Бизнес Завод «Кузнецов» попал в санкционный список США

Завод «Кузнецов» попал в санкционный список США

Внешнеэкономическую деятельность предприятия ограничили

Предприятие входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации

Стало известно, что один из крупных самарских заводов попал в санкционный список Соединенных Штатов Америки. Речь идет о предприятии ПАО «ОДК-Кузнецов». О введении санкций в отношении компании сообщили на сайте федерального информационного агентства ТАСС.

По данным системы «Контур.Фокус», предприятие зарегистрировано в Самаре 23 марта 1994 года. Уставной капитал завода составляет 4 354 577 рублей. Предприятие входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации «Ростеха».

Наложение санкций на предприятия означает, что они будут ограничены в возможностях ведения внешнеэкономической деятельности, а значит, у завода могут возникнуть проблемы с поставками комплектующих частей и экспортом готовой продукции.

На самарском заводе «Кузнецов» производят самолетные двигатели. Одну из последних моделей несколько лет назад протестировали на бомбардировщике.

— Самолет пилотировал летчик-испытатель Анри Наскидянц. Бомбардировщик поднялся на высоту в 6223 метра. Полет длился 2 часа 20 минут. За это время экипаж проверил обновленные системы и оборудование самолета. У пилотов и специалистов замечаний не возникло, — рассказали представители завода «Кузнецов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления