Бизнес Обанкротившийся «АктивКапитал Банк» устроил распродажу золотых слитков

Обанкротившийся «АктивКапитал Банк» устроил распродажу золотых слитков

Учреждение ликвидируют

Банк закрылся в 2018 году

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на торги имущество самарского «АктивКапитал Банк», ликвидацией которого сейчас занимается. АСВ решило продать 45 золотых слитков. Стоимость каждого варьируется от 24 тысяч до почти 5 миллионов рублей.

— Общая стоимость слитков составляет 67 926 749,34 миллиона рублей. Торги пройдут 27 октября в 14:00 по московскому времени. Шаг аукциона — 5 процентов от начальной цены, — рассказали в АСВ.

«АктивКапитал банк» учредили в Самаре в 1994 году, и его первым названием было «Элкабанк». Основателями были физические лица, которые занимались производством и продажей электрокабельной продукции. В 2011 году организация сменила название на «АКБ». У банка были филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. Но головной офис располагался в Самаре. Акционерами банка выступали председатель правления и член совета директоров Григорий Оганесян, его мать Галина и супруга Татьяна, председатель совета директоров Алексей Леушкин, Надежда Кузьмина и Максим Комаревцев.

Весной 2018 года у банка отозвали лицензию. В отношении топ-менеджеров возбудили уголовное дело. Само кредитное учреждение находится в стадии банкротства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления