Бизнес Суд за пристрой ТЦ «МегаСити» Владелец ТЦ «МегаСити» подал в суд на мэра Самары Елену Лапушкину

Владелец ТЦ «МегаСити» подал в суд на мэра Самары Елену Лапушкину

Поводом стал спор о законности пристроя с кинотеатром

ТЦ располагается на одной из главных городских магистралей

Известный самарский девелопер Виктор Сурков решил инициировать еще один громкий судебный процесс. На этот раз он подал иск против главы областной столицы Елены Лапушкиной.

Заявление подала компания Суркова — ООО «Виктор и Ко Мега Сити». По всей видимости, дело связано с работой торгового центра «МегаСити», который располагается на Ново-Садовой.

Помимо ТЦ «МегаСити» в собственности Виктора Суркова и его семьи находятся такие торговые центры, как «Московский», «Космопорт», «Гудок» и «Амбар».

Интересно, что буквально пару недель назад эта компания отозвала аналогичный иск против мэра Самары. В нем шла речь о пристрое к торговому центру, где располагаются кинотеатр и аптека.

— «Виктор и Ко Мега Сити» просила суд обязать главу города признать право собственности на этот пристрой. Но еще до начала процесса компания отозвала иск, — пояснили в суде.

Сейчас Виктор Сурков также судится против сети гипермаркетов «Ашан». Конфликт связан с работой магазина в ТРК «Московский». Владельцу торгового центра удалось запретить сети закрытие гипермаркета. Теперь он требует с компании 2,5 миллиарда рублей.

Читайте новости в наших аккаунтах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления