Бизнес Самарский банк «Солидарность» поможет местным бизнесменам в торговле с Китаем

Самарский банк «Солидарность» поможет местным бизнесменам в торговле с Китаем

Об этом стало известно после встречи губернатора с вице-президентом банка

Дмитрий Азаров встретился с первым вице-президентом банка «Солидарность» Максимом Сойфером

В ситуации, когда в России ограничены возможности международных расчетов, содействие региональному бизнесу в осуществлении быстрых платежей готов оказать банк «Солидарность». Этот вопрос обсуждался на встрече губернатора Дмитрия Азарова с первым вице-президентом банка Максимом Сойфером.

Одна из основных проблем, с которой столкнулись местные бизнесмены, — это возникшие сложности с проведением банковских платежей и расчетов с зарубежными партнерами из-за наложенных на ряд банков санкций. В частности, с контрагентами из Китая, занимающего ведущие позиции по объему внешнеторгового оборота с Самарской областью. Ряд промышленных и производственных предприятий вынуждены менять финансовую логистику.

Максим Сойфер сообщил, что банк «Солидарность» готов оказать помощь самарским компаниям в решении этой проблемы, предоставив возможности осуществления быстрых и безопасных платежей, а также иные услуги для выстраивания взаимоотношений с партнерами в КНР:

— У нашего банка давние и теплые отношения с финансовыми институтами Китая, Вьетнама и стран СНГ, такими как Таджикистан и Узбекистан, которое мы целенаправленно выстраивали последние 5–6 лет. У нас в банках этих стран есть прямые корреспондентские счета. Это дает возможность самарским компаниям, как и всем другим, рассчитываться напрямую в валюте данных стран, минуя при проведении платежа зарубежных посредников, из-за чего в условиях санкций сейчас и возникают проблемы.

Банк «Солидарность» — участник национальной китайской платежной системы CIPS, что позволяет проводить платежи быстро и безопасно. Платежи в юанях в Китае зачисляются в течение одного дня.

— Может ли «Солидарность», имея тесные связи с Китаем, помочь продвинуть продукцию самарских предприятий на китайский рынок и организовать поставки комплектующих из КНР? — поинтересовался Дмитрий Азаров.

Максим Сойфер сообщил, что благодаря выстроенным партнерским отношениям с КНР банк располагает такими ресурсами. В частности, в Китае работает представительство финансовой организации, что заметно упрощает все деловые и бизнес-процессы. Губернатор предложил организовать встречу представительства с руководителями промышленных предприятий и бизнес-сообщества Самарской области, чтобы наладить взаимодействие с китайскими компаниями, взаимную поставку комплектующих и товаров.

Пока власти наращивают торговые возможности региона, параллельно идет работа с увеличением давления на незаконную часть отрасли. В частности, в регионе хотят увеличить штрафы для недобросовестных предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления