6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
Гость
18 мар 2021 в 08:43

и главное - альтернативы путину НЕТ! ...

ОТВЕТИТЬ
Очень злая бабка
18 мар 2021 в 08:44

От такого мощного государства не осталось НИЧЕГО - всё поделили, всё растащили, продали-перепродали по 100 раз! И вот они сегодня - герои, гордость страны! Фу...........

ОТВЕТИТЬ
яяя
18 мар 2021 в 08:56

Насчет алтькотельной - это уже за гранью добра и зла. Как основа берется стоимость строительства НОВОЙ котельной для теплоснабжения дома, и от этого формируется стоимость теплоснабжения. Но хотелось бы поинтересоваться, а куда ушли те средства на ремонт/модернизацию теплосетей, включенные ранее в стоимость теплоснабжения и которые много лет платили жильцы? То есть их пустили на более интересные для Вексельберга и Ко цели, а теперь с жителей заново пытаются поиметь средства на ремонт/модернизацию теплосетей? Антимонопольная служба, где Вы? АУ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:39

Богатейший человек ,проталкивает в ГД (по сути меняет закон) закон о ОКДС (по старому закону ОКДС должна оплачивать УК) и по сути вешает оплату на жильцов! Денег пруд не пруди - он берет кредит у самого себя!!! О как лихо закручено! "Нищий" еврей становится еще богаче ,а "богатые" россияне еще беднее!

ОТВЕТИТЬ
Пуля в нос!
18 мар 2021 в 09:25

Почему деньги остаются в карманах олигархов, а не идут на развитие регионов? Все наши деньги на Кипре! Грустная статья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:20

Я так и не понял если нам частная компания поставляет тепло ,воду ,банки могут бес суда блокировать счёт по усмотрению своему .А за что мы тогда платим налоги государству ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 09:25

От Волги до Енисея, всем правят люди Моисея!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 10:49

На днях на рынке был свидетелем. Одна женщина хотела купить дуршлаг. Когда ей сказали цену, то для неё показалось дорого! Так продавец заявила, что алюминий дорогой!
Прихожу домой, смотрю ТВ и там американец заявляет, что этого алюминия в земной коре больше всего! И он дешевый! Вот плоды продажи нашего металлургического завода!

ОТВЕТИТЬ
участник
18 мая 2021 в 19:04

надежда что они получат свое

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 13:14

Прибыль компании «t+ » с 16-го года выросли в 51 раз (с 323 млн. до 16,4 млрд. в 19 году.).
Семья Аветисяна владеет в Поволжье не только теплом, эл. энергией, но и газом. Т.е. все энергетические ресурсы сосредоточены в одних руках!
Конкурентов нет. А что такое монополия тогда?

Владимир
5 мая 2021 в 13:09

Вексельберг уже 1,5 млрд руб. наших денег безвозмездно передал в США. Раньше даже при царе за такие подарки дарующих топили, а сейчас награждают. Наверное откаты большие!!!

Гость
18 мар 2021 в 13:22

"По сути, альткотельная — это новый метод расчета тарифов на тепло. Исходим из следующего подхода: что дешевле — построить собственный источник тепла или подключиться к уже существующему? При таком подходе цена на тепло рассчитывается следующим образом: за основу берется стоимость строительства нового источника тепла (той самой альтернативной котельной), подключения к нему потребителей и дальнейшего его обслуживания (строить при этом ничего не нужно). На основе этих затрат утверждается предельный уровень для всех источников в городе, дороже которого продавать тепло нельзя."

КОШЕЛЁК ИЛИ ЖИЗНЬ!

Строй свою котельную или плати нам цену новой котельной)) Наконец-то объяснили суть реформы

ОТВЕТИТЬ
Владимир Резников
5 июн 2021 в 23:56

Главный результат в этой фразе статьи: "отрасль теплоснабжения хронически недофинансирована, инфраструктура устарела и сильно изношена, а существующая система не стимулирует энергокомпании к вложению средств в отрасль". Миллиарды Вексельберг вывел в США, а теперь скулит под американским забором. Смотреть на этого барыгу противно.

Гостья
18 мар 2021 в 12:59

Ключевое слово ПРИДУМАЛИ альткотельную. Придумали чтобы дальше обдирать народ.

Гость
21 мар 2021 в 07:41

Как с таким состояние сетей можно говорить о заработке со стороны владельца? И на фоне этого ещё счетчики впаять на каждый мало-мальски пригодный дом. Хоть что-то эти олигархи вложили с город, прежде чем лапой грести прибыль?! Противно!

Петр
22 мар 2021 в 16:47

А что вы хотите. Чтобы обойти ФАС был пролоббирован 279 ФЗ, дополнение к 190 ФЗ, и там прописано, что все решается на уровне руководителей регионов и глав городов. И якобы проводятся публичные слушания. Которые единицы могут прокомментировать. А потом заключение - под аплодисменты слушателей, населения, депутатов и т.д. приняли Схему теплоснабжения. Это такой документ в котором прописаны сценарии инвестиций

Гость
22 мар 2021 в 20:18

Очередное сколково за чужой счёт от вексельберга. Хитроумное детище модернизации на чужие деньги.

Андрей
18 мар 2021 в 10:37

Если надо строить или ремонтировать свое хозяйство проводят доп.эмиссию акций или продают часть своих и модернизируют производство на эти деньги, а у нас просто под любым соусом повышают цены на безальтернативный продукт.И власти это устраивает.Из этого следует вывод о сговоре власти и производителя .А в нашей стране такой симбиоз вечен.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
18 мар 2021 в 13:27

Ну пока сети у частников, так и будут тарифы повышать. Если и есть что-то постоянное в России, то это рост цен на бензин, ЖКХ и услуги монополий. Про этих еще К.Маркс написал. Ничего с тех пор не изменилось...

ОТВЕТИТЬ
Qwe
18 мар 2021 в 08:09

65 км кажется крайне маленьким числом. Сколько всего км труб в Самаре?

usa
18 мар 2021 в 09:52

байден наш президент, щас он их в рожок свернет! ураа

Максим
18 мар 2021 в 11:27

Заколебали эти монополисты присевшие на все что создано нашими дедушками и бабушками, все что давно уже окупилось. Назначают тарифы с потолка для населения ни чего не обновляют, все деньги тут же выводят за рубеж и живут припеваючи.

Гость
18 мар 2021 в 12:45

И после этого нам говорят о каких-то прорывах, нац проектах, опережающем развитии... Какое развитие???????? Элементарное выкачивание бабла из страны!

Гость
18 мар 2021 в 13:24

Начнут трубы класть и опять новый асфальт на дорогах перекопают и так по кругу.

Док
18 мар 2021 в 15:13

Всё приспособлено для узаконенного воровства

Гость
18 мар 2021 в 17:38

и никто не остановит этот беспредел...

Мерс
18 мар 2021 в 18:27

Платил за тепло как обычно по 900₽ в месяц ( маленькая квартира ) приходит платёжка в этом месяце 2500₽ случился перерасчёт , решили что в 2020 году мало брали , как так 🙄

Людмила
18 мар 2021 в 20:52

Мне хочется спросить у Властей а у нас разве есть сейчас государство все и все за границей Все поделено а бюджет поправляют за счет бедных уже не знают чего придумать А наш самарский Губернатор ставленник Аветисяна так что ожидать что скажут ему то и будет делать "Для народа"

иван
19 мар 2021 в 15:29

Никто нм за что не отвечает. Одни грабят, другие жиреют. Всё как всегда.

Людмила
19 мар 2021 в 15:44

Была в Самарской области солидная теплоснабжающая организация,серьёзная инженерная служба,производственная структура,экономическая служба,обосновывающая тарифы,юридическое сопровождение. Теперь ничего этого нет,всё продано.Пришёл варяг,вместо инженерной службы три мужичка,чудом пока как то удержались,,делают вид что работают,эканомической службы вообще нет,тарифы никто не обосновывает вместо них теперь ЦЕНА,юристы наплевать на все нормативные акты и создали безобразный по форме и невразумительный по содержанию Договор в ценовой зоне, с благословения наших властей, которые на всё закрыли глаза .Посадили новые менеджеры матрёшек в аранжевых платочках ,которые принимают обращения от наивных нас граждан потребителей..Вот и всё ,что произошло теперь вместо теплоснабжение организации ПЫЛЕСОС ,который собирает деньги,а теплоснабжающей организации теперь НЕТ!!!! Нет теперь структуры,конкретного лица,кто возьмёт на себя ответственность за эту ВАКХАНАЛИЮ.

гость
19 мар 2021 в 16:34

Куда еще повышать тарифы ? Зачем ? Чтобы еще миллиард лежал ?

аспаркам
19 мар 2021 в 19:21

Практически вся горячая вода для отопления и ГВС идет от выработки электроэнергии на ТЭЦ и её по любому надо остужать, но в плате за отопление заложен тариф, что как будто для отопления специально нагревали воду. Дурят население уже без зазрения совести.

Гость
20 мар 2021 в 22:36

Почему,почему ? Желание до конца разграбить страну, вот и весь ответ на старания власти поднять экономику и "содрать кожу с зубов" населения.

Гость
23 мар 2021 в 15:37

Альткотельная от Т Плюс - это просто зарабатывание денег на населении. С 1 июля предельный уровень тарифа повысится на 3-4 процента, Т Плюс за алькотельную добавит свои 3-4 процента, итого тариф повысится на 6-8 процентов. Если губернатор не хочет видеть разгневанных жителей, то ему придется компенсировать повышение тарифа из областного бюджета, т.е. деньги пойдут не на социальные нужды области, а в Т Плюс. И так будет каждый год, тогда вопрос кто выиграет от принятия новой модели расчета тепла.

Фото пользователя
18 мар 2021 в 23:11

Люди работают в этой стране , законов не нарушают, налоги платят. Бывают перегибы по поводу общедомовых счётчиков, так это поправимо. Зиму пережили, тепла всем хватило, никто не замёрз ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 10:00

Все настоящие патриоты России выводят заработанные деньги в офшоры и сами стараются по возможности максимально жить за границей. А в самой России живут только агенты госдепа и прочие недовольные навальнята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 14:35

Алишер Усманов и Роман Абрамович строят огромные яхты! Может они готовятся к очередному потопу и делают ковчеги для нашего спасения?

ОТВЕТИТЬ
иван
18 мар 2021 в 19:13

Зачем вы нам досконально, дотошно и со смаком расписали, кто куда входил, кто есть кто и что есть что? Зачем нам , людям, это нужно? Неужели непонятно, ЧТО НАМ НУЖНО?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2021 в 22:18

Да это копейки для Самары.
Чьим налоговым резидентом является руководство этой компании? Российским или нет?

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 мар 2021 в 18:24

Вывод один что и наши жизни принадлежат вот таким Вексельбергам, и только ОНИ будут решать жить нам или не жить! И получается что вся полиция, нацгвардия и армия защищают не население России, а вот таких Аветесянов и Вексельбергов чтоб им жилось комфортно и безопасно! Прихватизировали энергоносители, предприятия для производства которых строило всё население СССР, а сейчас ими распоряжается кучка людей которым интересы страны им совершенно до лампочки!

ОТВЕТИТЬ
олег
17 ноя 2021 в 12:24

вроде так то все правильно происходит без насилия и войны , дворяне поняли ,что нет смысла отбирать у народа ,можно покупать и обманывать ,забирать все по тихому . и никто не против . кто голосовал за правительство и чиновников ,мы - мы . они должны защищать наши интересы и страну . но как так вдруг получилось ,что все то за что были отданы миллионы жизней и лилась кровь , равноправие , бесплатное образование ,медицина ,жилье , дороги , и та далее ,что было народным достоянием ,стало вдруг частным , как ? мы купили дома , но если я купил , к этому дому линию газа ,дороги , электроэнергии то теперь это мои рабы и я начну их раком .
ни хрена ниче не поменялось есть господа есть слуги .

Гость
18 мар 2021 в 08:29

Хотели капитализм-получите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 04:07

Путин не рулит. Но закрывает глаза на действия таких вот Вексельбергов. Рейдерский захват Тольятти азот Вексельбергу не удался. Генеральный директор завода с активами успел улететь в Лондон. Но, от москвичей не так-то просто избавиться. Не мытьем, так катаньем, цель достигнута.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 мар 2021 в 06:29

Чем дороже отопления, тем холоднее в квартире, за 1 комнатную квартиру не большую, оплата 2500р,это грабёж.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
19 мар 2021 в 09:01

Деньги на Кипре, Вексельберг на Майями, кореша в кремле, толь повышение платежей ЖКХ , за топы городов горячей, холодной водой это остаётся народу РФ.

ОТВЕТИТЬ
Товарисч
19 мар 2021 в 09:44

Было бы нужно расследовать, куда утекали средства десятилетиями, когда также платили за ГВС и отопление. Почему все это время не было ремонтов и прочее... И вообще, закрыть на хрен все эти офшоры!

ОТВЕТИТЬ
игорь
19 мар 2021 в 13:56

Когда же закончится эта пидерсия в нашей стране !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2021 в 08:43

Как говаривал А.М.Макашов: "никаких мэров, пэров, сэров и херов!"

Пуля в нос!
18 мар 2021 в 09:27

Тут Володя не рулит!

Влад
18 мар 2021 в 10:56

Перед чемпионатом десятки домов в Самаре утеплили. В квартирах СТАЛО РЕАЛЬНО ТЕПЛО. Где перерасчёт по оплате за тепло в сторону уменьшения? Молчите?

Гость
18 мар 2021 в 13:12

Неподсуден. Друг однако. Про предполагаемые инвестиции на ремонт и реконструкцию и вложенные в предыдущие расчеты тарифов уже забыли. Теперь снова планируют инвестиции, повышают на сновании этого тарифы, благополучно выполняют ремонт и реконструкцию процентов на 30, а тарифы остаются. И так из года в год. А где государство?

Гость
18 мар 2021 в 14:06

Они могут пирамиды позора ставить, а работать не хотят

ирина..
18 мар 2021 в 14:18

короче-- все заграбастали....хорошего ждать не приходится..один нега ив ии выкачивание денег из нрода.

Лидия
18 мар 2021 в 18:52

В Башкирии тариф около 2198,18 р.за Гкал. В декабре за 3х комн.квартиру 60,4 м² пришёл счёт 5215 р. Людям пришли счета и побольше.
Активисты СтопРТС пытаются найти причины таких начислений, чиновники отделываются отписками и отговорками.

Гость
18 мар 2021 в 19:43

Яйца Фаберже надо на что то коллекционировать.

гость
18 мар 2021 в 20:26

И именно в эту зиму холодрыга в домах, как никогда. И так воруют, да ещё заморозили всех.

Гость
19 мар 2021 в 12:26

😂

Гость
19 мар 2021 в 12:42

В Самаре в Октябрьском районе строят новые многоэтажки-муравейники и подключают их теплосети к старым теплосетям. Нагрузка на старые коммуникации возрастает. И при этот "Т-плюс" не производит ремонт старых теплосетей должного качества.
В районе Н-Панова-Подшипниковая за осень 2020 - зиму 2021 три раза откапывали трубы. И предполагаю, что это не последний раз.
Не лучше ли, раз "Т-плюс" собирает миллиардную прибыль от населения, строить новые котельные.И хватить уже повышать тарифы. З/п только на эти оплаты и уходит.

в саратове тоже самое
19 мар 2021 в 13:27

пока платили через ук было все нормально,как стали векселю платить напрямую то по нормативу каждый месяц,цены выросли на 50%,а так в целом народ счастлифф

Гость
19 мар 2021 в 14:51

Такое ощущение что живём в хазарской клетке. А за решёткой разгуливают берги и смотрят на нас как на товар за который можно ещё что то выручить!

Людмила
19 мар 2021 в 15:24

Была в Самарской области теплоснабжающая организация, была серьёзная структура ,в которой была инженерная служба,была производственная структура , эксплуатирующая тепловые сети,были приемлемые,обоснованные тарифы.Ключевое слово во всём этом повествовании "было". А теперь нет всё продано,вместо инженерной службы сидят три пока удержавшихся мужичка,делают вид ,что работают,вместо расчётного отдела матрёшки в оранжевых платочках,принимают письма и сами их распределяют куда что отправить,тарифы летят с космической скоростью вверх

Кто прав в этой утопической стране?
19 мар 2021 в 17:59

И рот заткнули все, глаза в жопу засунули от судей и прокуроров до Кремля. Это вам не нищебродов шпынять.

Гость
19 мар 2021 в 21:30

Продажная страна продажные людишки, политики........?

Городской
22 мар 2021 в 15:59

Можно сколько угодно жаловаться и писать комменты. Но решается всё только на выборах или на улицах

Павлентос
24 мар 2021 в 21:22

А вы как хотели? как во Франции? российские люди это новая нефть для него и его ОПГ. Люди наши терпеливы и почему бы их не стричь? растаскивать добро, которое мы по праву должны пользоваться и извлекать из прибыль распределяя её каждому россиянину ибо за это воевали наши деды и отцы в ВОВ. Я сомневаюсь что они бы одобрили ту ситуацию, которую мы имеем!!!

гость
24 мар 2021 в 23:23

Какие приятные русские лица))))))))

Иван
8 апр 2021 в 10:07

Россией управляют евреи и армяне, но только не русские(нет ни одного русского олигарха)!

Анатолий
17 апр 2021 в 20:19

У нас во дворе к дому ежегодно меняют трубы иногда и по два раза в год,причем меняют на старые ржавые.Обращения к районным,городским властям ,депутату госдумы, теплосетям проигнарированы.Тарифы уже заоблачные ,а еще в конце сезона выкатывают огромные счета с наглым предложением оплаты в кредит еще и с выплатой процентов.Беззубая власть и депутаты погрязли уже в этом диком капитализме. А Вексельберг на яхте на Кипре пьет шампанское.

and
26 апр 2021 в 10:02

сионизм очевиден и нагляден.

27 апр 2021 в 15:26

Сущность капитализма, ободрать народ как липку.

Беня Цукерман Сахаревичь
19 мар 2021 в 16:34

Сумлеваюсь я чо то , думаю самарцы байдену за горячию воду платят .