Бизнес За что «Космопорт» судится с «Ашаном» Владелец ТЦ «Космопорт» снова подал в суд на «Ашан»

Владелец ТЦ «Космопорт» снова подал в суд на «Ашан»

Самарские бизнесмены хотят получить 55 миллионов рублей

Гипермаркет занимает около 20 тысяч квадратных метров в ТЦ

В Арбитражный суд Московской области поступил иск от представителей ООО «Виктор и Ко Мега Парк». Они хотят взыскать с ООО «Ашан» 55 463 975 рублей. Этот гипермаркет является якорным арендатором ТЦ «Космопорт», которым и владеет «Виктор и Ко Мега Парк».

— Самарские бизнесмены обратились в арбитраж в середине декабря 2020 года. Их заявление приняли к производству. Первое заседание состоится в конце января 2021 года, — следует из документов на сайте суда.

ООО «Виктор и Ко Мега Парк» принадлежит сыну известного самарского девелопера Виктора Суркова — Андрею Суркову. В собственности семьи находятся такие торговые центры, как «Московский», «Космопорт», «Гудок», «Амбар», «МегаСити».

Это не первое судебное разбирательство между самарской и французской компаниями. Сначала стороны выясняли отношения из-за работы гипермаркета в ТРК «Московский». Причиной стали долги по арендной плате. Несмотря на то что компаниям удалось решить вопрос миром, «Ашан» в торговом центре всё же закрыли.

Второй иск самарские предприниматели подали в конце июня 2020 года. Тогда предметом спора стали долги «Ашана» по аренде площадей в ТРК «Космопорт». В результате судьи обязали арендаторов выплатить 7899,08 доллара и компенсировать расходы по уплате госпошлины в размере 200 тысяч рублей. Но процесс еще не завершился. Он продолжится в январе 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления