пойти штоль завод по производству снежинок из бумаги организовать. я - директор, сын - чернорабочий на испытательном сроке. жену в секретарши возьму. 3 чел. а субсидии мне будут?
Гость
4 декабря 2020, 16:36
Азаров с Путиным приедут на открытие завода?
Гость
4 декабря 2020, 16:26
Все что было напрочь угробили,а теперь как Занзибаре ....15 человек рабочих,уму непостижимо!
Гость
4 декабря 2020, 18:15
Завод? Почему не корпорация, не холдинг? Ну открыли артель и открыли. Молча. Зачем позориться?
Гость
4 декабря 2020, 18:20
Скорее всего 10 человек- администрация и 5 - рабочих!
Отличный завод!
Гость
4 декабря 2020, 16:52
пластиковые канистры в России уже давно делают, если не снаете, могу сказать где и это не дефицит, открыли Америку, смешно.
Гость
4 декабря 2020, 15:05
Насколько помню канистры делаются не на заводах а на одном станке (линии). Который стоит лимонов 5-7 руб. и 15 человек там абсолютно не нужны. Кто-нибудь вообще проверяет эти "мегазаводы" из всяких ТОРов на адекватность?
Гость
4 декабря 2020, 14:38
Самолеты нам не по зубам. Ладно хоть не гробы.
Гость
4 декабря 2020, 13:59
Самарская область придаток мирового капитализма.
Гость
4 декабря 2020, 18:21
Зло посмеялись над Самарой в "Дне выборов". Чапельниковый завод. Обидно. А ведь недалеки были от истины.
Гость
4 декабря 2020, 19:03
С помоек на "завод" свезут пластик, переплавят в бутылки, развезу по пивнухам, алкаши выкинут в мусор, пластик попадет на помойку. Круговорот пластика в природе...
Гость
4 декабря 2020, 22:54
Куда катиться наша"могучая"страна?Где наши заводы -Авиационный,металлургический,Прогрес......😫😥😱
Гость
5 декабря 2020, 15:10
ну если это завод, то снос гаражей - это снос складских логистических комплексов
Гость
6 декабря 2020, 00:00
Что сума сошли что-ли!
Мало здесь хим заводов?! И так дышать не чем и рыбы в Волге нет всю фигню сливают в воду!
Гость
4 декабря 2020, 21:38
Это притом лучшее из достижений, которое попало в новости. Очевидно, более существенных достижений, чтобы похвастать, у властей нету.
Гость
4 декабря 2020, 17:33
А при чём тут завод пластиковых канистр и фото с производства шоколадной фабрики Нестле в Самаре?
Гость
4 декабря 2020, 22:51
Это шутка? Производство где работают 15 чел. это завод? Это цех от силы и причем маленький. Но дело даже не в этом. Ключевое слово здесь "ПЛАНИРУЮТ"! В современной России это основа. Спланировать пообещать. Как в том анекдоте. От президента народу: вы ещё прошлую обещанную помощь от нас не получили, а мы уже новую пообещали!
Гость
5 декабря 2020, 08:48
В комментариях многие обращают внимание на малое количество работников на открываемых заводах. Так сейчас на производстве, и не только, трудятся практически одни автоматы и роботы, полным ходом кругом идет цифровизация и роботизация, столько людей не нужно, и от лишних избавляются всеми способами. Отсюда безработица, повышение пенсионного возраста и остальные виды "заботы" о населении, включая "борьбу" с ковидом.
Гость
5 декабря 2020, 09:50
А кто такие "резиденты ТОСЭР «Чапаевск»"?
Гость
4 декабря 2020, 16:42
Хотят построить новый завод,но построят очередной ТЦ или церковь.
Гость
4 декабря 2020, 17:26
Чей завод и кто отстёгивать будет ? И сколько ? С оборота или с общей суммы ? НЕНРАВИТСЯ ? А это правда.
Гость
4 декабря 2020, 20:11
Дурдом на выезде
Гость
4 декабря 2020, 20:32
Это прорыв....ь! Интересно, кто-то верит что 21 век на дворе?!
Гость
4 декабря 2020, 21:00
А что как народу много?
Гость
4 декабря 2020, 21:17
Ну и завод, просто посмешище, а количество рабочих мест " впечатляет".
Гость
4 декабря 2020, 21:45
Целых 15 рабочих мест! Какое достижение для Самарской области. Да это сразу в книгу рекордов Гиннеса надо вносить, так как вряд ли скоро этот рекорд перекроют.
Гость
4 декабря 2020, 23:08
Вот это заводище!!! Теперь у нас этих канистра будет как у дурака махорки,а главное,целых ПЯТНАДЦАТЬ!!! человек работяг,вот и победили безработицу!p.s.а работяги из средней Азии?
Гость
5 декабря 2020, 07:48
Завалим Занзибар и Конго самарской канистрой
Гость
5 декабря 2020, 09:01
Ну всё, теперь с безработицей будет покончено.
Гость
5 декабря 2020, 09:47
В Чапаевске уже есть завод по производству пластиковых канистр и давно уже и намного больше, судя по сотрудникам. В Самаре 3 мощных завода, в Сызрани, в Тольятти. Эти канистры девать куда они будут? БИЗНЕСМЭНЫ!))))) И вообще странная новость какая то. 15 человек трудоустроят в таком регионе как Самара. СУПЕРМЕГОПЛАНЫ!!!
Гость
5 декабря 2020, 11:00
Весь мир планомерно отказывается от пластика....В России свой путь...
Гость
5 декабря 2020, 17:29
Впервые слышу завод на 15 человек. Смешно. 19 других такие же?
Гость
5 декабря 2020, 19:10
главное сколько человек с этого поимеет
Гость
5 декабря 2020, 21:25
Как по мне так лучше бы крематорий уже построили и мусороперерабатывающий завод. А не приравнивали сжигание мусора, которое только воздух портит ещё больше, к утилизации
Гость
5 декабря 2020, 21:58
Вот видел вчера это сообщение: завод будут открывать.... Вспомнил, что вчера заголовок прочитал, а тут ВООБЩЕ АТАС, завод на 15 человек. Да, большОй заводище получится. Стыдоба писать об этом.
Гость
7 декабря 2020, 10:24
В Кошелеве хоть что-то откройте. Работы нет
Гость
7 декабря 2020, 11:34
Только Чапаевск! На площади Куйбышева постройте завод! Про экологию напишите какой урон для окружающих принесет завод!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
зап.
766мм 89%В Самарской области хотят построить новый завод