Бизнес В Самарской области заключенных научили делать урны для мусора и остановки

В Самарской области заключенных научили делать урны для мусора и остановки

Руководство колоний заключило с мэрией контракт на поставки

Контейнеры установят на улицах Самары

В нескольких колониях Самарской области наладили производство урн для мусора. Об этом сообщили представители регионального УФСИН.

— Мэрия областной столицы заключила с ведомством контракт. Заказчики позволяют трудоустроить заключенных и загрузить производственные мощности, — пояснили в УФСИН.

Урны отправляют из колоний в Самару. Они необходимы для реализации проекта «Чистый город», в том числе и в решении вопроса с раздельным сбором бытовых отходов. Также заключенные делают для города остановки, цветочные вазоны, газонные украшения и другие изделия. В УФСИН заверяют, что, несмотря на низкую стоимость, они отличаются высоким качеством.

В колониях Самарской области действуют разнообразные производственные линии. В преддверии новогодних праздников заключенные ИК № 5 на заказ делали сумки для новогодних подарков. В этой же колонии производят швейные изделия, металлоконструкции и муку. В ближайшем будущем здесь хотят открыть производство макарон.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления