RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
192 комментария к публикации

Россияне сэкономят на новогоднем застолье

Гость
18 декабря 2015, 17:25
Конечно сэкономят с такой пенсией ,за квартиру заплатишь ,а на еду нет!
Гость
19 декабря 2015, 15:35
Получил зарплату 12-9 отдал за квартиру!!!Безобразие полное????????????????
Гость
19 декабря 2015, 19:32
Гость
19 декабря 2015, 19:32
Получил зарплату 12-9 отдал за квартиру!!!Безобразие полное????????????????
9 за квартиру? Нормальный у тебя квадрат. Конечно безобразие, Ты со своей зарплатой должен жить в халабуде без удобств. Вот это будет справедливо.
Гость
20 декабря 2015, 17:18
Гость
20 декабря 2015, 17:18
9 за квартиру? Нормальный у тебя квадрат. Конечно безобразие, Ты со своей зарплатой должен жить в халабуде без удобств. Вот это будет справедливо.
Завидно стало?Да?Сам иди в сарай!!!
Гость
19 декабря 2015, 13:38
"....россияне намереваются потратить на празднование порядка 15-17 тысяч рублей", интересно, а кем тогда является основная часть населения страны, те самые, кто потратит намного меньше, а то и просто обойдется оливье, горкой в снежном городке и недорогим подарком ребенку?
Гость
22 декабря 2015, 10:58
Тоже посмеялась. Мы , конечно, не собираемся экономить, но 17 т.р.???? Это в Москве так можно экономить
Гость
19 декабря 2015, 06:07
"Как выяснилось в ходе опроса, россияне намереваются потратить на празднование порядка 15-17 тысяч рублей." Если вот эти россияне "экономят", то по моему они просто зажрались.
Гость
19 декабря 2015, 08:41
200 баксов - это много? Такую сумму средний американец зарабатывает за 1 день. За один день, Карл!
Гость
19 декабря 2015, 16:33
Гость
19 декабря 2015, 16:33
200 баксов - это много? Такую сумму средний американец зарабатывает за 1 день. За один день, Карл!
Все верно. По последним данным в день там зарабатывают порядка 177 долларов в среднем. Из них много уходит на оплату кредитов и на налоги. Все равно красиво для нас
Гость
19 декабря 2015, 17:03
Гость
19 декабря 2015, 17:03
200 баксов - это много? Такую сумму средний американец зарабатывает за 1 день. За один день, Карл!
Вот и ехай в свою Америку! У нас русский мир и рубль наша валюта!
Гость
19 декабря 2015, 08:40
Закуска градус крадёт. Упьются народ. Как бы что не вышло.
Гость
18 декабря 2015, 21:17
Не надо причесывать,и обойдемся без советов как провести новый год.
Гость
19 декабря 2015, 00:56
Обязательно сэкономлю. Раньше стол собирали полдня. Салатов тазиками готовили. В прошлом году один салатик и 3 нарезки. В этом году подумываю чаю попить и пораньше спать лечь
Гость
20 декабря 2015, 22:59
молодец, нечего ночью жрать. Можно поужинать получше и сесть к телику клипы смотреть
Гость
21 декабря 2015, 16:00
Гость
21 декабря 2015, 16:00
молодец, нечего ночью жрать. Можно поужинать получше и сесть к телику клипы смотреть
А ещё лучше выспаться и с утра на лыжи!
Гость
22 декабря 2015, 10:53
Что в Архангельске все так плохо?
Гость
19 декабря 2015, 15:00
обещаниями в 12 часов ночи питаться будем, все таки хоть лапша на уши.
Гость
19 декабря 2015, 21:36
Лучше без петард и фейерверков. Собака очень пугается, для нее это 2 недели ужаса.
Гость
22 декабря 2015, 11:04
Если бы. Несчастные россияне, оголодавшие, тратящие 17!!!! за один праздничный ужин, разве откажутся от фейерверков?
Гость
19 декабря 2015, 10:43
подскажите когда выборы и за кого голосовать ?
Гость
19 декабря 2015, 17:03
А кто кроме него? Только за Путина!
Гость
19 декабря 2015, 20:19
это что Корея чтоли
Гость
20 декабря 2015, 11:44
Гость
20 декабря 2015, 11:44
А кто кроме него? Только за Путина!
Хоть кто кроме него, хватит с нас уже.
Гость
18 декабря 2015, 20:25
Как никогда актуален рецепт : "Отвари потихоньку калитку...".........
Гость
19 декабря 2015, 01:02
улитку всё же будет вкуснее
Гость
20 декабря 2015, 04:31
А я насторожил мышеловку, и делаю рогатку на голубей и воробъёв! Экономия...
Гость
18 декабря 2015, 20:14
У нас один уже сэкономил... Послал зама на рынок за закусью... и теперь того повязали...
Гость
19 декабря 2015, 09:54
5790 это на одного чиновника ? что так дорого ?
Гость
19 декабря 2015, 15:19
А чему радоваться?Такой Год позорный ждёт нас впереди!!!Можно вообще его не встречать-ничего хорошего,позитивного не будет!!!!!!!!!!!!
Гость
20 декабря 2015, 17:30
но зато крымваш!
Гость
20 декабря 2015, 23:02
Гость
20 декабря 2015, 23:02
но зато крымваш!
нам пофигу на этот крым
Гость
21 декабря 2015, 13:43
Гость
21 декабря 2015, 13:43
но зато крымваш!
НАШ! а ты побереги здоровье)))
Гость
20 декабря 2015, 15:44
Лично я в НГ сэкономлю на электричестве .Выключу телик когда путин будет нести очередной бред стране )))Что что ,а врать он отлично научился ))
Гость
21 декабря 2015, 03:30
Интернет отключи, желчи меньше выделиться.
Гость
21 декабря 2015, 08:56
Гость
21 декабря 2015, 08:56
Интернет отключи, желчи меньше выделиться.
дуроскоп надо ваапще отключить, фильмецов накачать - Иронию, Один дома, Служебный роман, Трудный ребенок - и кайфовать. А Вы себе прессуху скачайте - на весь новый год лапши насобираете, интернет - великая вещь., вы зря недооцениваете.
Гость
21 декабря 2015, 16:52
Гость
21 декабря 2015, 16:52
Интернет отключи, желчи меньше выделиться.
Твоя желчь не закончится не когда .Ты же русских ненавидишь ))
Гость
19 декабря 2015, 23:43
Приготовлю сельдь под шубой и холодец! Как в советском союзе! Вкусно-да! Дешево-да! А на десерт яблочко с дачи пожую.И вообще ночью есть вредно))
Гость
20 декабря 2015, 22:43
солидарна с вами еда замечательная ещё добавим селедочку донскую и картошечку со своего огорода,а пить будем вишневую наливочку. чудо не новый год. ведь главное здоровье,а не сколько еды на столе.!!!!
Гость
20 декабря 2015, 16:36
А точно ли это про наших граждан пишут? Ведь недавно была статья что чуть ли не каждый 2-3 может спокойно себе позволить отдых за границей. Или опять дезинформация???
Гость
20 декабря 2015, 21:00
Вот каждый депутат РФ и ездит каждый месяц за границу!!!!
Гость
20 декабря 2015, 22:20
У нас каждый депутат ездит каждый месяц за границу отдыхать(и не один ...,а с любовницей)......
20 декабря 2015, 16:57
Мы тоже отметим скромнее чем в прошлом году, наверно. Из салатов обязательно шуба (люблю ее) будет и королевский салат с красной икрой, креветками и кальмарами, на этот салат 2-3 банки икры уходит. На горячее: телятина по-Орловски и мясо по-французски. И так по мелочи: бутерброды с икрой, нарезка, фрукты. Из напитков шампанское бутылки 2, коньяк, вино. Муж сигары еще покупает на нг всегда. Я кальян курю. Встретим вдвоем НГ, потом может кто придет ночью. Если в прошлом году вместе с алкоголем вышло 15 тысяч на стол на двоих, то в этом тысяч в 7-9 хочу уложиться.
Гость
20 декабря 2015, 21:15
Это хорошо что детей у Вас пока нет.... Наслаждайтесь пока есть возможность! С наступающим Вас и отличного Вам настроения!
Гость
20 декабря 2015, 23:09
Смотрите там аккуратнее. Как говорил мудрый Виктор Палыч Антибиотик, главное не откусить, главное - чтобы откушенное впрок пошло))
Гость
21 декабря 2015, 06:10
не подавитесь только икрой!
Гость
18 декабря 2015, 22:18
Конечно будем экономить! Мы должны еще автопарк поменять своим слугам !
Гость
19 декабря 2015, 16:19
Верно! Обойдемся одним хреном с самогонкой!
Гость
19 декабря 2015, 18:55
ага, х.ен по всей морде
Гость
18 декабря 2015, 18:39
откуда берутся такие числа? в Москве может быть и потрятят столько
Гость
18 декабря 2015, 22:15
"Похоже, россиянам придется смириться с тем, что подорожает не только отдых за границей, но и на родине. По оценке Ассоциации туроператоров России, наплыв туристов на курортах Крыма и Краснодарского края приведет к повышению цен на этих направлениях на 30%. "
Гость
19 декабря 2015, 06:00
Две страницы перелистни, мы сейчас о другом. Ты задремал по ходу.
Гость
19 декабря 2015, 22:30
+ шампанское 3 б - 750 руб; соки 4-5 литров - 300 руб. ну и настойка домашняя, 3 л. ( черемуха с огорода,+ 9 пузырьков спирта по 20 руб.) ну и тортик, как без него. Как-то так, и поесть есть и выпить) вместе веселей, мы так решили, скромно но зато экономно)
Гость
19 декабря 2015, 22:25
в этом году на новогодний стол на 3 семьи у нас уйдет максимум 5000, на 3 семьи, грубо 1650 на семью, празднуем у нас, в рационе (смета составлена, почти все куплено, перед самым праздником покупаем только хлеб, сыр и овощи с фруктами) холодец 350 руб.; 2 салата( селедка под шубой и салат с курицей копченой и консервированными ананасами) - 500 руб. (с учетом майонеза на оба салата), картошка запеченая по-деревенски (почти бесплатно с дачи), бутеры с икрой - 300 руб (200р. банка икры, 70р. пачка масла, 30 р. батон), колбаса в нарезку 200-руб.; копч. мясо в нарезку 300 руб., овощи - 1 огурец(длинный), 3 помидорки, 1 перец, - 200-300 руб(так как под занавес покупать будем, цена приблизительно), фрукты - бананы, мандарины, яблоки - 500 руб.; грибы соленые в сметане с луком (благо летом насобирали) - 40 руб. (за сметану); огурцы соленые 1 банка (тоже свои); ну выпендрюсь сделаю рулетики из крабовых палочек с сыром и чесноком - 200 руб. , пельмени 2 кг. своих домашних - 400 руб. максимум, +
Гость
20 декабря 2015, 15:32
Ну вы молодец. Все свое. И пельмени наверно бесплатно. А нам за все это заплатить придется. Баночка 700 гр огурчиков 100 руб. Икра красная мал. баночка (та наверно, что у вас за 200 руб) 450 у нас. Бабаны 80 руб. Крымские яблоки 70 руб. Ну и все в таком духе. Ладно на селедку под шубой может заработала. Сделаю, если выдадут зарплату перед нг. Зарплата в отличии от продуктов почему то не растет всего 10 000, да еще и пенсии заморозят. Живите радуйтесь. Медведев, я вам верила, а вы оказались как все.
Гость
20 декабря 2015, 19:57
Не лень было этот бред выписывать ?
Гость
20 декабря 2015, 21:51
Очень нравится. Особенно, что спиртного нет. Мы сделаем "Наполеон" и купим много мандаринов. Елка и гирлянды многоразовые создадут праздничный антураж. Игры погуглим в интернете. Хорошую музыку там же. У нас нет проблем с деньгами, просто, остальное нам не нужно...
Гость
21 декабря 2015, 09:37
б?т?с! А где гусь? Ну вы даете! Не думала, что страна так скромно встречает Новый Год! .... с ними, деньгами! А я вот так сделаю. За 3 дня до НГ положу гуся в соленый раствор. 31-го в обед позвоню мужу (он всегда дома), чтобы он достал гуся и начинил черносливом, яблоками, завернул в пергаментную бумагу, засунул в рукав и отправил в духовку часа на 2. из салатов будет пекинская капуста с зеленой редькой, шуба, оливье, бутеры разные, пельмешки мы уже наделали. фарш делала с тыквой. Вкуснотища! получилось
Гость
21 декабря 2015, 12:04
А у нас всё своё. Мясо,утки, овощи, фрукты. Хозяйство однако. А вы нойте дальше. И покупайте о т р а в у в маркетах. С наступающим всех НГ!!!
Гость
21 декабря 2015, 13:47
Гость
21 декабря 2015, 13:47
А у нас всё своё. Мясо,утки, овощи, фрукты. Хозяйство однако. А вы нойте дальше. И покупайте о т р а в у в маркетах. С наступающим всех НГ!!!
Своё у вас где выращивается в Самаре?
Гость
21 декабря 2015, 17:18
Муж так то должен деньги в дом зарабатывать, а ваш гуся начиняет. Больше не на что ни годен? Надеюсь хоть с гусем вам повезет.
Гость
18 декабря 2015, 20:23
Россияне сэкономят на новогоднем застолье.... Спасибо партии родной!
Гость
20 декабря 2015, 23:16
А я не буду экономить. Деньги не надо экономить, их надо зарабатывать!
Гость
21 декабря 2015, 09:21
Браво!
Гость
21 декабря 2015, 13:48
Молодец! Солидарна!
Гость
19 декабря 2015, 02:11
Ничего, сэкономим! Но всё равно выживем - назло нашему правительству!
Гость
25 декабря 2015, 08:52
Никто и ничего не экономит. Как праздновали, так и в этом году все будут отмечать новый год. А что в магазинах делается. Все сметают с прилавков. И в первую очередь деликатесы. А что 5790 на человека-это херня. Кто то специально нагнетает обстановку. У меня на 10 человек где то уйдет 7-9 тыс. рублей. На столе будет и икра, и семга, и хорошая колбаса, и коньяк.
Гость
20 декабря 2015, 10:58
Вся надежда на мамину пенсию.
Гость
20 декабря 2015, 17:15
А у меня надежда на зарплату жены!!!
Гость
20 декабря 2015, 23:12
Гость
20 декабря 2015, 23:12
А у меня надежда на зарплату жены!!!
А работать?
Гость
21 декабря 2015, 03:32
Гость
21 декабря 2015, 03:32
А работать?
Они дураки что ли, в Перми, работать?
Гость
21 декабря 2015, 18:11
С такими ценами скоро на рублевские помойки переедем на ПМЖ.
Гость
21 декабря 2015, 19:28
Переезжай, работать тебя все равно не заставить, ты уже привык к объедкам.
Гость
21 декабря 2015, 22:24
Гость
21 декабря 2015, 22:24
Переезжай, работать тебя все равно не заставить, ты уже привык к объедкам.
Зачем переезжать Тюмень и так большая помойка, только после тебя, а в россии работай, не работай , голосуй, не голосуй все равно получишь ...!
Гость
22 декабря 2015, 03:20
Гость
22 декабря 2015, 03:20
Зачем переезжать Тюмень и так большая помойка, только после тебя, а в россии работай, не работай , голосуй, не голосуй все равно получишь ...!
В Тюмени переучивался на вертолет лет 13 назад. Неужели там таких как ты еще много?
Гость
22 декабря 2015, 15:50
перед 2014 годом 31 декабря в 10 вечера звонок в дверь. Парень говорит мы тут собрались НГ отмечать а стол пустой , дайте что не жалко. дали... потом соседи рассказывали что не только к нам заходили . так и собрали на стол
Гость
22 декабря 2015, 20:52
Ходят так всякие, а потом вещи пропадают
Гость
23 декабря 2015, 00:30
И что?У нас в "Горном Хрустале" цыган с 2мя детишками каждый день за счёт посетителей себе столик в Хот-долге накрывает,а работать не желает...Этим сейчас никого не удивить!!!
Гость
18 декабря 2015, 20:03
ЖРАТЬ ХОЧУ/////ЖРАТЬ ХОЧУ////ЖРАТЬ ХОЧУ//////ГРАЖДАНЕ РОССИИ СКИНЬТЕСЬ МНЕ НА ЖРАТВУ ХАЛЯВНУЮ/////РАБОТАТЬ Я НИКОГДА НЕ БУДУ И НЕТ БОЛЬШОГО ЖЕЛАНИЯ////////РАБОТАЮТ ОДНИ ДУРАЛЕИ И СТУДЕНТЫ//////
Гость
18 декабря 2015, 22:18
ха ха ха
Гость
19 декабря 2015, 10:31
Я тебе не только скинусь - я за тебя еду приготовлю и съем
Гость
19 декабря 2015, 15:38
Иди на рынок подшабашишь грузчиком-на праздник хавандрия будет!!!!
Гость
20 декабря 2015, 00:26
Верно. Икру с ДВ подвезли, блэклэйбл притаранили, шампанское с конфетами подарили. На Новый Год можно будет сэкономить.
Гость
20 декабря 2015, 15:25
Скорей бы Путина увидеть по телевизору с его поздравлениями россиян,выпить бутылку ... и лечь спать со спокойным сердцем что он все ещё наш президент
Гость
21 декабря 2015, 03:31
Сейчас вроде кодируют недорого.
Гость
21 декабря 2015, 13:20
бутылку стекломоя?
Гость
20 декабря 2015, 21:41
В Крыму тяжелее, было бы неплохо если бы каждая уфимская семья отправила в Крым и на Донбас к новогоднему столу хотя бы по 5-10 тысяч рублей. Мы не обеднеем, а им радость. Кто да?
Гость
21 декабря 2015, 12:14
Отправляй мне. Ты не обеднеешь а мне в радость.
Гость
21 декабря 2015, 17:12
Гость
21 декабря 2015, 17:12
Отправляй мне. Ты не обеднеешь а мне в радость.
Замкадыш, не попрошайничей.
Гость
19 декабря 2015, 03:39
Купи еды в последний раз!
Гость
20 декабря 2015, 23:20
Спиртное дорого, мясо дорого, фрукты дорого. Сыр с чесноком и чаю. Пить вредно. С экономим на столе, с экокномим здоровье
Гость
25 декабря 2015, 08:18
Экономия экономией, а дети из многодетных семей в этом году остаются без подарков, может и не все, но наша да, в бюджете не предусмотрели средства. Мы помогаем всем, кроме своих.
Гость
21 декабря 2015, 14:01
Ящик водки и хвост селедки может себе позволить КАЖДЫЙ. Не прибедняйтесь.
Гость
21 декабря 2015, 15:38
ну да мы ж только ради этого и живем, что б в 21 веке хватало только на 2 поллитры, великая страна вставшая с колен и грохнувшаяся мордой в землю
Гость
21 декабря 2015, 19:25
Гость
21 декабря 2015, 19:25
ну да мы ж только ради этого и живем, что б в 21 веке хватало только на 2 поллитры, великая страна вставшая с колен и грохнувшаяся мордой в землю
Не ушибся?
Гость
21 декабря 2015, 05:19
Что вы все за прибеднялись? Судя по тележкам в супермаркетах у народа все в порядке !!! Такое ощущение , что комменты один кто то пишет , видимо не работающий ! Все в магазинах хватают , сама удивляюсь , как будто первого января уже все закончится в магазинах ! Так что не прибедняйтесь ! Сама купила вышло 8 тыс без подарков не так и много ! Все как обычно !!!!
Гость
21 декабря 2015, 09:04
знаю, как в Тюмени - у нас в Самаре - народ такой гадостью тележки набивает до верху, ну да икра - а рядом сок из неведомой фигни и марганцовочный фарш, колбасень из неведомой зверушки и сыр из пальмы - а так, да , полны телеги - особенно радуют лохи, набивающее корзины йадом (очевидным) - но обязалово -упаковка дорогой туалетной бумаги с каким-нибудь ароматом)))), стоимостью как пуховик у их чада.Вы про этих? А вообще - в супер- и гипер- маркетах еды очень мало, ну только масло сливочное приличное если купить, ну пармезанчику с дор блю, да и масло стараюсь у молочников покупать Дожили. Полки завалены, а есть не будешь.
Гость
18 декабря 2015, 18:27
ни чего подобного
Гость
19 декабря 2015, 08:38
Владимир Владимирович?
Гость
21 декабря 2015, 16:09
Читаю и реально удивляюсь. Мое детство пришлось на закат СССР и развал союза. Росла без отца. И никогда не встречала новый год пустым столом!!! Не надо утрировать, товарищи! Все знают, что впереди новый год и можно еще с лета закупить консервацию, алкоголь, сок. И перед новым годом приобрести только овощи и кусочек мяса. А вообще много жрать на ночь вредно.