Бизнес Суд за пристрой ТЦ «МегаСити» Бизнесмену Виктору Суркову снова не разрешили узаконить пристрой к «МегаСити» в Самаре

Бизнесмену Виктору Суркову снова не разрешили узаконить пристрой к «МегаСити» в Самаре

Судебный процесс длится около года

Пристрой к ТЦ возвели в 2015 году

В одиннадцатом арбитражном апелляционном суд е в Самаре рассмотрели жалобу юристов компании «Виктор и Ко Мега Сити». Представители компании борются за право узаконить пристрой к ТРК «МегаСити».

— Решение нижестоящих инстанций оставили без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения, — говорится в документах суда.

ТЦ «МегаСити» принадлежит известному самарскому девелоперу Виктору Суркову и его семье. Также в их собственности находятся ТЦ «Московский», «Космопорт», «Гудок» и «Амбар».

Компания требовала обязать мэра Елену Лапушкину признать ее право собственности на пристрой с кинотеатром. Представители «Виктор и Ко Мега Сити» признали, что пристрой сделали без разрешения на участке, который компания арендовала у города, а следовательно, постройка самовольная. Бизнесмены решили использовать механизм легализации объекта.

— В суде истец указал, что провел необходимые процедуры, чтобы получить возможность узаконить участок. По его мнению, сохранение самовольной постройки не нарушает градостроительные и строительные нормы, а также правила, права и охраняемые законом интересы других лиц, не создает угрозу жизни и здоровью граждан. Техническое состояние пристроя работоспособное, — указано также в материалах суда.

Компания «Виктор и Ко Мега Сити» обратилась в мэрию за получением разрешения на строительство, к главе Самары — за разрешением на ввод в эксплуатацию. Но и там, и там ей отказали. Поэтому организация и обратилась в суд. Но поддержки не получила. Тогда юристы компании обратились в одиннадцатый арбитражный апелляционный суд. Но получили отказ и здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления