17 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Гость
29 апр 2016 в 10:36

Это же очень выгодно. Сейчас до пенсии не доживает половина населения, повысят еще треть населению не нужно будет платить пенсию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 10:42

Равняются на западные страны, Вы сначала уровень жизни населения поднимите, а потом уже про повышение пенсионного возраста говорите, а то катимся в пропасть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 10:46

При нынешней системе власти хоть в 90 лет уходи на пенсию.Денег у неё все равно не будет.Неграмотное управление и привело к нехватке денег.Вопрос почему я должен за чьи то ошибки ещё 10 лет трубить на эту власть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 11:06

непонимаю какое повышение в россии может быть. народ нищает..про деревни молчу..безработица растет..за 40 кому перевалило вообше никуда не устроишься на работу...о чем сидят думают наши депутатишки ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 11:13

С работы прямо на кладбище.Нормальный ход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 11:22

Будет справедливым в случае повышения возраста выхода на пенсию в 65 лет- уменьшить на 5 лет период дожития с 19 до 14 лет. В этом случае ежемесячные выплаты станут больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 11:39

Наверное не среднегодовой размер пенсии ,а за месяц! А то пенсионеров совсем жалко(13200/12=1100 РУБЛИКОВ)!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 11:41

Куда мы катимся.многие не доедают отдав с пенсии за комуналку ну а повысив возраст ухода на пенсию конечно же государство сэкономит уже платить не придётся .все равно не доживем .Если зарплата в 10 тыс .а это отдать надо за квартиру.за детсад ну а кушать не на что

STEPAN
29 апр 2016 в 11:50

Идеальный гражданин для нашего правительства это тот, кто исправно трудился, платил налоги, и умер в день выхода на пенсию )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 11:54

В таком случае народ предлагает полностью отменить взносы в ПФР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 12:01

В Белоруссии повысили пенсионный возраст с 2017 года и тишина. И у нас так же будет. В Казахстане давным-давно повысили, у хохлов тоже. Одна Россия осталась на 55/60 лет. Но сначала надо убрать все досрочные пенсии, а уж потом остальным до 65 лет повышать. А то половина страны уходит раньше срока, а остальные почему-то должны до смерти работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 12:10

А много ли работодателей готовы держать у себя людей старше хотя бы 50 лет? Если сейчас, человек в 50 не может найти работу, наши депутаты уверены, что в 60 найдет? Разве только в бюджете сотрудники, ну и сами депутатишки конечно. Что бы им свои штаны не протирать до 65 лет? Не на вредном же производстве работают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 12:20

кто-то мнение народа спросит. Можно подумать, народ постоянное повышение жкх поддерживает и ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 12:21

Вот платить уже депутатам и чиновникам от министерств среднероссийскую зарплату. И пусть они работают до 100 лет без пенсии. Спать на заседаниях в 70 лет уже более простительно. А что делать людям, отработавшим на это государство до 55 - 60 лет и растерявшим здоровье? Ведь денег нет ни на лечение своевременное, ни на санатории - отпуска у моря. Нет возможности ни есть нормально,ни отдыхать. Молодежь вгоняют в ипотеку, те пашут, как проклятые - а к 50 годам уже ни здоровья, ни денег. А если, бог не дай - работу в 50- потерял? да сидишь до этой пенсии - зубы на полку - никто никуда уже не берет. А как жить? Ну поднимите возраст пенсионный до 65 лет и сколько людей пойдут на большую дорогу? Ни экономики, ни производства, ни работы... о дно ворье кругом - ав туда же - на Запад равняются. Какая там продолжительность жизни, и какая у нас в России? А деньги- отберите награбленное из казны у депутатов- чиновников = еще на поколение денег найдете на пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 12:41

Тогда отменить эти взносы, отстаньте уже, благодетели фиговы, от людей. Это же взнос, а не налог, так и разрешите уже, во-первых, каждому платить самостоятельно, а не через работодателя, во-вторых, забейте уже эту вашу подачку в виде пенсии себе в гудок, а люди пусть сами себя обеспечивают пенсией, задача государства это обеспечить наличие и прозрачность инструментов накопления. Но наше государство в лице откровенного ворья уцепилось, и хочет и 22% от ФОТ отжать и пенсию, по-факту, не платить.

Гость
29 апр 2016 в 13:02

Да зачем так сложно??? Давайте так: НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ ДОЛЖЕН УМИРАТЬ В 61 ГОД, ИМЕЯ ГРОБОВЫЕ ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ ... РУБ.
Вот ваша пенсионная реформа в двух словах.

Гость
29 апр 2016 в 13:11

сытый голодного не поймет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 13:39

Уберите СВОИ ПФР по всей стране, которые не только пользы не приносят, но и проедают БЮДЖЕТ Страны. В СССР начислением занимались Соц. службы, а эти чем у нас занимаются, кроме того, что тратят Деньги налогоплательщиков на постройку в том числе себе ДВОРЦОВ-Зданий.

ОТВЕТИТЬ
два прекрасных выказывания
29 апр 2016 в 13:39

Аль Капоне

1) Капитализм – это легитимный рэкет господствующего класса.

2) Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

а вы думаете что чего-то добьетесь (от господствующего класса) злым словом
Капоне прав - ничего

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2016 в 13:55

Чес слово уже беспределом попахивает. Сколько можно издеваться над народом??? Никаких условий для самостоятельного формирования пенсии не создают, но возраст повышают. Отчисления в НПФ и те заморозили.

Гость
29 апр 2016 в 13:56

Директор НАФИ Гузелия Имаева понимает смысл выражения "пенсионный возраст на порядок выше, чем в России", это что, на западе они в 650 лет выходят на пенсию? Выражение "на порядок" означает в 10 раз, стыдно не знать математику на такой должности.

ОТВЕТИТЬ
Александр Григорьевич
29 апр 2016 в 14:30

У нас очень много неразумного в пенсионной системе: женщины уходят на пенсию, отработав 30-32 года и живут на пенсии около 20 лет. Мужчины уходят на пенсию при стаже 35-40 лет и живут в среднем по России 7-8 лет. Женщины получают на пенсии гораздо больше того, что они отчисляли в ПФ. Думаю, что будущее за личными пенсионными счетами, которые никто не может использовать на латание дыр в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 15:12

Работать до 65 лет можно, и я, и муж поработали и дольше, но честно говоря, после этого здоровье, жизненные силы, комфортное ощущение себя в обществе утрачиваются. Женщины, в основном, хотят работать дольше 55 лет. Но в 60 лет и мужчина, и женщина должны быть на заслуженном отдыхе. Иначе это и самим, и семьям, и государству не выгодно. Прикиньте по своему окружению.
Болезни, депрессия, неустроенность (некогда было, работали), озлобленность (или обиды) как результат создают массу проблем абсолютно всему обществу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 15:27

Попутно - жестокое слово "дожитие" надо срочно искоренить из словаря. Как только язык поворачивается произнести такое бездушное слово, которое перечёркивает человеку всё его будущее, лишает смысла дальнейшую жизнь. Как бы какое-то животное, а не человек. Не заметите - как сами доживёте до такого возраста, и что, начнёте доживать? Да нет, вы скажете - жизнь только начинается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 16:01

Правительство, вы считать умеете? Работающий пенсионер зарабатывает себе пенсию в виде текущего налога на 90% и залезает в пенсионные деньги на 10%, если вы лишаете пенсии работающего пенсионера и он перестает работать или работает в серую, что наиболее вероятно, то вы получаете 0% налогов и 100% выплаты из пенсионного фонда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 16:10

А что, проблему с безработицей (не искусственно сниженной в отчётах, а реальной) уже решили? Если правительство так обеспокоено поиском денег/отчислений - пусть организует полноценную занятость трудоспособного населения для начала. Или на это мозгов не хватает, а выход видится в повышении возраста выхода на пенсию именно потому, что это самый примитивный путь решения проблемы?

Наталья
29 апр 2016 в 16:18

Дайте тогда эти 22 процента, которые перечисляет работодатель в ПФР непосредственно работнику, пусть сам распоряжается деньгами и возрастом до которого сможет работать. Будет как-то справедливо.
Ну и как то стаж общий надо наверно учитывать. Кто-то к 55 г. успевает лет 40 отпахать, а кто-то 15.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 16:25

Много знакомых мужчин умерли в возрасте до 65 лет. Так вообще работать расхочется в белую, зная, что до пенсии можешь и не дожить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 16:40

Если равнение на запад,то там до 67 лет работают,зато пенсия 900евро(у знакомого).Люди на пенсии там живут полноценной жизнью,им всё доступно,они путешествуют по миру,а у нас что?
Все болезни помолодели,с работой напряг-где логика?Оставьте всё как есть,у кого есть силы и здоровье,пусть хоть ло 80 лет работает,а что делать тем,у кого со здоровьем проблемы?На обезболивающих дорабатывать,а потом на кладбище?Спасибо,но меня такие перспективы не устраивают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 17:18

Так и до ста лет дойдет , чтоб вообще никому не платить.

Гость
29 апр 2016 в 18:48

Такое впечетление, что в правительстве сидят враги народа. Эх Сталина бы сюда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 19:07

Или вот еще предложение: пусть каждый "слуга народа" будет брать на полное содержание 10-20 пенсионеров. Тогда и пенсия не будет так страшна.

ОТВЕТИТЬ
Александр Григорьевич
29 апр 2016 в 19:38

Давно надо узнать, как в других странах и перенять лучшее. Самый простой вариант: личный пенсионный счет в банке, на который отчисляет сам работник, работодатель и государство в виде освобождения от налогов отчисляемых сумм. И этим счетом не владеют упыри из НПФ, а нормальный банк. И Пенсионный фонд не может истратить этот счет на другие нужды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 19:46

Если бы слуги народа получали такие же зарплаты и пенсии,как простой народ,то не пришлось бы никакой пенсионный возраст повышать.Пока же они получают в сотни раз больше,никаких денег не хватит,даже если мы будем работать до 80 лет.Тогда проще отменить все пенсии и пусть каждый сам себе с зарплаты откладывает сколько может,на дожитие хватит.В России создаются все условия,чтобы люди доживали,как можно скорее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 21:04

А всё-таки главное - ну не возьмёт никто на работу человека в 50-60 лет. Предприятия, абсолютно все, идут по пути сокращения кадров. Постоянно предпочтение будет отдаваться персоналу со свежей, более современной подготовкой, как любят поиграть словами- более креативным, а люди в возрасте будут оказываться на обочине. Вместо квалифицированной работы им придётся занимать менее квалифицированную и низкооплачиваемую работу. В результате каков будет размер пенсии? Это будет дальнейшее обнищание общества и огромная проблема для него, из которой, есть предчувствие, разумного выхода никогда не найдётся.

Аннушка
29 апр 2016 в 21:17

Не, не понимаю. Какие то мелочные решения. Да отменить выплату пенсий совсем, а работу вообще пожизненную сделать. И наступит красота для пенсионных фондов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2016 в 21:43

им своего кормана мало, вот и в чужой заглядывают. Что мол на пенсии и еще работает, то дофига ему денег. Как так то?

Гость
29 апр 2016 в 22:01

блин, тут в 40 лет без блата на работу не устроишься, от 10 до 12 тыров вакансии только, а до 65 что делать? помирать? с пенсией в 8 зарплата в 12 еще куда ни шло... нелюди вы, там, в правительстве, вам хорошо - и ладно...

Маруся Петренко
30 апр 2016 в 05:32

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут.
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.

Но мы подымем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу!

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?

В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песнью победной
Станут священны мильонам людей.

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,
Рабочий народ!

Нам ненавистны тиранов короны,
Цепи народа-страдальца мы чтим,
Кровью народной залитые троны
Кровью мы наших врагов обагрим.

Месть беспощадная всем супостатам,
Всем паразитам трудящихся масс,
Мщенье и смерть всем царям-
Плутократам,
Близок победы торжественный час!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2016 в 10:02

48% за повышение пенсии!!! От куда данные ? Я вот против

ОТВЕТИТЬ
zVlad
30 апр 2016 в 11:44

Про западные страны хочу добавить потому что живу в Канаде и скоро достигну канадского пенсионного возраста. Так вот В КАНАДЕ НЕТ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА. В Канаде можно выйти на пенсию и в 50 лет и меньше. Я, поскольку я начал работать когда мне было 45 лет! достигну пенсионного возраста (что означает что мне начнут выплачивать полную заработанную пенсию) в 63 с половиной моих лет. А если бы я начал работать там где я работаю (это важно) в 22 года то мой пенсионный возраст начался бы в 52 года. А если в 32 начать работать то в 57.

ОТВЕТИТЬ
zVlad
30 апр 2016 в 11:52

65 лет пенсионный возраст в Канаде относится лишь к незначительной части государственной пенсии называемой Old Age Security - OAS, которую платят в полном размере всем кто прожил в Канаде более 25 лет не важно работая или нет. Эта пенсия не велика примерно $500-$600.
Другая часть канадской пенсии зависит от стажа работы и отчислений в канадскую госпенсионную структуру. Её можно начать получать с 60 лет и она тоже ограничена принципиально тысячей с небольшим долларов. И, что важно, ежегодные отчисления в эту систему тоже ограничены примерно тремя тысячами долларов. К примеру я в этом году уже выплатил этот максимум и до конца года больше платить не буду.

zVlad
30 апр 2016 в 12:01

Но фишка Канады состоит в том что госпенсия это лишь одна и не самая главная составляющая пенсионного обеспечения. Гораздо большее значение имеют корпоративные пенсионные фонды и личные пенсионные накопления. Гораздо большее.
При максимуме госпенсия для меня в размере примерно полторы тысячи долларов из корпоративного пенсионного фонда я буду получать в три раза больше. Это при том что работать я начал в 45 лет! Плюс я и личные накопления имею, небольшие правда но они есть. Имею потому что эти накопления не облагаются подоходным налогом. Вот и весь секрет.
В России же все иначе, все не так. Поэтому пенсионный возраст так важен для людей. Кстати в Канаде возраст был повышен до 67 лет недавно, но моё поколение не попало в это повышение, да и те кто попали не сильно огорчились - смотри мои объяснения почему выше.

zVlad
30 апр 2016 в 12:12

Строго говоря не за возраст пенсионный надо бы биться, а совсем за другое, за возможность лично или коллективно управлять своим обеспечением в старости. От государства требуется только дать такую возможность и следить чтобы это не использовалось не по назначению.
Пример для изучения как это может быть - Канада, наверняка и не только, но я изучил на себе именно канадскую систему и могу сказать что это мудро сделано, не просто умно, но даже мудро.
Конечно можно и в Канаде найти недовольных, среди алкашей например, или тех кто не работал, или мало зарабатывал. Но даже начиная с уровня простых рабочих специальностей (электрики, водопроводчики, строители и т.п.) обеспечить себе старость можно и помимо государства. Для этого есть много разных способов, о которых правительство РФ даже не жужжит. Я слежу за этим и знаю что это так.

zVlad
30 апр 2016 в 12:36

О том что работодатель платит соцналог за работников. 22% от ФОТ. Известно что немало ушлых которые платят в конвертах занижая свои отчисления и будущую пенсию работника. Многие этого не понимают и мирятся видя только текущую зарплату.
Канадская система устроена так что соцналог разбит на две части, ровно пополам. Половину платит работодатель и половину из начисленной зарплаты. Что это даёт? Поскольку и работодатель и работник отчитываются в налоговую независимо друг от друга то налоговая может сопоставить отчёты и сделать выводы. Но более того, от белой зарплаты зависит величина лимита личных отчислений на пенсию которая не облагается налогом. Следовательно получая в конверте работник лишает себя возможности получать возврат налога с отложенного на пенсию. Вот вам конфликт интересов работодателя и работника который уменьшает серую зарплату. Но это в Канаде так, не в России.

ОТВЕТИТЬ
карта
30 апр 2016 в 13:14

Повышение возраста будет законно только в одном случае: если действие этого закона распостранится на тех, кто начнет трудовую деятельность после вступления в силу закона, т.к.закон обратной силы не имеет. К тому же если власть вменяема она должна, не только пользоваться правами доставшимися им по переписи верности, но и выполнять обязанности предыдущих властей. Иначе это просто жулики, которые прикрывается решениями карманных судов и фальшивыми общественными мнениями.

Гость
30 апр 2016 в 14:50

В Челябинске сложно дожить до 60 лет! Какие 65 лет? Проще отменить вообще.Все равно кидают каждые пять лет!

ОТВЕТИТЬ
карта
30 апр 2016 в 14:52

Слово- переемственность

Гость
30 апр 2016 в 16:11

У меня есть знакомые женщины, которые ни одного дня в своей жизни не работали, живут за счет своих мужей, получается что я и женщины проработавшие всю свою жизнь будут получать пенсию чуть больше тех, кто не работал вообще? Это тоже социальная справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 16:58

Сибирский Военный Округ к войне готов.