5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
27 окт 2021 в 17:01

Малому бизнесу хана!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:58

Про храмы и церкви что в указах забыли упомянуть ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 13:38

Может, лучше Турцию закрыть? Или еще не все штаммы новые привезли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 12:28

Маразм крепчает,то ли ещё будет......

Гость
27 окт 2021 в 13:53

Магазины закрыли, зато в аэропорту яблоку негде упасть… Все ломанулись на отдых… Правителство, что вы твАрите??? Привитые люди чувствуют себя бессмертными и размахивая сертификатами лезут в самолёт 🤦‍♀️Развозят заразу… Это никогда не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:44

Закройте въезд гостям из Средней Азии, катаются туда - сюда и разносят заразу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 21:52

Господин губернатор, а в чём первая необходимость пивнушек и разливашек? Шёл сегодня по Безымянке, ни одна не закрылась. По вашему, спортом заниматься нельзя, а бухать сколько угодно. Спасибо вам за заботу

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 22:35

Да уж , непонятно чем все это закончится .Если проблема решаема о ней не стоит беспокоиться , если не решаема, то переживать о ней , нет смысла .
Тут непонятно , что лучше , были рекомендации оставаться дома , не мотаться , так нет все рванули на отдых , а кто остался по магазинам и ТЦ , у каждого своя позиция и взгляды на происходящее , быстрее бы нашли лекарство от этой болезни , ждём новый "пенициллин"от ковида , товарищи ученые доценты с кандидатами , вся надежда на вас .

28 окт 2021 в 22:37

Зато разливайки работают

Гость 69
27 окт 2021 в 15:53

Надоело шумиха из-за короны честно, магазины и фитнес и т. д. Закройте. Народ как заводы ездил в одних и тех же трамвайях и автобусах так и будет. Это в час пик, как килька в банках

Гость
27 окт 2021 в 16:23

Приказ о том как определить 30 процентов от общего колличества товара?!!!!!
Какую зарплату надо получать, чтобы такие приказы издавать?
Школьная программа по математике...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:05

Теперь какой-то министр будет диктовать как жить губернии? Докатились! Дальше кто? Управдом?

Гость
27 окт 2021 в 14:58

Достали уже всем этим ограничениями,итак людей нет в тц,в минус люди работают,одно вызывание,зато в автобусах по утрам битком…что вы творите ????оствьте уже тц в покое ,там итак уже мало людей ходит…

Гость
27 окт 2021 в 20:44

А не хотели бы власти закрыть границы и Самару от мигрантов в частности.

Гость
27 окт 2021 в 12:19

Хана бизнесу . Безработных будет тьма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 23:26

Уж если решили бороться с вирусом,то надо в одном русле вести борьбу Закрыли все что можно и нельзя,но границы открыли как специально везите туда сюда вирус.А что творится в больницах на фильтрах попасть к врачу можно когда отстоишь в очереди по 3-4 часа,да ещё на улице,вот где соблюдается дистанция,все дышат друг на друга кашляют.А чтобы закрыть больничный после ковида нужна отстоять в очереди 3-4 часа,просто жесть.Забота о людях.Вовремя обращайтесь к врачам при первых признаках болезни,а вызвав врача ждёшь по четыре дня,а время проходит,болезнь не ждёт,а вот вам и помощь ,чтобы сыграть в ящик.Забота о населении,только непонятно для каких для избранных,с тугим и толстым кошельком.

ОТВЕТИТЬ
Катя
27 окт 2021 в 12:59

В чем логика, уважаемые!????
Вы снова открыли салоны красоты, спа ... фитнесы по QR коду, а магазины вы значит решили наказать..... а за что ? в чем смысл тогда ограничений. Одни поплакались пришли - им разрешили. А другая сфера торговли теперь ..... должна????

ОТВЕТИТЬ
вася
27 окт 2021 в 12:26

подписанный не губернатором

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 окт 2021 в 09:27

Конечно, в нашем магазинчике, где за весь день человек 10 зайдёт, распространение огромное. А вот кредиты и трое детей как то надо содержать, закрыв единственный источник дохода. Руки опускаются, зато общественная баня, толпы народа в пятёрке, там то точно зараза не распространяется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2021 в 16:19

Езжайте все на рынок Шапито. Здесь никакие постановления никогда не работали. Продают всё подряд. И никому дела нет вакцинированы торговцы и бабки- предприниматели или нет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 окт 2021 в 01:29

Интересно, как Азаров будет встречать туристов из за границы после 7 ноября, или сразу пятая волна попрёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:22

толпами люди ломанулись в Турцию и Египет )) самолеты полные улетают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:21

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА, ЧУДИТЕ САМИ!!!!!

Гость
27 окт 2021 в 17:25

Привет все. Хорошо действуют окупанты и их пособники

123
29 окт 2021 в 13:16

Почему не могут ввести бесплатное экпресс тестирование на крупных станциях общественных транспорта по паспорту и полису, как в Москве, это было действенное средство по выявлению заболевания и желающих много было бы провериться!

Иванов
27 окт 2021 в 19:18

Собраться всем и написать заявление в суд, о незаконных действиях административных лиц. Потребовать морального и материальной компенсаций. Хватит терпеть издевательства над простыми людьми. Хватит нарушать действующие законы и конституцию РФ. Из уст администрации, правительства, президента льётся дезинфомрация. Обман простого народа. Принимаются антинародные законы и изменения в конституцию страны. Проснитесь люди! Хватит терпеть унижения. В думе зарплаты от наших налогов 500 тыс.! Средняя зарплата 30 тыс.! Это нормально?

Гость
27 окт 2021 в 18:34

рецепт работы малого бизнеса (продуктовые и хоз.магазинчики) в период лохдауна.
1. все окна и прозрачные двери завесить жалюзи, чтоб с улицы не было видно что и кто внутри.
2. поставить видеодомофон на входе и дверь держать на магнитном замке
3. написать номер телефона на двери магазина.
4. со знакомыми клиентами поступать по собственному усмотрению.
5. для незнакомых клиентов вывесить прайс на улице.
6. от незнакомых клиентов принимать заказ через вайбер или телеграмм.
7. оплату принимать на карту, и их заказ выносить им на улицу в пакете. это будет считаться торговлей на вынос, или будет считаться доставкой. или ящики с номерами как в магните поставить, и клиент оттуда будет забирать заказ.
8. для всех штрафовальщиков - вы закрыты. не работаете а производите учет, переоценку, охраняете собственное имущество. короче лесом их шлите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:14

Да и бог с ними... я уж и забыл когда ходил на шопинг,цены там ужас,покупаю все через интернет магазины.Интересно,когда этому капитализму придет конец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 18:40

надо в подполье уходить и все. и никаких проверок и штрафов. так проще намного. учитесь у приезжих вести дела.

Маруся
27 окт 2021 в 22:10

Идите в пень со своими ограничениями!!!Мне сегодня хлеб без паспорта не продали. Скоро охрана у моей входной двери будет стоять? Пивнушка за углом работает без остановок с марта 2020. Зато как спортом заняться или образование получить-фиг. Какой-то гигантский дур дом, а пациентов «лечат» лоботомией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:05

Ну а транспорт битком

Гость
27 окт 2021 в 20:31

Закройте границы!!!! Транспорт самый рассадник заразы , никакой дистанции . Зачем дни города и другие и почее устраивали . Кто оплатит не рабочие дни? Расскажи дядя губернатор !

Ххх
27 окт 2021 в 21:15

Все на бумаге, пробки как были так и есть

Папа Босс
28 окт 2021 в 11:55

Закройте магазины с высокими ценами на продукты! Вы закрыли магазины- они потом просрочкой торговать начнут!

Влад
27 окт 2021 в 21:35

Не ездийте в Турцию, поездки туда на отдых, это беспилотники для ВСУ и смерть жителей ДНР.

ОТВЕТИТЬ
вася
27 окт 2021 в 12:17

наверное испугался бизнесменов, заставил зама ставить свою подпись

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:14

А почему "две недели" и "масочный режим" весной прошлого года проблему не решили? Ведь тогда на самом деле все сидели по домам!

Дмитрий
27 окт 2021 в 21:26

Прививку сделай, и закончится. Это из за вас антипрививочников , которые смотрят бред на ютуб и тик ток про чипирование и 5g до сих пор эпидемия.

ОТВЕТИТЬ
Папа Босс
27 окт 2021 в 12:13

ЧС-вводить пора уже! Хватит в игры играть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 10:54

Церкви почему не закрыли

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 14:20

У него план по вакцинации. И всё они понимают, что делают. Не поможет - снимут в любую минуту. Никто же из них не скажет: сокращаем, мол, население, - говорят обратное. И население вымирает. Давно. И правду о том, что для этого всё и делается, знать не хочет. Если в СССР делали прививку, то никто не болел тем, от чего привился и денег на конкретном диагнозе не делали. Вакцина против бесконечно мутирующего вируса не может быть эффективна, и это давно известно. Есть эффективные лекарства, но о них ни слова - производители не занесли кому надо, ими лечат только избранных. Только бизнес и ничего личного - надо продать вакцины, маски, сертификаты, "красные зоны" в больницах и прочее.

Гость
27 окт 2021 в 23:34

Зато не хотят закрывать областные школы..

Гость
28 окт 2021 в 10:27

Да кто пойдёт, когда дверь закрыта! Бред!!!!

29 окт 2021 в 15:09

Где новости, что в самарской области разрешили вводить QR-коды в автобусах и электричках?

гость
29 окт 2021 в 16:30

"Основная цель режима нерабочих дней — ограничение взаимодействия и прямых контактов между людьми" - так почему все в отпуск поперлись? границы все открыты, кто в москву, кто в сочи - пожалста! что за однобокие меры такие?

Гость
27 окт 2021 в 18:35

малый бизнес должен быть гибким. его закрывают а он пусть не закрывается. или уходит в подполье. в телеграмме рекламируется. видеодомофон на входе. запускать по одному по звонку. или знакомых. всех проверяющих тупо не пускать под предлогом что закрыто. кассы не использовать.

ОТВЕТИТЬ
коля4
27 окт 2021 в 18:10

"Основная цель режима нерабочих дней — ограничение взаимодействия и прямых контактов между людьми."
Вот и проговорились. Им нужно нас разобщить, разделить, посеять недоверие, неприязнь, вражду. Для этого и была разыграна фуфлодемия, с этими ограничениями и абсурдными, унизительными ритуалами.
Чтобы мы не смогли дать отпор и не смогли все вместе добить этот смердящий, разлагающийся с 2007 полутруп капитализма.

Гость
27 окт 2021 в 18:32

Да почему же Азаров так не любит народ?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
28 окт 2021 в 18:34

Они,враги, народа,

Гость
28 окт 2021 в 17:35

Вопрос: А зачем пропускать по Q-коду в магазины и на рынки,если все отделы ,практически закрыты?Это чтобы люди пришли и поглазели на витрины?Или,чтобы проверяющие были спокойны?Кому это нужно?Где логика ?Опять по принципу :главное приказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 22:57

Люди это простой обычный геноцид только более спокойный не как во вторую мировую войну. Просто нас слишком много на земле стало вот масоны и иллюминаты уничтожают лишних вот и всё

Гость
28 окт 2021 в 11:56

Привет всем. Насколько они ненавидят свой народ

27 окт 2021 в 13:13

Закрыть всё, для тех кто не привит! За покупку сертификата о коронавирусе - 15 лет тюрьмы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:23

а в сельской местности кипит работа!!! Все магазины работают ( обувные, одежда и ювелирки ) потому что они на прилавках выставили товар первой необходимости( белизна. Бумага туалетная, маски и т.д) и ещё им помощь государство предаставит, и они с пеной у рта будут кричать, как они пострадали

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 окт 2021 в 21:23

Добивают малый бизнес в угоду федеральным сетям,какого хрена предприниматели молчат!?

ОТВЕТИТЬ
222
27 окт 2021 в 22:37

Не короновирус душат, а людей и бизнес.Почитайте как в Китае остановили пандемию!

ОТВЕТИТЬ
Инесса
28 окт 2021 в 07:32

Если будут открыты границы НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.....Прививайся не прививайся....Мы все видим...Приехали из-за границы и сразу болеют...Прививки полностью согласна с мнением....ПРИВИВКА необходима...НО.....Очень напрягает, что привитые болеют и в тяжелых формах....И почему мы подписываемся ,что ответственность берем на себя....Человек не медик....Но берет ответственность за медика на СЕБЯ!!! Очень много противоречий...Очень обидно....что о простом человеке НИКТО НЕ ДУМАЕТ...ОДНИ СЛОВА....

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
28 окт 2021 в 09:40

Булыжник --- оружие пролетариата ... К сожалению с булыжником в Самаре проблема --- везде одна плитка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 12:45

У нас все поехали отдыхать, крым, сочи, турция! Вирус вам спасибо скажет, за такой локдаун!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:51

Тут ещё дальше пошли...
Дали номкра6телефонов, по которым можно
закладывать тех, кто нарушает эти дибильные указы...
И поверьте найдутся Павлик Морозоаы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:23

А этот подписанный..

ПетЯ
27 окт 2021 в 19:11

Постановление не действительное. Нет подписи.

Гость
27 окт 2021 в 20:19

Анабиоз. Самый верный способ пережить мутные времена , главное не лишковать))))

Елена
27 окт 2021 в 20:30

А трагсппрт утром бетком особено в трамваих и маршрутках.

Олень
27 окт 2021 в 21:18

Скот должен так жить, все кто не говорит одобрямс должны умереть

Юлия
27 окт 2021 в 22:35

Нас убивают без автоматов! Где логика? Её нет вообще.

Гость
28 окт 2021 в 08:55

Лучше место прививок нужно лекарство разрабатывать а не вакцину новую придумывать некому наверное разрабатывать сбежали все а голикова на что там сидит пусть думает не про вакцину а про лекарство которым людй лечить а то все про вакцину а лекарства нет какого сидитпусть работает а то все разговаривает что кроме как про свой завод не думает пусть выпускает лекарства наша мадам

Лариса
28 окт 2021 в 08:58

Уже все улетели... загорают. На здоровье) от них и тут толку нет. Росгвардию в ТЦ собрать)... кому сделали хуже? В одном кармане убудет, в другом прибавится...

Дмитрий
28 окт 2021 в 09:17

Неуважение к себе, к тому кто рядом с тобой, нелюбовь к Родине, незнание истории своей страны - всё это приводит к юридической безграмотности. А юридическая безграмотность приводит к подобному.

Ирина
28 окт 2021 в 11:49

Борьба с ветряными мельницами.

Настя
28 окт 2021 в 16:07

Что уже все́ будут закрывать магазины!

Мила
28 окт 2021 в 20:12

Этотого губернатора путигского не то ,что Слушать его бда, бла, смотреть гнусно

Александр
28 окт 2021 в 20:39

Странно, как так, Азаров взял и свои постановлением наделил охранников магазинов правом требовать предъявления документов, удостоверящих личность. При этом те, кто наделен таким правом, определяется федеральным законодательством. Уровень юриспруденции И правоприменения в стране и так был на уровне табуретки, а сейчас...

Гость
28 окт 2021 в 21:58

Да, точно

Гость
1 ноя 2021 в 13:24

и все выздоровеют и как начнут сметать с полок дорогие вещи в магазинах

Гость
2 ноя 2021 в 06:36

Без прививки никуда не пускать тогда и прививаться захочется всем.

Гость
2 ноя 2021 в 17:16

Ну так раз надо людей разобщить на время, почему по указу нашего губернатора практически все работают? Что это за локдаун, когда кроме мелкого бизнеса все (плоть до гос. контор) работают? Или цель всего этого задушить мелкий бизнес?

Кося
2 ноя 2021 в 19:31

Мы работаем даже завтра, а восьмого тем более. Какие тут нерабочие дни, если работаем не покладая рук и не щадя живота своего?

Гость
29 окт 2021 в 01:21

Я в шоке от людей. Вы не понимаете что продвигают сейчас? Какой возможностью хотят воспользоваться?) коронавирус есть ( вопросы конечно остаются откуда он, то ли от того что распыляли по Самаре недавно ( дождь с грязью, но в Казахстане спрашивали не было в них никаких бурь песчанных в те дни, или враги человечества что-то выпустили). Но продвигают цифровизацию . Капитализм умирает. Мы живем в эпоху огромных изменений, и то как мы сейчас будем идти на эти новинки и будет определить нашу свободу, здоровье, счастье на ближайшие лет 300

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2021 в 14:48

👍😁 Крассавчеги "некоторые предприниматели начали продавать маски и антисептики. И это позволяло им продолжать работу, несмотря на локдаун."

Алексей
28 окт 2021 в 12:11

Проблема в том, что сейчас все у кого есть возможность поехали отдыхать в Турцию и Египет. Оттуда будут привезены новые штаммы и нас ждёт новые волны пандемии. Две недели локдауна и вакцинация решили бы проблему, но людям важно поехать и тупо пожрать в олинклюзив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 12:38

Нужно не просто говорить,а написать "Обращение"к Азарову и собрать подписи народа...я вчера разбиралась с пропускным режимом в "Победе"по ул.Ленина32...они подсунули бумажку липовую,якобы от Азарова-шапку написали а визу закорючка и фамилия,т.е.форма не соблюдена...зав.маг.сказала ,что наша адм.перевела все маг площадь которых более2000м.кв в разряд торг.центров-Т.Ц. И ОПЯТЬ НЕСООТВЕТСТВИЕ-У НАС ОДНИ МАГ,А т.ц.подразумевают кафе,бары,развлекательные места(как их назвать)и т.д. и дальше она сказала,что принял такое пост ановление их ХОЗЯИН,ОН ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ И ВЫКУПИЛ МАГАЗИН... ВЧЕРА МЕР МОСКВЫ СОБЯНИН ПРЕДЛ ТОЛЬКО СИДЕТЬ ДОМА-САМОИЗОЛЯЦИЮ,МАСКИ ВЕЧЕРОМ ПРОГУЛКИ И ПОСЕЩЕНИЕ МАГ.,АПТЕК,И Б-Ц, РАБОТА С КЮЭР КОДАМИ НЕ ОДНОГО ДНЯ И СРАЗУ НЕ РЕШИТЬ ЕЕ ОДНИМ ДНЕМ-ВОТ ЕГО СЛОВА...У НАС В Чапаевске статистика показ,что заболевших 8чел/сутки....ТАК ЭТО КАТАСТРОФА?
КОРОЧЕ ТОЛЬКО ПУТИН В. В.И ЕЩЕ ПРОФЕССОР ОДИН НЕ ДАЛИ СОГЛАСИЕ НА ПРИВИВКИ...А РУКОВОДСТВО НА МЕСТАХ ЗАТРЯСЛОСЬ ЗА СВОИ ПОСТЫ И НЕЗНАЮТ КАК ЕЩЕ СБЕСИТЬСЯ....наш мер в отпускн,а зам остается замом...
Люди не молчите звоните требуйте добивайтесь в адм.в роспотребнадзор и др.инстанции пусть все чувствуют ,что мы не стадо...выклад все на сайты чиновников и в приемную Путина В.В.

ОТВЕТИТЬ
Алена
28 окт 2021 в 13:11

почему в ТЦ Космопорт продолжают работать обувные магазины "Тамарис" "Ральф" и тд ???????????????? Кто то исполняет указания , а кому то закон не писан)

ОТВЕТИТЬ
usa
28 окт 2021 в 10:27

Где спутник лайт? где ковивак? я не хочу двухкомпонентной прививаться - обеспечте вакцинами население сначала!!!

Александр
28 окт 2021 в 18:15

Стоило бы закрыть носителей голов в коее поражают этими гениальными решениями

Гость
29 окт 2021 в 13:41

Сейчас товары не первой необходимости изчезнут из магазинов, дабы поместится в условия)))

Сергей
29 окт 2021 в 17:32

ТЦ надо все закрыть Народ езжай на природу А не трать выходные на шопинг

Алексей
27 окт 2021 в 19:44

Обязательно закрыть торговые центры, это самый опасный участок. на сегодняшний день.

Гость
28 окт 2021 в 14:02

Ну и ФСЁ. Они больше неоткроются 👍🏼🤣. Я уже предчувствовал это и давно слился. Чувствую себя пркрасно , плачу 16% и коаду на весь фашизм с высокой колокольни. 🤣👍🏼

Гость
28 окт 2021 в 20:17

Мишустин выступает даем миллиарды на борьбу с бедностью! Аэропорты переполнены в каждом доме по 2 автомобиля такгде же у нас нищета? У тех кто не показывает доходыаеще и государство доит!