20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Фото пользователя
28 сен 2020 в 11:55

Это хорошо, конечно.
Но вот смогут-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 12:09

Помнится, проЭкт пресловутого "Ауруса" обошелся (считаем нули) порядка 13 000 000 000 рублей. Это - хоть и навороченный да процентов на 70 из импортных деталей - но всего лишь автомобиль. А тут за 407 лямов создать РАКЕТУ. Хотя, если будут чертить на кульманах... ну, лет за 5 что-нибудь начертят. Потом пойдут миллиарды на создание. Еще несколько лет. Сдаётся, Маск к тому времени и впрямь до Луны доберется.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
28 сен 2020 в 12:17

многоразовую ракету Амур, которую будут ВОЗМОЖНО использовать однократно, а может быть 10 раз?
сами то поняли, что написали?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 12:48

Компания SpaceX провела успешные испытания полноразмерного прототипа многоразового космического корабля нового поколения Starship SN5 для межпланетных полетов.

Тестовый запуск корабля состоялся на космодроме SpaceX в деревне Бока-Чика в штате Техас (США). Аппарат поднялся в воздух на высоту 150 метров, после чего приземлился на стартовую площадку, сообщает NASA.
Прототип оснащен одним двигателем Raptor. На финальной стадии тестов Starship будет иметь шесть двигателей.

житель
28 сен 2020 в 14:03

1. обналичить деньги. 2. собрать все банковские резиночки. 3. сплести батут. да, не забыть красивую вывеску - например: "инновационная система вывода на орбиту тяжелых и сверхтяжелых грузов "Амур". как-то так.

Гость
28 сен 2020 в 16:10

Пустое это всё , так можно ещё не одно десятилетие вату катать........

Гость
28 сен 2020 в 16:16

ООО "КОСМОКУРС" господина ТУКАЦИНСКОГО АЛЕКСАНДРА САМУИЛОВИЧА было готово нарисовать эскиз в ДВА раза дешевле, всего за 200 млн. Почему эту фирму не признали победителем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 16:16

Строють , строють чойто , куды вы улететь хотите , лишенцы , там же небесная твердь 🕸

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 16:31

Очередной контракт для набивания своих карманов, а ракета подождет.

Гость
28 сен 2020 в 18:34

Идиоты.Самая эффективная паровая ракета. По сравнению с твёрдым топливом для ТТРД и жидким для ЖРД, генерирующими газообразные продукты сгорания, из того же количества воды генерируется в несколько раз больше пара, и более высокого давления, и, поэтому, требуемое количество воды в баке может быть уменьшено в несколько раз, и, соответственно, ПС и РС могут выполнены укороченными для создания такой же по величине и продолжительности пропульсивной силы.
В ПРД генерируется высокоэнергетический пар, превышающий давление в паровых турбинах, и тем более с химическим топливом, поэтому для создания большой силы требуется только одна КС небольшого диаметра

ОТВЕТИТЬ
Делавший "Энергию"
28 сен 2020 в 18:39

Говорят Ангара уже устарела и надо разрабатывать новую ракету.Союз 5 тоже наверное устарел. теперь разрабатывают Амура. Пока конкуренты летают на Луну. У нас с большим успехом идёт разработка всё новых и новых ракет взамен устаревших. Зачем их делать и запускать? Гораздо выгоднее их разрабатывать!

Иван
28 сен 2020 в 18:45

Жилой дом на Ленинской без нарушений построить не могут. А тут ракету сделать берется, фи, нереально. Контракты исполнять надо всегда

Гость
28 сен 2020 в 19:49

Глубину падения рфии можно осознать только читая такие новости. Ноль!

28 сен 2020 в 20:09

размах воровства и хищений ,вот наша новая реальность и гордость .За последний десяток лет можно только восхищаться достижениями тружеников союза в документальной хронике семидесятых- восьмидесятых.А у нас? Новый ТЦ и храм,точка.

БАС
28 сен 2020 в 20:57

Всем злопыхателям Роскосмос передаёт пламенный привет. Сегодня на ракете Союз-2 были запущены два десятка спутников, больше половины из них - иностранные аппараты. Почему об этом не пишите? Где же ваша "потеря потерь мирового рынка запусков"? Ангара не устарела её начали разрабатывать в 2006 году, разработка её началась в тоже время, что и масковский фалькон-9. Третий страрт Ангары через полтора месяца. Союз-5 начал разрабатываться в 2018 году, первый старт через 3 года. Ну и на совершенно новую технику тоже переходить надо. Так что вы тут не скучайте, впереди много интересного))

ОТВЕТИТЬ
Пётр
29 сен 2020 в 16:02

Надо выбрать 2 конкурирующие компании, а может быть принять завки от всех 3х. Ну да, сегодня это будет затратно, но перспективно это будет прорыв в области космонавтики. Ну вот почему у нас сразу разрабатывают 26 !!!! фирм по борьбе с короновирусом. А почему бы не сделать то же самое в областе космонавтики? В СССР вон было несколько предприятий и научных центров по созданию самолётов... и ведь держали развитие авиастроения выше мирового уровня.

дед565
29 сен 2020 в 17:32

значит; либо новые миллиардеры (более вероятно) либо арестанты

Загрузка...