RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Бизнес

В Самаре требуют признать банкротом управляющую компанию «ЖКС»

Иск об этом поступил в Арбитражный суд области

Некогда УК «ЖКС» обслуживала более 1000 домов в нескольких районах города, в том числе жилой фонд на улице Антонова-Овсеенко

В Арбитражный суд Самарской области поступил иск ООО «Мастер Ком» с требованием о признании банкротом одной из управляющих компаний Самары. Речь идет о «Жилищной коммунальной системе» (ЖКС).

Истец мотивирует свой иск тем, что УК задолжала ему 4 270 014,98 рублей.

Согласно системе Контур.Фокус, «Мастер Ком» — это компания, которая специализируется на управлении эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе.

ООО «ЖКС» хорошо известно в Самаре. Оно обслуживало жилой фонд в Железнодорожном, Советском, Октябрьском, Ленинском районах Самары.

Некогда УК была одной из самых крупных в Самаре. Однако через некоторое время ситуация изменилась. Если изначально в управлении у организации было более 1000 домов, то постепенно их количество сократилось. У организации были проблемы с налоговой службой. ФНС требовала признать «ЖКС» банкротом, но суд иск не удовлетворил.

Тем временем у этой управляющей компании сменился владелец. Ранее учредителем значилось акционерное общество «Домком Инвест», которое позиционировало себя как ведущая российская инвестиционная компания в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Теперь — Сергей Воробьев. Ему также принадлежат управляющие компании «Коммунальник», «Комплекс». Также Сергей Воробьев был гендиректором «Куйбышевского ПЖРТ». Эта управляющая компания сейчас проходит процедуру банкротства.

Параллельно в отношении должностных лиц УК «ЖКС» расследуется уголовное дело, которое было возбуждено по заявлению теплоэнергетиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления