RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Самарской области создадут еще одну площадку для строительства заводов

Гость
23 декабря 2020, 21:23
Площадка для строительства новых заводов. Каких заводов? Заводы, это - ЗИМ, 4 ГПЗ, 9 ГПЗ. А что за заводы, которые размещаются по десятку на шести сотках? Как филиалы московских вузов по три в квартире.
Гость
23 декабря 2020, 23:10
Уже создали Жигулевскую долину в Тольятти еще в 2009 году.говорили 25 тыс работников будет через 5 лет.А Там 2 тыс.штаны протирают воздух гоняют.Почему своевременно не подержали завод Тарасова там еще в 2014 3.5 тыс работало.Земля нужна под застройку. 9ГПЗ подшипники нужны везде от самоката до космического корабля. Хотели бы если наверху то эти заводы работали . И Авиакор развален.1000 человек половина в офисе завода сидит.(Управляет) А было 35 тыс человек и строили по 7-9 самолетов в месяц и столько же ремонтировали.И еще по одному в месяц ТУ-95МС.
Гость
24 декабря 2020, 05:46
Давайте лучше вспомним сколько заводов развалили
Гость
23 декабря 2020, 20:55
Ахинея несусветная.
Гость
23 декабря 2020, 22:54
Лучше бы поддерживали действующие заводы
Гость
24 декабря 2020, 01:26
о еще один завод. какой на этот раз? по производству оцинкованных ведер?
Гость
24 декабря 2020, 07:32
Мало заброшенных заводов за Заводским шоссе? Или стремятся окончательно добить Южный мост.
24 декабря 2020, 09:55
добросовестно зачищают город от промышленных предприятий/рабочих мест для строительства новых спальных районов? кто работать будет на этих "свечных" заводиках?
26 декабря 2020, 17:00
С наступающим Новым Годом!
Гость
24 декабря 2020, 10:36
Был такой завод "Электрощит" на Кр. Глинке.10 тыс. человек на нём работало. Выпускали сложную электротехническую продукцию, Hi-Tec. Продали завод французам. Сейчас на заводе работает меньше 2 тыс. и выпускают не понять что и зачем. Короче не стало ни завода, ни Hi-Tec.
23 декабря 2020, 23:14
современный завод например:Завод-трансформер AMRC Factory 2050 в Шеффилде В 2015 году на территории университета в Шеффилде открылся первый завод-трансформер AMRC Factory 2050. Это единственный в Великобритании полностью реконфигурируемый сборочный и производственный комплекс для совместных исследований. Такой технопарк способен быстро перенастраивать производство сложных и высокотехнологичных компонент, деталей для разных задач партнеров проекта. Якорный инвестор завода-трансформера – корпорация Boeing. Здание площадью 0,67 гектара с периметром в виде окружности полностью прозрачное: и крыша, и стены выполнены из высокопрочного стекла. Проект реализован группой AMRC. Завод оснащен современными роботами и полностью автоматизирован. Он обладает огромными хранилищами Big Data и мощными компьютерами для анализа. Среди оборудования – мощный 6-осевой робот Kuka Titan, который выполняет тяжелые механические операции с трудными для обработки материалами. Автокары AGV управляются без участия человека и способны перевозить грузы весом до 15 тонн. Первые проекты AMRC Factory 2050 включают в себя программу внедрения технологий аэрокосмического производства в строительную отрасль и поиск новых цифровых решений в проектировании самолетов.
Гость
23 декабря 2020, 22:49
Волжский район - самый большой в области. Где конкретно?
Гость
24 декабря 2020, 15:05
Мне вот интересна тема иностранных инвестиций. У меня что то не срастается, какие адекватные люди во время пандемии, во время санкций/контросанкций, во время приближающегося железного занавеса, окукливания, и всего остального в этом роде будут к нам заходить? Наш рынок не сильно большой, органы просто приходят и отжимают бизнес, в чем будет профит в настоящее время? А вот если у боссов информация о предстоящей смене курса, демократизации и либерализации, то такое решение мудрое загодя конечно будет плюсом. Но это не точно.
Гость
24 декабря 2020, 08:14
Пилите, Шура, пилите...
24 декабря 2020, 09:05
С Наступающим Новым Годом!
Гость
24 декабря 2020, 10:39
Был такой завод "Электрощит" на Кр. Глинке.10 тыс. человек на нём работало. Выпускали сложную электротехническую продукцию, Hi-Tec. Продали завод французам. Сейчас на заводе работает меньше 2 тыс. и выпускают не понять что и зачем. Короче не стало ни завода, ни Hi-Tec.
Гость
23 декабря 2020, 21:54
Окей, давайте стройте, Южному городу -даешь работу!)))
Гость
23 декабря 2020, 21:06
прачечная это будет