RU63
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Самаре
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

758мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,81
EUR 96,75
Бизнес Руководство АВТОВАЗа пообещало открыть 2300 новых рабочих мест

Руководство АВТОВАЗа пообещало открыть 2300 новых рабочих мест

Специалисты потребуются для обновления модельного ряда Lada

Завод продолжит набирать сотрудников | Источник: Данила РябчиковЗавод продолжит набирать сотрудников | Источник: Данила Рябчиков
Завод продолжит набирать сотрудников
Источник:
Данила Рябчиков

АВТОВАЗ вложит 70 миллиардов рублей в развитие производства машин. За счет этих денег будут модернизировать мощности завода и внедрять новые технологии. Выразится это в открытии в течение 10 лет 2300 новых рабочих мест и обновлении модельного ряда Lada.

По словам руководства предприятия, всё это стало возможным благодаря подписанию специального инвестиционного контракта с Министерством промышленности и торговли РФ. Помимо Lada, поддержку получат и другие бренды альянса, в который входит АВТОВАЗ, — Lada, Renault, Nissan, Datsun и Mitsubishi.

— В ближайшие годы группа АВТОВАЗ планирует полностью обновить модельный ряд Lada. Благодаря контракту мы сможем делать долгосрочные прогнозы. Работа будет способствовать развитию всей автокомпонентной отрасли в России, — считает президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис.

На данный момент последняя модель, которую выпустил концерн, — это Lada Xray. Автомобили поступили в продажу в конце ноября. Автомобили новой линейки начали собирать на АВТОВАЗе 11 октября этого года. Перед запуском в серийное производство модель прошла испытания как на севере — в Сургуте, так и на юге — в Сочи. Об особенностях новых автомобилей рассказал директор по дизайну концерна Стив Маттин.

В 2018 году на предприятии прошла ротация кадров. Под сокращение попали 700 сотрудников. Им предлагают новые постоянные рабочие места на том же предприятии или в других подразделениях завода. При этом в 2018 году на завод пригласили около 300 инженеров. Также представители автогиганта заявили, что готовы принять на работу в ближайшие годы тысячу новых специалистов, в том числе и студентов вузов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Все промокоды