эта миф-если дядя не дурак, он спокойно продает с согласия жены на другого дядю и ВСЁ. А потом делает ноги. Все зависит от порядочности людей
Гость
31 октября 2015, 19:57
По-хорошему, надо заключать Брачный Контракт. И жениться и выходить замуж надо за ровню, а не окручивать, путем шантажа "у меня будет ребенок", загоняя в загс. Здесь, как говориться, что баба заслужила, то и получила. Уводят деньги, квартиры и другие активы не для того, чтобы отдавать
Гость
3 ноября 2015, 14:33
САм вопрос поставлен не корректно. Не мог муж, Николай подарить жилье приобретенное в браке ни кому без согласия жены Анны. Ни один регистратор такую сделку не зарегистрирует, так как она ничтожна. Если всетаки имело место дарения маме, то значит имело место письменное (нотариальное) согласие жены Анны. Если согласия не было Анны на дарение, то тогда в суд с вероятностью 100% Вашего выигрыша.