Бизнес Самара начнёт отправлять какао в Европу

Самара начнёт отправлять какао в Европу

Один из корпусов шоколадной фабрики реконструируют

В ближайшее время на заводе обновят оборудование 

Самарская шоколадная фабрика «Россия» планирует поставлять сырьё для производства в Европу. Об этом стало известно во время встречи главы областной столицы Елены Лапушкиной с директором местного филиала компании Nestle Филиппом Ференбахом.

Фабрика «Россия» была основана в Самаре в 1969 году. Первым директором предприятия стала Елена Васильевна Шпакова. В 1995 году завод выкупила швейцарская компания Nestle. Елена Васильевна считает продажу «России» личным предательством.

Руководитель самарского представительства компании рассказал о будущем предприятия. По словам Филиппа Ференбаха, завод ожидает реконструкция. Он представил проект работ в одном из корпусов.

— Работы будут идти в несколько этапов с привлечением инвестиций из Швейцарии. Предполагается, что центральный офис компании выделит на эти цели более 700 миллионов рублей, — пояснил Филипп Ференбах.

Как рассказал топ-менеджер предприятия, часть денег потратят на обновление оборудования. Итоговой целью проекта же станет экспорт какао-порошка из Самары в Европу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления