Грабёж - это открытое и явное завладение чужим имуществом, особо опасное преступление. Воровство, кража - ТАЙНОЕ завладение чужим имуществом, когда деяние ворующего никто не видит. Или он искренне уверен, что никто не видит. Сроки за кражу значительно меньше, чем за грабёж. Так что пишущим такие статьи надо сначала в теме разобраться, немного хотя бы.
Гость
2 декабря 2015, 12:15
Вот именно смешали все в одну кучу. Удивляюсь, как сюда еще разбой не прилепили.
Гость
3 декабря 2015, 12:24
Написано, возможно,неграмотно,но результат один,остаешься без имущества,и неважно, ограбили,обокрали или как)))
Гость
2 декабря 2015, 09:16
Постановочное видео в целях рекламы!
Гость
2 декабря 2015, 17:41
У меня недавно в новой квартире через неделю после покупки заклинил замок двери, оставшейся от предыдущих хозяев. Дверь - обычная уровня "у 90% Самары такие". Так как все равно собирался ее менять, не упустил случая проверить взломостойкость. С непривычки вскрывал минут 20, не беспокоясь о производимом шуме (в свою же квартиру лезу) и последствиях для двери (тупо раскурочил полотно и выдрал замки "с мясом"). В воскресенье вечером, соседи ВСЕ были дома, я на тот момент с ними познакомиться не успел даже, и хоть бы кто из них вышел поинтересовался, кто кому и зачем дверь ломает... Опытный человек с инструментом серьезнее консервного ножа, молотка и пассатиж открыл бы ту дверь минуты за 2-3. Вывод: какую дверь не ставьте, вскроют за минуты и никто из соседей на шум не выйдет. Сигнализация нужна (или банковская дверь с армированным бетонным полотном весом от 300кг, но в жилом доме такое стены не выдержат).
Гость
2 декабря 2015, 22:41
Гость
2 декабря 2015, 17:41
У меня недавно в новой квартире через неделю после покупки заклинил замок двери, оставшейся от предыдущих хозяев. Дверь - обычная уровня "у 90% Самары такие". Так как все равно собирался ее менять, не упустил случая проверить взломостойкость. С непривычки вскрывал минут 20, не беспокоясь о производимом шуме (в свою же квартиру лезу) и последствиях для двери (тупо раскурочил полотно и выдрал замки "с мясом"). В воскресенье вечером, соседи ВСЕ были дома, я на тот момент с ними познакомиться не успел даже, и хоть бы кто из них вышел поинтересовался, кто кому и зачем дверь ломает... Опытный человек с инструментом серьезнее консервного ножа, молотка и пассатиж открыл бы ту дверь минуты за 2-3. Вывод: какую дверь не ставьте, вскроют за минуты и никто из соседей на шум не выйдет. Сигнализация нужна (или банковская дверь с армированным бетонным полотном весом от 300кг, но в жилом доме такое стены не выдержат).
Эта те самые двери из 1,5 мм жести что ль? А если 3,5 мм стальной лист с каркасом упрочнения, подкладка из 10 мм стали под замок, замок не мурзилка типа "анлийского" а "правильный" сувальдный, лабиринт для ключа, "клыки" в раме, "скрытые" петли, и прочие примочки? А насчет веса так человек весит около 80-ти кг четыре человека вот уже ваша "банковская" дверь, а у нас на плошадках иногда народа топчется и поболее. А кандыбаться с такой дверью придется с помошью автогена и болгарки и долго... Вы где эту вашу "консервную банку" купили кстати? На "птичке" или в мурлене?
Гость
2 декабря 2015, 10:04
воры - воруют
грабители - грабят
Гость
2 декабря 2015, 11:34
писаки-пишут)
Гость
2 декабря 2015, 13:56
Ну .. Поступит сигнал из квартиры на пульт.. И что дальше? Пока сотрудники "дельты " приедут по Самарским пробкам( а ехать не по правилам им никто не позволяет)- вор уже с вещичками далеко-далёко. Надежда только на соседей - как завоет сигнализация так все выскочат? Да всем по барабану..
Гость
2 декабря 2015, 16:29
7 минут по договору, если не приедут за это время - мат. ответственность 150 000, учитывая что из всех охранок в городе, у них самое большое число машин, то успевают видимо, иначе разорились бы.
Гость
2 декабря 2015, 17:18
Правильный подход:
ДВЕ двери. Внешняя с датчиками может быть даже из дерева. Внутренняя должна быть прочная надежная и не ломаться за 10 минут. Пока вор возится со второй дверью - доедут.
Гость
2 декабря 2015, 19:15
Гость
2 декабря 2015, 16:29
7 минут по договору, если не приедут за это время - мат. ответственность 150 000, учитывая что из всех охранок в городе, у них самое большое число машин, то успевают видимо, иначе разорились бы.
о чем тут говорить...основная мысль - "купите сигнализацию...и будет вам щастье"))))
Гость
2 декабря 2015, 12:21
Всё своё ношу с собой)
Гость
3 декабря 2015, 13:04
где ходишь ?
Гость
2 декабря 2015, 22:22
Сигнализация как раз и не останавливает домушников вон у всяких там басковых и меладзе хаты обносили, что думаете там сигналки небыло? А вот крепкая дверь и нестандартный замок это другое дело. А вообще самая лучшая охранная сигнализация это бабушки на скамеечке у подъезда ;-))
Гость
3 декабря 2015, 13:05
пит буль дома голодный ))) вот тема )))
Гость
2 декабря 2015, 15:54
Храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас конечно есть.
Гость
2 декабря 2015, 22:22
Да, конечно, название статьи подкачало. Грабят грабители, у воров другая специализация.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
771мм 70%Список районов, где грабят воры