Бизнес Женщина отсудила у владельца ТЦ «МегаСити» больше полмиллиона рублей за скользкий пол

Женщина отсудила у владельца ТЦ «МегаСити» больше полмиллиона рублей за скользкий пол

Посетительница ТЦ поскользнулась и получила переломы

ТЦ владеет семья девелопера Виктора Суркова

Стали известны детали судебного процесса между жительницей Самары и владельцем торгового центра «МегаСити». Решение по нему вступило в силу.

«МегаСити», а также ТЦ «Космопорт», «Гудок», «Московский», «Амбар» владеет семья девелопера Виктора Суркова. Также она застраивает жильем территорию за ТРК «Московский» и за «Амбаром».

Согласно материалам дела, женщина подала иск в суд, так как получила травму в торговом центре. Произошло это вечером 22 февраля 2019 года.

— Находясь в ТЦ около эскалаторов, расположенных рядом с входом (со стороны глазной больницы), женщина поскользнулась на зеркальном плиточном покрытии и упала. Свидетели вызвали скорую помощь — женщину положили в больницу Середавина. Оказалось, что она получила переломы конечностей. На больничном пострадавшая находилась с 22 февраля по 17 августа 2019 года, — указано в материалах суда.

Возбуждать уголовное дело по факту происшествия не стали. На претензию, в которой женщина просила возместить моральный и материальный вред, представители ТЦ не ответили. Тогда пострадавшая решила отсудить у владельца торгового центра деньги. А именно — компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и сумму потерянной заработной платы — 605 537 рублей плюс почтовые расходы в размере 309 рублей.

Однако суд удовлетворил иск только частично. Сумму компенсации морального вреда сократили до 200 тысяч рублей, утраченного заработка — до 406 883,57 рубля. В итоге владельца ТЦ обязали выплатить женщине 607 192 рублей 57 копеек.

Представители «МегаСити» подали жалобу. Они попросили областной суд отменить решение и принять новое, отказав в удовлетворении иска. Однако во время рассмотрения жалобы сам факт получения женщиной травмы представители ТЦ не отрицали. Позицию пострадавшей подтверждали результаты экспертизы. Поэтому Самарский областной суд оставил решение по иску в силе.

Сам ТЦ сейчас судится с мэром Самары Еленой Лапушкиной. Причиной стал пристрой, в котором располагается кинотеатр. Владелец «МегаСити» признал, что возвел объект незаконно. Но в то же время заявил, что городские власти несправедливо отказали ему в оформлении объекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления