Бизнес Солнечный рынок снесут А земля кому? Показываем, как выглядит Солнечный рынок, который хотят снести

А земля кому? Показываем, как выглядит Солнечный рынок, который хотят снести

Споры о судьбе объекта перекочевали в суд

Торговцы стройматериалами отстаивают свой бизнес уже много лет

Самарский видеоблогер показал, как выглядит Солнечный рынок, судьба которого висит на волоске уже несколько лет. Площадку для торговли строительными материалами хотят убрать из-за того, что у администрации объекта закончился срок аренды, а в продлении ей отказывают. Посмотрите, как сейчас выглядит территория с высоты.

Тяжба между предпринимателями и чиновниками мэрии Самары длится с 2020 года. Тогда администрация областной столицы обязала коммерсантов закрыть торговые ряды. Дело в том, что городские власти отменили разрешение на право ООО «Долина» организовывать на кольце Южной обводной дороги рынок, а вместе с тем и забрали у бизнесменов возможность выкупа территории.

По данным системы «Контур.Фокус», руководителем ООО «Долина» является Сергей Александров, а учредителем — Елена Александрова. У первого есть автомойка на Пугачевском тракте, у второй — еще одна компания, виды деятельности которой варьируются от торговли до строительства.

«Долина» предприняла попытку заключить новый договор аренды участка и павильонов. Но департамент управления имуществом отказал компании. Тогда предприниматели обратились в Верховный суд, и со второй попытки дело приняли к рассмотрению.

При этом местные жители уже гадают, что будет на этом месте в случае закрытия рынка. Одни думают, что территорию отдадут застройщикам, другие считают отличным вариантом расширить дорогу, а третьи — оставить рынок, придав ему цивилизованный вид:

— Пора строить цивильный рынок для сельхозпроизводителей. И Южка ездила бы, и Амград разрастается. Просто отодвинуть от проезжей части, сделать стоянку, и было бы всё нормально и для покупателей, и продавцов, — прокомментировала видео одна из местных жительниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления