RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Перечисляли зарплату на карточку, а потом объявили, что это я брал в долг». Как работает новая схема развода на деньги

30 сентября 2021, 15:30
Гость
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

2 октября 2021, 08:38
Обычная схема закабаления сотрудника . Очень многие работодатели в сфере малого и серого бизнеса совершенно не видят разницы между покупкой раба и найма свободного человека. Платят зарплату через авансовые отчеты и это при фактическом отсутствии механизма их гашения и списания. И в любой момент у работодателя есть возможность объявить эти по сути дела зарплатные ... долгом . В 90-е эта практика была массовой. И сейчас миллионы людей заняты во всяких там теневых ..."фрилансах" так же юридически очень уязвимы поскольку нигде не оговорено что те суммы что идут им на карточку от заказчика ....зарплатные.
Гость
1 октября 2021, 11:21
Закон суров - но это закон. Любые деньги, которые поступают на карту, по умолчанию являются чужими, и эти деньги необходимо вернуть отправителю, если по соглашению с отправителем не установлено иное. В данном случае, соглашения не было, и деньги необходимо вернуть. Заявлять, что это зарплата - глупо, так как зарплата облагается кучей налогов и отчислений, могут статью за уклонение получить, если докажут, что это зарплата.
Гость
30 сентября 2021, 20:26
Кредитор, чтобы доказать долг, обязан в сообщении указать, что даёт в долг данную сумму. Это будет являться автоматически договором займа.. С этим выиграть дело в суде будет элементарно.
Гость
30 сентября 2021, 19:12
Кому верить, если замша Грефа скомуниздила 50млн?!
Гость
30 сентября 2021, 18:43
У моей семьи нет и небыло никогда карточек. А пенсию у нас отжал хатабыч методом сим-салабим, а у детей к тому времени отменят её. 🤣🤣🤣. Делайте выводы.
Гость
30 сентября 2021, 16:37
не могут взыскать-договора нет на займы и не подписаны! Бред. Добровольно перечисляли !
Гость
30 сентября 2021, 16:05
Да они брешут. Никто так должника не представит, факт должника можно только по договору между 2-мя физ.лицами доказать.
Гость
30 сентября 2021, 15:58
Хорошая попытка ФНС… но нет
Гость
30 сентября 2021, 15:41
Сало, мёд, говно и пчёлы :) Мутная какая-то схема, понял только одно - налоговая пытается заставить людей предоставлять информацию по платежам для того, чтобы их потом можно было нахлобучить. Хорошая попытка, но нет :)
Гость